Бизнес БАНК УРАЛСИБ внедрил маркетинговую платформу IBM

БАНК УРАЛСИБ внедрил маркетинговую платформу IBM

ОАО «БАНК УРАЛСИБ», компания IBM (NYSE:IBM) и компания GlowByte Consulting сообщили о внедрении комплекса решений IBM, который позволил усовершенствовать многоступенчатые кросс-канальные маркетинговые кампании банка.

Банк с особой тщательностью подошел к выбору новой маркетинговой платформы и в результате проведенного конкурса по совокупности функциональных, эксплуатационных характеристик и стоимости выбрал платформу IBM Enterprise Marketing Management, являющуюся мировым лидером в области автоматизации маркетинговых кампаний. Интегратором выступила компания GlowByte Consulting, которая одна из первых в России получила статус официального партнера корпорации IBM по решениям Enteprise Marketing Management и считается одним из лидеров российского рынка ИТ-услуг по внедрению систем аналитического CRM.

Слаженная и нацеленная на результат работа совместной команды специалистов банка, GlowByte Consulting и IBM позволила за несколько месяцев внедрить полноценную маркетинговую платформу – построить витрину данных на базе корпоративного информационного хранилища, а также успешно пройти все стадии первого в России внедрения решений IBM Unica Campaign в условиях изменения бизнес-процессов маркетинга на стороне банка. По оценкам БАНКа УРАЛСИБ, инвестиции в данный проект окупились в течение первых трех месяцев эксплуатации системы.

«Перед нами стояла рискованная и очень ответственная задача – в короткие сроки добиться результата с инновационным для российского рынка решением. И результат превзошел наши ожидания, – говорит директор по стратегии и развитию GlowByte Consulting Владимир Скудин. – Я также хочу отметить простоту и гибкость решений IBM: с их помощью – без разработки дополнительного программного кода – нам удалось автоматизировать сложный, многоступенчатый процесс проведения кампаний с предодобренными кредитными предложениями, который включает интеграцию со множеством смежных систем».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем