Криминал Двое тюменцев добились пересмотра дела. Их судили за похищение мужчины, разбой и изнасилование

Двое тюменцев добились пересмотра дела. Их судили за похищение мужчины, разбой и изнасилование

В своей борьбе мужчинам пришлось дойти до Верховного суда, где прислушались к их доводам

Почти полтора года мужчины добивались пересмотра уголовного дела

В Тюмени во второй раз начали рассматривать дело двух тюменцев, которые получили большие сроки за похищение человека и разбой. Один из них также признан виновным в изнасиловании. Пересмотра мужчины добивались с марта прошлого года, им пришлось пройти суд апелляционной инстанции, кассацию и Верховный суд. Последний указал на недочеты. В итоге дело направили на пересмотр и заново исследуют доказательства. Такое в судебной практике встречается редко.

— Дело рассматривают с сентября. Судья — Елена Стамбульцева, — сообщается на сайте Калининского районного суда.

Андрей Генрих, адвокат одного из подсудимых, отказался от комментариев, поскольку его подзащитный разрешения на общение с прессой не дал.

Двух мужчин осудили в марте прошлого года. Одному назначили 9 лет лишения свободы за похищение человека, разбой и насильственные действия сексуального характера. Второму суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы за похищение человека и разбой. Этот приговор отменили полностью. Согласно материалам дела, правоохранители полагают, что мужчины напали на свою жертву, избили, забрали имущество на 30 тысяч рублей, а после вывезли в лес. Один из подсудимых совершил в отношении мужчины «насильственные действия сексуального характера».

Какие основания легли в основу решения о пересмотре уголовного дела — неизвестно. Все рассмотрения проходили в закрытом режиме.

Пять лет назад прокуратура смогла в Верховном суде отменить оправдательный приговор Захару Ковригину. Присяжные оправдали доставщика пиццы по делу о жестоком убийстве многодетной матери. После молодого человека отправили в колонию на восемнадцать с половиной лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем