Бизнес Статус крупнейшего банка страны подтвердил Россельхозбанк

Статус крупнейшего банка страны подтвердил Россельхозбанк

ОАО «Россельхозбанк» подтвердил четвертое место в рейтинге крупнейших банков страны по размеру активов и собственного капитала. По итогам 2010 года Россельхозбанк занял четвертое место по объему чистых активов и размеру капитала в рейтинге 100 крупнейших банков России, опубликованном в очередном номере журнала «Коммерсант-Деньги». Рейтинговое агентство «Эксперт РА», которое также опубликовало финансовые итоги российских банков за 2010 год, подтвердило высокие позиции Россельхозбанка.

Активы Россельхозбанка за год выросли на 11 процентов и на 1 января 2011 года достигли одного триллиона 95 миллиардов рублей. Собственные средства – 150 миллиардов рублей. По итогам 2010 года прибыль ОАО «Россельхозбанк» до налогообложения составила 3,5 миллиарда рублей, увеличившись на 37 процентов.

Кроме того, по данным «Коммерсант-Деньги», Россельхозбанк занимает четвертое место в банковской системе страны в категории «Самые потребительские банки». За год кредитный портфель банка вырос на 20 процентов до 732,7 миллиарда рублей. Растущую динамику показывает как корпоративный, так и розничный портфель. В частности, кредитный портфель юридических лиц возрос на 18,7 процента и достиг 648,1 миллиарда рублей, а размер кредитного портфеля физических лиц увеличился на 27,6 процента до 84,6 миллиарда рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем