Закон конечно необходим, потому что насилие - оно и есть насилие - домашнее оно или нет.
Но проблема не только в этом. У нас в стране поколениями воспитываются терпилы - будь удобной, терпи, сама выбрала, брак это тяжеленная работа, бьет - сама виновата, детям нужен отец (даже если отец агрессивный алкаш), жизнь - жертва для семьи и т.п. искаженные установки. Лишь бы был мужик в доме, а какой - не так и важно, лишь бы не одной. Вот и боятся женщины остаться сами с собой, цепляются даже за такие штаны. Это ужасно.
Чиновникам и СТАРШЕМУ офицерскому составу ПОЛИЦАЕВ нужна в России и Белоруссии Гражданская война, которая позволит ввести войска ЧВК, комендантский час, что скроет их преступления, позволит продолжить грабить территорию и население. Исторический факт, полицай Евсюков 27 апр. 2009 г., без медицинского освидетельствования, получив оружие, расстрелял в супермаркете людей. У полицаев РФ нет печати в удостоверениях соответствующей ГОСТ Р 51511-2001, п.6.1. ПЕЧАТИ с воспроизведением герба РФ. Признаки юридических документов несут значимую информацию (структура, реквизиты, подпись и т.д.) ПРИКАЗ МВД РФ от 20 июня 2012 г. N 615. п.53., сотрудники обязаны ИМЕТЬ доверенность для совершения действий, ЕГРЮЛ, цифры ОГРН-1037700029620 МВД показывают, что это частное предприятие, ст.286 УК РФ, ст.330 УК РФ, после совершенных действий без доверенности.
Полицейские Не отреагировали,значит они кто?Соучастники,следовательно садить надо таких горе-полицейских!Иначе преступность из за халатности будет расти!
Какая разница, примут этот закон, или нет?! Сейчас достаточно законов, чтобы предотвращать подобные преступления. Просто полиция не работает в стране! И не только полиция. И, судя по всему дальше, лучше не будет.
Это уже тенденция, значит государству нужно менять систему, пусть на вызовы отвечают специалисты, которым можно дозвониться всегда, а наряд на выезд будет для всех как последний приказ, и вообще отпадет вопрос ехать, не ехать. Дойдут ли руки до простых смертных вот в чем суть в итоге.
Майору ничего не будет - он прав, т.к. действовал по инструкции, а по инструкции не только Полиция но Любая экстренная служба в РФ включая Скорую Пожарную телефонные вызовы от детей ИГНОРИРУЕТ. ..
Менять порядки надо в консерватории...
У нас была такая ситуация: молодая пара снимала квартиру, все кажется было спокойно, девушка ещё молоденькая, а вот парень ранее судим. Однажды вечером мы услышали какие - то крики, потом девушка эта выбегает из квартиры и прямо босиком бросилась на улицу, парень догнал ее и за волосы потащил обратно. Как только дверь в квартиру они закрыли, он стал ее избивать- слышали все соседи, она кричала, грохот стоял и глухие удары. Естественно соседи позвонили в полицию и сказали , что парень избивает девчонку. Полиция приехала быстро, стучатся к ним, он открывает дверь и спрашивает - что случилось, полицейские сказали , что приехали по вызову , что вы девушку избиваете, потребовали , чтобы показалась и вышла девушка! Она вышла- и у неё спрашивают- все в порядке, а та говорит- да, все в порядке. А он им говорит, что секс у них такой! И все !
Суть в том, что насилие домашнее есть, но в последний момент женщины почему-то отказываются от всего! Ее бьют, она кричит, ее спасли, забрали мужика в полицию, и она снова кричит, но уже с большим остервенением! При том, что готова полицейских разорвать, лишь бы спасти любимого! Поэтому закон о домашнем насилии убрали! Так что - будет Закон или нет, результата не будет никакого!
Опять трагедию используют для пропихивания уродского закона "О домашнем насилии". Задрали уже! На всю страну тиражируют один и тот же текст. Везде за это деньги платятся местячковым изданиям. Это же сколько бабок в пропихивание этого закона вбухивается? Наивная логика: "Вот примем закон - и всё наладится автоматически и у нас запляшут лес и горы". Этот закон от больных психов никого не спасет, а нормальным людям жизнь попортит 100 пудов - тут "к бабке не ходи"...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%Оксану Левченко сутки убивали на глазах у троих детей. Почему звонок дочери в полицию не спас ее