перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Это прямое нарушение закона». Wildberries ввел комиссию для Visa и Mastercard: последуют ли другие площадки его примеру

13 октября 2023, 17:10
13 октября 2023, 19:07
Зажралась бывшая учительница Бакальчук. Что то все чаще и чаще скандалы вокруг этого вишенки поднимаются. Жадность погубит, если уже собираются принимать закон против таких злоупотреблений маркетплейсами - и он уже неофициально называется "Закон Бакальчук".
Гость
14 октября 2023, 01:07
Да нормальная она баба, прорывается как может. В бизнесе выживать приходится. Конкуренты её мордуют. Сдаст ягоду - цены вырастут, пожалеете.
Гость
14 октября 2023, 09:26
Гость
14 октября 2023, 01:07
Да нормальная она баба, прорывается как может. В бизнесе выживать приходится. Конкуренты её мордуют. Сдаст ягоду - цены вырастут, пожалеете.
Ой да ладно, с родственниками из числа топ-менеджеров Роснефти никакие конкуренты не страшны. Сама себя топит. Я вот больше ничего не покупаю на ВБ.
13 октября 2023, 17:56
И это не только на маркетплейсе. МТС с недавних пор берет комиссию 1%. При оплате за квартиру через Сбербанк онлайн раньше комиссию не брали, с этого месяца 3,5% 🙄
13 октября 2023, 18:38
Oksana72, платите не через приложение, а картой на сайте поставщика услуг (триц). Не будет комиссии.
13 октября 2023, 18:44
13 октября 2023, 18:38
Oksana72, платите не через приложение, а картой на сайте поставщика услуг (триц). Не будет комиссии.
ненытик, мы платим не через ТРИЦ. Квитанция приходит в личный кабинет Квартплата24, там тоже комиссия всегда была 1,5%, поэтому оплачивала напрямую через Сбер. И немного ошиблась, комиссия через Сбер сейчас 3%, но это сути не меняет
Гость
13 октября 2023, 18:48
13 октября 2023, 18:38
Oksana72, платите не через приложение, а картой на сайте поставщика услуг (триц). Не будет комиссии.
ты тут сутками пасешься? коту делать нечего - он хоть делом занимается, может и ты займешься?
13 октября 2023, 18:34
на озон давно цена не с их карты выше. тоже нарушение?
13 октября 2023, 18:47
ненытик, на Озон карту можно было приобрести за 1 руб., сейчас не знаю сколько, но пользуюсь этой картой уже много лет. Это уже выбор покупателя. Если часто заказываешь на этом маркетплейсе, то картой оплачивать выгоднее. А комиссия - это уже перебор
13 октября 2023, 19:57
13 октября 2023, 18:47
ненытик, на Озон карту можно было приобрести за 1 руб., сейчас не знаю сколько, но пользуюсь этой картой уже много лет. Это уже выбор покупателя. Если часто заказываешь на этом маркетплейсе, то картой оплачивать выгоднее. А комиссия - это уже перебор
Oksana72, я к тому что по сути это тоже самое. Комиссии на сторонние карты. (карта озон давно уже есть конечно же).
13 октября 2023, 17:29
грабёж.
Гость
14 октября 2023, 11:47
Эта тема уже подымалась, комиссию за оплату картами попытались сделать на тюменских кондитерских магазинах Квартет. Тогда ведь их оштрафовали, а юристы объяснили, что можно сделать скидки за наличный расчет, но нельзя оплату картами дополнительно облагать процентами. Все есть в архиве этого сайта.
Гость
13 октября 2023, 19:37
Ничего нового и действовать будем также как в прошлый раз - полностью перейду на другой маркетплейс пока мозги на место не встану, если не отменят, то навсегда...
Гость
13 октября 2023, 23:02
А МТС берет комиссию за платеж с карты???? Где прокуратура????
Гость
14 октября 2023, 00:34
У нас даже в автобусах разная цена - за наличку и безнал