Криминал Семь человек сгорели в пожаре Хозяйке пансионата в Боровском, где в пожаре погибли семь постояльцев, продлили арест

Хозяйке пансионата в Боровском, где в пожаре погибли семь постояльцев, продлили арест

Ольга Вильямсон пробудет в СИЗО до лета

Трагедия унесла жизни постояльцев, которым было от 54 до 83 лет

Хозяйке частного дома для престарелых, в котором погибли семь пенсионеров во время пожара, сегодня, 4 марта, переизбирали меру пресечения. По ходатайству следователей в отношении Ольги Вильямсон решался вопрос о месте ее нахождения на время расследования. Напомним, что спустя двое суток после трагедии по этому делу арестовали хозяйку дома. До этого суда она находилась в СИЗО в течение двух месяцев — с 11 января. Сейчас же этот срок продлили до начала лета.

«Срок продлили на три месяца», — рассказали в Тюменском районном суде.

Краткая хронология трагедии


Пожар на территории дома № 61а на улице Трактовой в поселке Боровском произошел около 17 часов 9 января. Возгорание, по предварительным данным, началось в бане, после пламя перекинулось на дом. Погибли семь пенсионеров: четверо мужчин и три женщины. Следственный комитет сообщил, что в доме действовал пансионат для пожилых людей. После этого во всех пансионатах региона прошли прокурорские проверки. Редакция 72.RU пообщалась с очевидцами трагедии и родными владелицы: читайте наш большой репортаж.

По делу о трагедии в Боровском, где в пожаре погибли 7 человек, задержали местных участковых. Эту информацию 72.RU подтвердил собственный источник. Расследование уголовного дела идет под контролем тюменского губернатора.

Если у вас есть информация о возгорании или об уголовном деле, вы являетесь родственником погибших или близким задержанных, свяжитесь с редакцией. Пишите на почту 72@rugion.ru или в мессенджеры на номер +7 922 261-00-52. Это анонимно. Можно также позвонить на редакционный номер:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем