Еда В Тюмени стали продавать китайскую Coca-Cola

В Тюмени стали продавать китайскую Coca-Cola

Газировка стоит немногим дешевле 100 рублей

Компания Coca-Cola ушла из России, но продукцию под ее брендом завозят из других стран

В Тюмень стали завозить китайскую Coca-Cola, Sprite и Fanta. Они появились в магазинах города. На это обратила внимание одна из наших читательниц. Напиток в жестяных банках объемом в 0,33 мл продают чуть дешевле 100 рублей — буквально на копейку.

— Из-за санкций многие импортные напитки исчезли с прилавков магазинов, в том числе — Cola. Конечно, есть аналоги, но их вкус очень сильно отличается от оригинала. Зашла в обычный сетевой супермаркет и увидела баночки с иероглифами, сбоку — аннотация на русском языке. Оказалось, что это оригинальные Cola, Fanta и Sprite, сделанные в Китае — их привозит российская компания через Владивосток. За баночку объемом, 0,33 магазин просит 99 рублей. Многовато за такой объем, но вкус — тот самый, только как будто менее сладкий, — поведала тюменка.

Coca-Cola объявила об уходе из России в 2022 году. С тех пор газировки под этим брендом в нашей стране не производят. Продукцию переименовали в «Добрый Cola». На полках в магазинах есть и другие напитки со вкусом Cola. Также газировку Coca-Cola стали завозить из других стран. Осенью 2022 года в Тюмени начали продавать иранскую колу. В начале прошлого года горожане увидели в продаже Coca-Cola из Турции.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем