Бизнес ВУЗ-банк запустил микрофинансирование малого бизнеса

ВУЗ-банк запустил микрофинансирование малого бизнеса

ОАО «ВУЗ-Банк» запустил для клиентов сегмента малого и среднего бизнеса новый кредитный продукт – «Микрофин». Услуга направлена на предпринимателей, которые по тем или иным причинам не могут воспользоваться обычным банковским кредитованием. В рамках предложения бизнес-кредит можно получить в течение нескольких часов.

«Программа микрофинансирования нацелена именно на тех предпринимателей, которые в результате различных причин не способны получить обычный кредит в банке. К примеру, нет обеспечения под кредит, или запрашиваемая сумма по расчетам банка слишком велика для заемщика, или срок ведения бизнеса составляет менее шести месяцев, также если интересует быстрое удовлетворение потребностей – в частности, когда подошел срок платежа по аренде, а предприниматель по каким-либо причинам не накопил необходимую сумму», – комментирует руководитель проекта по кредитованию департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка Олег Попков.

В основе предложения – скорость и простота. Решение о выдаче займа принимается в течение часа и всего по двум документам: паспорту и информации об ИНН.

Сумма кредита может составлять от одной тысячи до 150 тысяч рублей, предоставляется без залога, на срок от трех месяцев до пяти лет. Отметим, что система принятия решений по кредиту в ВУЗ-банке подразумевает наделение значительной долей полномочий кредитного менеджера, который в зависимости от потребностей и возможностей клиента может управлять продуктом и его ценой. Принятие решения на основе суждения кредитного менеджера после интервью с клиентом позволяет каждую заявку рассматривать в индивидуальном порядке и избежать шаблонных решений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем