Криминал эксклюзив Руководителя тюменской детской студии, обвиняемого в домогательствах, год держат в СИЗО

Руководителя тюменской детской студии, обвиняемого в домогательствах, год держат в СИЗО

В деле, по данным источника, четыре пострадавшие девочки

Мужчиной, работавшим с детьми, заинтересовались следователи в январе 2021 года и отправили его под стражу

Фигуранта уголовного дела, обвиняемого в домогательствах к ученицам детской студии, оставили в СИЗО до следующего года. Напомним, что он, будучи руководителем детского кружка, попал в поле зрения следователей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». По словам источника, знакомого с ситуацией, в разное время мужчина домогался учениц. Как рассказал близкий к стороне пострадавших девочек, пока известно о возможных четырех жертвах. На данный момент расследование уголовного дела по этому поводу продолжается.

— Обвиняемому продлили срок содержания под стражей до 14 января 2022 года. Материалы уголовного дела для рассмотрения в суд еще не поступали, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Источник сообщил редакции, что обвиняемый по делу прошел необходимые экспертизы и по их результатам является вменяемым. Если это действительно так, то мужчина после расследования дела предстанет перед судом и будет отвечать по всей строгости закона. Добавим, что подозреваемый в педофилии режиссер «Ералаша» Илья Белостоцкий снимал в Тюмени фильмы и дружил c этим руководителем детской студии, которого тоже задержали по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

В целом же в Тюмени за последний год произошло множество скандалов, связанных с преступлениями в отношении детей. Летом пропала Настя Муравьёва, которую через полтора месяца нашли мертвой. Под подозрением оказался житель Лесобазы, который, по версии следствия, изнасиловал и убил девочку. В СИЗО находится и директор шахматного клуба, которого подозревают в изнасиловании ученицы. В августе в СИЗО отправили другого жителя Лесобазы, который приставал к двум мальчикам. В сентябре задержали тренера танцев из-за непристойной переписки с воспитанниками.

Также осудили тюменца, который приставал к детям в районе Дома Обороны. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Насильственные действия сексуального характера». Тюменец проявлял интерес к школьницам. Одной он показал фотографию интимного характера. За это преступление его приговорили к 5 годам лишения свободы.

Если вам известны обстоятельства подобных случаев, вы пострадавшая сторона или обвиняемая, то свяжитесь с нашей редакцией по почте 72@rugion.ru или по телефону.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем