Бизнес Сергей Дегтярь: «Местные товаропроизводители должны быть активнее»

Сергей Дегтярь: «Местные товаропроизводители должны быть активнее»

«Более активно продвигать свои товары и услуги на региональном рынке, укреплять позиции и занимать те ниши, которые пока пустуют, должны местные товаропроизводители», – считает заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь. Свою позицию он обозначил в ходе пресс-конференции, посвященной итогам развития потребительского рынка региона за первые шесть месяцев текущего года.

Говоря об обеспечении населения торговыми площадями, спикер отметил, что в большинстве муниципальных образований региона оно превышает необходимые значения. «Это дополнительная демонстрация того, что у нас есть торговые площади, магазины различного формата, через которые можно и нужно реализовывать продукцию местного производства», – рассказал Сергей Дегтярь. Он также подчеркнул, что темпы развития розничной торговли с начала 2012 года составили уже 11,4 процента. На данный момент таким приростом не может похвастаться ни одна отрасль экономики. «Все это демонстрирует высокую покупательскую способность населения, большие перспективы рынка. И не использовать этот потенциал было бы неразумно», – резюмировал заместитель губернатора.

Кроме того, большие надежды представители власти возлагают на новые формы работы с потребителями. В частности, предстоящие интерактивные опросы призваны определить приоритеты покупателей относительно тех или иных товаров. Начать решено с молока. «Этот вид продукции был выбран не случайно, так как молоко относится к товарам повседневного потребления, и ни у кого не возникнет сложностей с тем, чтобы выразить свое отношение к нему», – отметил заместитель губернатора.

Интерактив уже организован на соответствующем сайте, и любой желающий может оставить свое мнение. «Надеемся, что интерактив станет площадкой для полноценной конструктивной дискуссии. Его предполагается использовать в качестве лакмусовой бумажки для усовершенствования механизмов продвижения товаров местного производства, улучшения их качества», – рассказал Сергей Дегтярь.

Помимо этого, спикер подробно остановился на реализации проекта по строительству в Тюмени первого сельскохозяйственного экорынка. Его планируется открыть в августе текущего года. Предусмотрено более 400 торговых мест для реализации продовольственных товаров. По словам заместителя губернатора, большинство из этих площадей займут местные сельхозпроизводители. Экорынок – новый для Тюмени формат, необходимость в котором давно назрела. Предполагается, что аналогичные рынки могут открыться в Тобольске и Ялуторовске.

Подробности в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем