Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой

Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой просил отправить его под домашний арест

Суд отказал в изменении меры пресечения для Виталия Бережного

Виталий Бережной с августа находится в СИЗО

Тюменский областной суд отказал изменить меру пресечения Виталию Бережному, подозреваемому в убийстве восьмилетней Насти Муравьевой. Защита просила отправить его под домашний арест.

— Защитник пояснил, что его подзащитный не намерен скрываться от органов следствия, уничтожать вещественные доказательства по делу и следы совершенного преступления, а также воздействовать на свидетелей. Суд апелляционной инстанции оснований для изменения меры пресечения, исходя из тяжести предъявленного обвинения, данных о личности обвиняемого, не усматривает, — заявили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Виталий Бережной останется в СИЗО минимум до 1 декабря 2021 года. Расследование громкого уголовного дела продолжается.

Тюменца задержали 25 августа 2021 года как подозреваемого в убийстве Насти Муравьевой. По версии следствия, Виталий Бережной 30 июня встретил девочку на лестничной площадке пансионата. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый изнасиловал и убил ребенка, а тело спрятал в холодильнике. Настю Муравьеву полтора месяца искал весь город, но тело найти удалось только 17 августа на окраине Лесобазы. Туда его выбросил Виталий Бережной. По коробке, в которую он упаковал труп, следователи вышли на подозреваемого. Его проверяют на причастность к аналогичному преступлению в 2011 году.

После смерти Насти Муравьевой вновь поднялась тема пропавших детей в Тюменской области. В конце сентября МВД опубликовало список 18 детей, исчезнувших за 26 лет. Среди них Анна Анисимова, со дня пропажи которой прошло 11 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем