Бизнес Налоговая переходит на режим одного окна

Налоговая переходит на режим одного окна

Новый год сулит значительные перемены в работе некоторых налоговых инспекций. С 10 января 2012 года в зале обслуживания налогоплательщиков Тюмени на Товарном шоссе, 15, будет введен режим одного окна. Прием документов и отчетности как у юридических лиц, так и у физических лиц будет осуществляться всеми инспекторами, которые будут работать в зале, без какого-либо разделения по функциям и принадлежности к налоговому органу. Режим работы зала остается прежним – с 8:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 15:00 в субботу. По-прежнему будет доступна запись в очередь на сайте УФНС России по Тюменской области.

По мнению УФНС России по Тюменской области, новая форма работы зала будет наиболее удобна для налогоплательщиков. «Нам раньше указывали на то, что загрузка инспекторов неравнозначная, – отмечает начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Наталья Барышева. – Люди стояли в очереди в окошко определенной инспекции и видели, что соседние, принадлежащие другой, невостребованны. Это вызывало много вопросов и создавало неблагоприятный имидж службы. Сейчас все инспекторы в зале будут задействованы в обслуживания налогоплательщиков в равной степени».

Кстати, «боевое крещение» ожидает новых инспекторов сразу 10 числа, ведь с этого дня до 20 января установлен срок подачи отчетности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, с начала года открыт прием годовой отчетности от индивидуальных предпринимателей и деклараций 3-НДФЛ за 2011 год от физических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем