
219 рублей — дороговато
На прилавках тюменских магазинов появилась еще одна Coca-Cola из-за рубежа. На этот раз освежающий газированный напиток приехал к нам из Венгрии. Банка объемом 0.33 л обойдется покупателям в 219 рублей, передает редакции читатель 72.RU.
Помимо этой банки, в холодильнике также нашлись импортные напитки Fanta и Chupa Chups с разными вкусами, а также Cola из Польши и Pepsi из Венгрии. Цены на напитки разные — от 89 до 200 рублей и выше.

Привозит эту газировку в Россию компания «Эврика», зарегистрированная в Москве. Учредителем организации является Алексей Чернов — предприниматель из Московской области.
«Эврика» специализируется на оптовой торговле и, судя по данным Rusprofile, неплохо на этом зарабатывает. Выручка компании на 2024 год составляет порядка 1,3 млрд рублей, а прибыль — 90 млн рублей.
Ранее мы уже рассказывали, кто и откуда везет колу в Тюмень. Вот весь список:
А еще мы сделали наглядную инфографику со всеми странами, откуда приезжают к нам популярные газировки. Кстати, купить в Тюмени можно и напитки из Японии — у нас получилось это сделать в магазинах Shock, где продают сладости и снеки из разных уголков мира. Обзор здесь.







