Есть такие деревья, Уотсон, которые растут нормально до определённой высоты, а потом вдруг обнаруживают в своём развитии какое-нибудь уродливое отклонение от нормы. Это часто случается и с людьми.
Возвращение Шерлока Холмса
Выглядит обычным нормальным человеком. Вот, смотрите алкоголь до чёртиков до чего приводит. Кому то категорически нельзя пить, башню срывает, неадекват становится
Он очень странно ведёт себя, отвечая на вопросы, да и возле ростомера фотографируют, а не допрашивают.
Он в ОМОНе служил или его спецслужбы готовили, что он за полтора месяца пребывания в эпицентре розысков никак себя не выдал?
Следующей серией будет, как он сам повесился в камере, не выдержав гнёта содеянного?
Да ладно!!!!!Ну прям воняет подставой!!!То что был пьяный,в этом пансионате и в этой комнате,трезвым почти никто не был,те кто жили там,сын их пропойца и постоянно драки зачинал,а как этот парень оказался в этой комнате?Кто ему сдал?Сколько месяцев там живте?Папик Насти был хорошо знаком с предыдущими жильцами этой комнаты,Вместе и бухали ...Наверное заселился парень,а в шкафу сюрприз нашел...конечно испугался ,а может и в коробки запихал...ДНК его нашли на вещах,а не на теле девочки...Ой,слушайте такое сейчас понапишут...Надо было тихонько разбираться...А не на люди все это выкидывать...Вот что делает спиртное с людьми.Даже не вспомнит где и был...Очень жаль,если выбивают признание...Почему на полиграф не пошел?врет,не он значит...
Серафима Cоболева, ну даже если бы и нашел в шкафу тело при таком резонансе то да бывший сотрудник ещё сходу бы вызвал наряд и опер группу не прикасаясь к телу , сходу бы хозяина хаты подтянули .а что 9а страх то пачкать тело убиенной своим днк теперь отбиться,будет сложно если не виноват то как минимум скрывал тело.
Странно что он не закопал труп, ведь время у него было. Хочется сказать "Не верю..." в этот плохо поставленный спектакль накануне выборов. Получить признание для работников полиции вообще не вопрос. Вся информация о подозреваемом слитая в СМИ - это только для успокоения электората. Сразу вспоминается что до поимки Чикатило расстреляли четверых, а уж дело "Пьяного" мальчика вовсе ставит под сомнения всякие ДНК тесты, проведенные "задним" числом. Сколько требуется времени для подобного анализа? Результат "чистых" проб т.е. взятых у конкретных живых людей для сравнения минимум делается 4 суток. А тут анализ инородного телу ДНК!?
Гость
26 августа 2021, 02:10
твин пикс продолжается. но тогда кто и зачем убрал дядю андрея? где хранилось тело в 40 градусную жару полтора месяца? тут ведь морозилка нужна, и не маленькая. почему пошли косить траву именно туда где коробка с телом была выброшена?
Ну никогда бы не подумала, что он может быть маньяком! Не так я представляла таких людей, какие-нибудь неуверенные деградированные недолюди, а тут на вид как будто бы обычный мужчина, а оказывается чудовище.
Гость
26 августа 2021, 10:28
И, если убил "по пьяни", как можно было так скрываться то??? Обычно таких сразу находят... Пока еще спят пьяные после содеянного... Утро, каникулы у детей, куча людей в общаге... Никто ничего не видел и не слышал... Не верю, что так можно было замести следы на 1,5 месяца и так глупо себя выдать... Больше похоже на спланированное преступление, а не "нашло по пьяни". Самое страшное, что, вероятно, настоящий виновник на свободе...
Гость
26 августа 2021, 00:37
Да очень часто виновными в таких преступлениях оказываются с виду тихие семейные мужчины что сразу не заподозришь.
Гость
26 августа 2021, 00:01
Надо пожизненно сажать всяких педофилов и насильников!
Интересно бы узнать мнение работников этого предприятия о нём.
Гость
26 августа 2021, 00:03
Виталий Бережной был в звании сержанта меньше двух лет.
Из органов он ушел в 2011 году.
Ему сейчас 40 лет.
Ранее не судим.
Занимается изготовлением мебели.
Живет в общежитии (в Тюмени на улице Судостроительной, 40), куда Настя Муравьева ходила за бесплатным wi-fi.
«Это в двух минутах ходьбы от дома девочки», — пишет 112.
По данным издания Readovka, у Виталия Бережного есть жена и дочь.
МВД России опубликовало видео допроса Виталия Бережного.
«За что задержаны?» — задают ему вопрос.
«За убийство несовершеннолетней», — отвечает он.
По данным 112, ДНК-экспертиза подтвердила причастность задержанного в Тюмени мужчины к убийству Насти Муравьевой.
Тело 8-летней школьницы было завернуто в полиэтилен, кусок половика и помещено в картонную коробку из-под бытовой техники.
Оперативники смогли выяснить, что эту технику отдали в расположенный неподалеку мебельный цех для встраивания в кухонный гарнитур.
По месту проживания одного из работников цеха сотрудники обнаружили половик, от которого был отрезан кусок.
В результате исследования было установлено совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми на теле убитой девочки.
Телеграм-канал Life Shot расспросил коллегу Виталия Бережного.
«Нормальный парень Виталик. Бывший спецназовец. Иногда бухает, да», — рассказал тот.
По данным Life Shot, Виталий Бережной утверждает, что был в состоянии алкогольного опьянения, когда убил
Была информация, что он снимал эту квартиру не один, а , вроде , с братом .Что-то об этом молчат.И в первой версии допроса, когда его спрашивают ,,за что задержаны,, ,он сначала говорит,, не знаю, за убийство,, ,а теперь сразу,,за убийство,, , чтобы ни у ,кого и сомнений не было, что это он. И с первым обыском тоже всё странно. Дело ясное,что дело тёмное.
Гость
26 августа 2021, 08:47
Перестаньте уже писать, что у чела глаза и улыбка добрые, убить не мог и бла-бла-бла!
Никогда не определить по человеку, что он способен на убийство или насилие. Он может быть обаятельным, веселым, мило-скромным и многое другое. Он может быть знакомым. Даже то, что у него самого есть дочь - совершенно не показатель.
Он это или не он, конечно, пусть решает следствие. Хотелось бы верить, что всё будет максимально честно и по-справедливости, а не ради быстро закрытого дела (раз уж даже на федеральном канале история всплывала).
Но умоляю, люди, хватит верить в бред, что по фотографии можно определить, способен на убийство или нет. И уж тем более не надо оправдывать, что алкоголь довел
Гость
26 августа 2021, 02:36
Вопрос к опеке, зачем детей отдали отцу ассоциалу, и сколько таких возвратов ещё вы согласовали? Детей надо забирать с таких семей, государство сейчас не бедное, вырастит. А принимавшим решение по возврату пожелаю счастливой жизни в Харпе или Воркуте.
То, что мусорью верить нельзя это факт. И к этой истории подходит со всех сторон.
Гость
26 августа 2021, 07:33
Вот, в то что бывший сотрудник попался на глупости Вы не верите, а то что действующие сотрудники не смогли найти убийцу и даже дела плевые не раскрывают - это обычное дело. Вот что странно, как это у людей в голове укладывается.
Гость
26 августа 2021, 00:32
дадут как за убийство лет 15 и отправят на красную зону он же бывший сотрудник мвд.
Гость
26 августа 2021, 07:42
Сколько времени готовится анализ ДНК?
Гость
26 августа 2021, 11:10
После программы у Малахова - все как по нотам. Бвстро и продуктивно. Почва была подготовлена. История затянулась - пора ставить точку. Толпе нужен виновный - вот вам виновный! Про педофильское лобби в нашей стране и регионе сразу забыли. Волосы становились дыбом от мониторинга информации по данному вопросу. История с пропажей детей глубоко своими корнями уходит вверх. Не просто так удалялась информация о пропавших детях, это делалось кем-то имеющим доступ. Снять "фильм для извращенцев" с изнасилованием и убийством ребенка - с целью наживы не требует особых спец условий и времени. Сокрыть труп на просторах нашей необъятной родины не такая уж и проблема, незачем класть его в место "Х" (где его сразу же обнаруживают) с кучей улик "указывающих на убийцу". Страшно, что подлинная мерзость останется на свободе.
Гость
26 августа 2021, 02:30
Улыбка у подозреваемого - Голливуд отдыхает. Не все то золото, что блестит? Непостижимо, что человек с такой улыбкой становится врагом себе и окружающим.
Гость
26 августа 2021, 09:52
Нашли козла отпущения. 1,5 месяца ни одной улики, ни одного следа не оставил, а тут вот он я, берите меня... Никто не видел ничего... Общаги эти как муравейники... столько поисковиков... а он с трупом сидит??? или бегает с ним по округе... где был труп 1,5 месяца??? Как он мог оставить такое количество улик, если так искусно скрывался 1,5 месяца????? Нужно успокоить общественность, на всю страну прогремели, вот и нашли резко "виноватого"...
Гость
26 августа 2021, 13:10
Сантехник управляющей компании Михаил Иванов рассказал, что ее вскрывали еще 4 августа. Полиция проводила обход всех квартир в доме, где жила пропавшая Настя Муравьева, и в соседних домах. Как известно, в дом на Судостроителей, 40 Настя (она жила в 38-м доме), как и другие дети, ходили за бесплатным вайфаем. Он был на третьем этаже.
«На Судостроителей, 40 мы вскрыли более 20 квартир, — пояснил Михаил журналистам. — Это были те квартиры, где никто не открывал двери. Я срезал двери, полицейские проводили осмотр. Я сам внутрь не заходил, стоял в коридоре. Ничего в квартире не нашли. Потом я заваривал обратно входную дверь».
4 августа в квартире ничего обнаружили, а сегодня из нее вытащили чуть ли не все вещи. Их погрузили в грузовую «ГАЗель».
Гость
26 августа 2021, 07:50
Расформировать эти вонючие общаги и построить новый район на их месте, в той части живет всякое отребье, страшно заежать.
По данным Life Shot, Виталий Бережной утверждает, что был в состоянии алкогольного опьянения, когда убил 8-летнюю Настю.
В тот день, по словам убийцы, он привёл её в съёмную квартиру, в которую месяц назад съехал от жены.
Наутро, когда протрезвел, в ванной нашёл тело девочки.
Решил заметать следы и якобы даже не понимал, сколько дней прошло.
Источник Mukola.net.Как проходил обыск этой квартиры в день пропажи если она была в ней?
Гость
26 августа 2021, 00:36
Капец....
Гость
26 августа 2021, 11:43
а еще можно старую страничку найти - там девочка на аватаре - собственно много материалов "странных" там! Не поленитесь!
кто про подставу пишет - шапочку из фольги купите!
Гость
27 августа 2021, 02:21
Знаю его лично с детства , и не верю что он мог такое сделать. За 1,5 месяцев он мог уехать куда угодно он не к чему не привязан был от жены ушёл, работал не официально что его держало? Но он не сделал этого. Нашли козла отпущения.
Аа! Погодите ка! Вчера писали про ДНК из тела совпало, теперь на теле совпало! Это огромная разница!
Дак он походу просто подельник!
Должны выбить из него правду, кто второй или вторая.
Гость
26 августа 2021, 00:27
Опять мент
Гость
26 августа 2021, 00:32
Не факт что он повесить надо на кого то а поаазания выбили
Гость
26 августа 2021, 01:28
Я , конечно, ничему не удивляюсь уже..... но как же не похож это человек на убийцу ребёнка и насильника.... не в нем прищура чтоли этого... который есть у маньяков. Чикатило, Оноприенко, Пичушкин, Ткач, Попков... у все у них есть этот прищур глаз, который пугает...
Этот же подозреваемый либо подставкой, либо такая белка его посетила, что он не велал что творит...
Но если это он - то гореть ему в аду, как бы ни было!
Гость
26 августа 2021, 04:12
Странички в контакте поддельные. Обе.
Гость
26 августа 2021, 09:26
нет логической цепочки. с коробкой из под техники, на мой взгляд, не стыковка. не понимаю, зачем везти кухонную технику новую в коробке в цех по изготовлению мебели... все размеры техники - это гост, они известны мебельщикам до миллиметров. холодильники, духовки..... варочная панель вырезается тоже в квартире по "месту" так сказать...
или нам чего то не договаривают.... не хорошо получится, если это подстава.... надеюсь на справедливость...
Гость
26 августа 2021, 14:50
Бабенки увидели свой идеал. Высокий, защитник и спецназовец. Сразу в башке тумблер щелкнул. Многие уже про подставу заговорили. А был бы тихий, никазистый маленького роста, как они называют мужчинка, то сразу бы все сомнения отпали. Точно маньяк.
А потом удивляются что такие защитнички, идеалы мужской красоты, по пьяене им руки топором отрубают. Зато мужЫк настоящий по внешке.
Гость
26 августа 2021, 08:17
Люди которые пишут что это подстава, вы ненормальные ?
Люди которые его искали догадок не делают , только факты. И они занимаются поиском душегубов , профессионально и давно.
Обидно читать что это подстава , честь сыскарей не куда не делась.
Поймают они подсьавного а настоящий убийца даст о себе знать, люди из СК такого не позволят.
Гость
26 августа 2021, 01:12
А то что Поль Француз и этот...с Сургута, вы ничего не находите...или Вам лишь бы комменты написать...
Гость
25 августа 2021, 23:56
а веками почему он так двигает? обдолбанный солью что ли?
Гость
26 августа 2021, 00:29
Выглядит на фото так, что и не подумаешь на него… вполне обычная внешность и улыбка не злодея. Значит, пьянство повлияло, алкаши все потенциальные преступники
Гость
26 августа 2021, 08:59
Ты нормальный, причем тут Сургут, читай внимательно Нягань
Гость
26 августа 2021, 08:19
На одной из страниц вк у него картинка: труп кидают в яму. Тело разлагается. Потом растут цветы. Пчелы собирают мед. Семья ест мед. Семья ест тело девочки.
Гость
26 августа 2021, 09:32
Если это он тогда что же это за животное в облике человека, спокойно сидел наблюдал, да ещё и в поисках участвовал ни куда не уехал. Кошмар.
Гость
26 августа 2021, 10:59
На его старой страничке ВК за 1 августа 2012 года есть очень странный репост. Не умею здесь картинки выкладывать, не могу скан этого репоста сюда кинуть. Посмотрите
Гость
26 августа 2021, 02:53
Съёмная квартира пустовала, когда искали Настю. Не могли найти хозяйку. Квартиру вскрыли, но там ничего не обнаружили. Так ли? Возможно обнаружили ? Отрезали кусок половика и подложили в коробку?
Гость
26 августа 2021, 07:46
А не пора ли отменить мораторий на смертную казнь убийцам, а то не хорошо получается, им можно отнимать жизнь у невинных людей, а их жизни оберегает наше государство.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Раскрыта личность подозреваемого в убийстве девочки из Тюмени