Бизнес Пока нет дома: кому доверить квартиру, если хозяева решили отдохнуть

Пока нет дома: кому доверить квартиру, если хозяева решили отдохнуть

На помощь отдыхающим приходят современные технологии.

Новогодние каникулы — это не только радость и веселье, но и всевозможные форс-мажоры с пустующими квартирами. Если запланирован отпуск, больше не нужно оставлять ключи соседке «на пожарный случай» или беспокоиться о сохранности имущества. На помощь отдыхающим приходят современные технологии. За домом присмотрит система Life Control от «МегаФона» и MegaLabs не хуже самого надежного друга или охранной системы.

Сообщит о коммунальной аварии

Даже новая сантехника, порой, подвержена авариям. Известны случаи, когда сразу после ремонта срывало регуляторы давления на кранах. В таких ситуациях счет идет на минуты. В случае потопа или коммунального аврала датчик срабатывает, и на телефон в тот же момент приходит уведомление.

Датчик протечки воды настолько компактный, что может устанавливаться в любом «подконтрольном» месте: под батареей, раковиной или у стояка. А главное — никаких проводов. Прибор имеет автономное питание, а данные передаются «бесконтактным» путем в центр управления. Хозяин квартиры может подключиться к нему со смартфона в любой момент из любой точки мира и проверить, все ли в порядке.

Сообщит о возгорании

Датчик дыма улавливает гарь в радиусе 20 метров и мгновенно оповещает хозяина push-уведомлением или электронным письмом.

Система оповещает не только о возгорании в квартире, но и сильном задымлении на лестничной площадке. Встроенного аккумулятора устройству хватает на год — оно работает по принципу «включил и забыл», не требуя регулярного обслуживания и не потребляя электроэнергию.

Сообщит о непрошеных гостях

Новогодние каникулы — горячий сезон для «домушников». Даже самая современная дверь с сейфовыми замками не дает 100% защиты от взлома. А для жителей крайних этажей есть еще одна привлекательная «точка входа» — это окна без решеток. В системе умного дома сразу несколько устройств обеспечивают контроль за несанкционированным проникновением.

Во-первых, устанавливается датчик движения — он среагирует на любой перемещающийся предмет крупнее кошки и отправит сигнал хозяину.

Во-вторых, работает камера видеонаблюдения. Она снимает в потоковом режиме, а при срабатывания датчика видеозапись с перемещением незнакомца начинает сохраняться в облачном сервисе. Темное время суток для камеры — не помеха. У нее предусмотрена инфракрасная подсветка. Также хозяин может в любой момент активировать камеру и собственными глазами убедиться, что с квартирой все в порядке.

Наконец, на окна и двери монтируются магнитные датчики, которые мгновенно срабатывают при взломе.

Позаботится о любимых цветах

Даже на каникулах домашняя оранжерея не останется без ухода. Датчик полива растений напомнит о том, что пришло время позаботиться о любимом фикусе или герани. Прибор следит за влажностью земли и воздуха, и позволяет содержать домашний сад в идеальных условиях. Кстати, прибор оказывается отличным помощником не только во время отпуска, но и в обычных рабочих буднях, не позволяя забыть о поливе в повседневной суете.

Полный фарш

Набор инструментов «умного дома» довольно обширен. Например, можно обесточить розетку, если в спешке позабыли выключить утюг. Датчик качества воздуха непрерывно мониторит обстановку и сразу уведомит о низком содержании кислорода и превышении концентрации летучих органических веществ. «Умные лампочки» не просто включаются с телефона. Они работают в связке с другими устройствами. Например, могут загораться при срабатывании датчика движения.

Небольшое устройство объединяет датчики в единую экосистему и работает даже в обесточенной квартире. Запрограммировать режим работы или справиться о состоянии дома хозяин может буквально парой жестов через приложение в смартфоне.

Разработчики системы Life Control сделали акцент на удобстве управления всеми элементами благодаря надежной беспроводной связи. За счет мощного встроенного роутера он может раздавать в квартире высокоскоростной интернет, в том числе с сим-карты.

Благодаря подобным технологиям не понадобится отменять поездку в новогодние каникулы, даже если некому доверить ключи от квартиры.

Арсенал устройств «умного дома» от «МегаФона» пополняется и выходит за порог квартиры. Сегодня в систему уже добавлены геодатчики, помогающие родителям всегда знать, где их дети.

Подробнее ознакомиться с устройствами и посмотреть видео можно на сайте.


Акционерное общество «МегаФон Ритейл». Юридический адрес: 127006, г. Москва, Оружейный пер, д. 41, офис 558. Уральский филиал АО «МегаФон Ритейл». Юридический адрес: 620078, г. Екатеринбург, ул.Малышева, д.122. Фактический адрес: 625022 Тюмень, ул. Алебашевская, д. 19 , ТЦ «Зеленый берег» ИНН: 7825695758, КПП: 667043001, ОГРН: 1027809220317, Р/с 40702810816000049870 в ОПЕРУ Уральского банка Сбербанка России. К/с: 30101810500000000674, БИК: 046577674

Фото: Мегафон

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем