Происшествия Семь человек сгорели в пожаре подробности В тюменском доме, где погибли семь пенсионеров, работал пансионат. Хозяйка задержана

В тюменском доме, где погибли семь пенсионеров, работал пансионат. Хозяйка задержана

Уголовное дело расследуют, оно находится под контролем губернатора

Пожар произошел в доме на улице Трактовой, 61а

Стали известны подробности трагедии в Боровском, где в пожаре погибли 7 человек. Как выяснилось, возгорание случилось в пансионате для престарелых. После трагедии задержали хозяйку дома.

— После тушения пожара в частном пансионате для пожилых людей, расположенном на улице Трактовой поселка Боровский Тюменского района, были обнаружены тела 4 мужчин и 3 женщин, — сообщили в пресс-службе регионального СКР.

По факту случившегося следователи расследуют уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности 2 и более лицам). Кроме того, произошедшие события дополнительно квалифицированы по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц).

Сейчас специалисты проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей, изымают в пансионате документацию. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы. Также следователи дадут правовую оценку действиям или бездействию контролирующих органов, выявят и отреагируют на причины и условия произошедшего.

По какой причине случился крупный пожар в пансионате — пока неизвестно.

Если у вас есть информация о возгорании или вы являетесь родственником погибших, свяжитесь с редакцией. Пишите на почту 72@rugion.ru или в мессенджеры на номер +7 922 261–00–52. Можно также позвонить на редакционный номер:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем