перейти к публикации
42 комментария к публикации

Крупнейшие производители алкоголя в Тюмени работают в убыток с пандемии

21 мая 2022, 11:18
21 мая 2022, 11:28
Слезами умываемся прямо. Да чтоб они совсем разорились.
Никаких убытков они не несут, прибыль упала возможно, но и хорошо, чем меньше алкашей тем лучше.
21 мая 2022, 13:06
Столицедеревеновский, да и ЗП управленцев, скорее всего, намного далеко за официальную среднюю.
21 мая 2022, 11:45
Да вообще пофиг на эту алкашку, может вообще исчезнут.
Гость
21 мая 2022, 11:48
Народу, может, и пофиг, а тюменские депутаты из народного бюджета неоднократно помогали Бенату. Счет идёт на более чем миллиард бюджетных средств 😎 Но Бенат почему-то стал убыточным 🤔😎😎
21 мая 2022, 11:20
Алкашка зло,её быть не должно и не надо про то,что будут травится не будут.
22 мая 2022, 10:26
Очень позитивная новость.
Гость
21 мая 2022, 12:00
Тюменские депутаты объясняли населению, зачем нужны льготы местным олигархам. Активно разъясняли необходимость льгот для олигархов спикер облдумы Сергей Корепанов депутат облдумы Инна Лосева. А депутат Тамара Казанцева заявила, что льготами ни «Очаково», ни «Бенат» не будут реанимированы, и предложила их национализировать: «Мы каждый год почти одним и тем же предприятиям даем льготы, и расходы на это увеличиваются. А нужен ли нам завод „Бенат“ вообще? Мы не сумеем реанимировать ни „Очаково“, ни „Бенат“. И почему по мусору мы другим возчикам не предоставляем, а только „ТЭО“? А почему аквапарку „Летолето“ даем льготы, чьим собственником является бывший муж замгубернатора Владимир Шевчик?», — выступила Казанцева. Она заявила, что область опять не сможет полностью выполнить план по строительству школ из-за налоговых льгот крупным предприятиям, добавив, что не будет голосовать "за" льготы. Но большинство депутатов поддержали льготы олигархам за счет тюменского бюджета
Гость
21 мая 2022, 11:43
Алкоголь не самый страшный способ догона. Иногда это оптимальный способ синхронизировать самочувствие с нашим непростым миром. Небольшая дозировка помогает от изматывающей работы. А запойные они и без алкоголя потеряются.
Гость
21 мая 2022, 11:50
Вы про закупки за счёт тюменского бюджета элитного алкоголя для бесплатных банкетов и фуршетов или аюоб ассортименте алкопродукции в вип-залах для слуг народа?
21 мая 2022, 12:25
да уж несут убытки а что тогда цены не снизите на свою продукцию а?
Гость
21 мая 2022, 11:22
Не жалко,детей и внуков думаю обеспечили до конца жизни,теперь пусть займутся чем-нибудь полезным для населения
Гость
21 мая 2022, 11:39
Еще в 2015 году тюменские депутаты одобрили покупку "Бената". Область «забрала под крыло» алкогольный завод. Шли споры вокруг вложения сотен миллионов рублей в спасение водочного завода. Единороссы и либерал-демократы проявили удивительное единодушие, приняв проблемы алкогольного производства, как свои собственные. О том, как экономика задавила этику, зачем правительству собственный водочный завод и во сколько обходится народной казне «тюменская водка», были интересные статьи на 72ру.
Гость
21 мая 2022, 11:45
Тюменское правительство неоднократно вкладывало из тюменского бюджета инвестиции в алкогольный завод «Бенат». Депутаты тогда внесли изменения в программу государственных гарантий Тюменской области. ОАО «Бенат» предоставили гарантии. Вначале из бюджета ввделтли волочному заводу 150 млн рублей, а затем еще 1 млрд рублей «Бенат» получил. И все в рамках закона! Об этом подробно и неоднократно информировало 72ру
Гость
21 мая 2022, 11:55
Депутаты Тюменской облдумы еще в 2020 приняли закон о налоговых льготах в Тюменской области на 2020–2022 годы. Облдума снова освободила от налогов местных олигархов, «Очаково» и «Бенат». Из-за этих льгот бюджет Тюменской области недополучает 4,7 млрд рублей.
Гость
21 мая 2022, 13:58
Бенат давно закрыть надо или продать частнику . Только тянет деньги из бюджета . Не понимаю я управленцев .
21 мая 2022, 14:45
Гость, Изделия у них так себе и давно не берём.
Гость
21 мая 2022, 20:17
21 мая 2022, 14:45
Гость, Изделия у них так себе и давно не берём.
Зато предлагают доступную и качественную поллитру. Без Бената затравят народ.
Гость
21 мая 2022, 11:51
Алкоголь это тот же наркотик!Всё остальное демагогия!
21 мая 2022, 11:58
Любовь, секс, кофе, сладости, спорт тоже в своем роде наркотик, почти каждый без чего-то не может.
21 мая 2022, 12:34
21 мая 2022, 11:58
Любовь, секс, кофе, сладости, спорт тоже в своем роде наркотик, почти каждый без чего-то не может.
lllu3uk, наркотик это то что тебя разлагает или делает хуже. Сахар - да Секс, спорт - нет
Гость
21 мая 2022, 14:08
21 мая 2022, 12:34
lllu3uk, наркотик это то что тебя разлагает или делает хуже. Сахар - да Секс, спорт - нет
Коррупция и аффилирование интересов бизнеса делают жизнь в России хуже? И секс бывает разный например, инасилования и бордели?
21 мая 2022, 12:32
кто то ещё пьет водку?
Гость
21 мая 2022, 14:06
Кто поддерживает производство водки деньгами из тюменского бюджета?
Гость
21 мая 2022, 14:10
Кто-то из депутатов голосовал против поддержки водочного завода деньгами из тюменского бюджета?
Гость
21 мая 2022, 20:16
Исключительно аутентичные коньяки и настоящую чачу. Водка - спиртовой раствор.
Гость
21 мая 2022, 13:31
Надо им бедным дотаций из бюджета дать.А то освободили от налогов,а это оказывается мало.И депутатам и чиновникам надо зарплату поднять,стыдно уже их нищие декларации читать.Надо их всех жалеть,потому что им скоро гореть всем в аду,а там должности не помогут
Гость
21 мая 2022, 21:05
Что то не верится. Какие то бухгалтерские махинации.
Гость
22 мая 2022, 00:35
Предлагаю выделить им помощь миллиард рублей! Из зарплатного фонда депутатов
Гость
22 мая 2022, 02:35
Думал что один я совсем перестал выпивать. Оказывается нет. Не перестал
Гость
22 мая 2022, 16:37
Тут в политических новостях комментарии пока пишешь там кто-то прямо поглядывает читает, не дают отправить толковые комментарии.
Гость
22 мая 2022, 21:06
Бенат - это не про эффективность, это про распилы
Гость
21 мая 2022, 13:25
Жрать уже не на что,не до алкоголя
21 мая 2022, 14:43
Гость, Когда бухают мало едят.
Пускай эти алкомаркеты вообще исчезнут и вместе с ними алкаши. Тогда и разводов будет меньше, а то одни разведёнки кругом, готовые джинсы разорвать зубами)))
Гость
21 мая 2022, 20:18
КБ оставьте, это островки цивилизации в море пошлости.
Гость
22 мая 2022, 16:35
Так без поллитра не встает на них, шибко страшно.
Гость
21 мая 2022, 14:07
И что? Скинуться им на бедность?
Гость
21 мая 2022, 14:50
Тамазик - генеральный директор? Сосо удивляет...
Гость
21 мая 2022, 20:35
Суть поддержки управленцев области надо понять, завод Бенат пополняет бюджет на почти миллиард в год, когда как поддержка, т.е вложения составляют мизерную долю от этого.
Гость
23 мая 2022, 07:08
Прибыль упала потому что не могут заключить крупные контракты с алкомаркетами, которых в городе существенно поприбавилось. Так что новость можно сказать фуфло. А вот кто действительно терпел убытки и даже закрылись это детские коммерческие садики и центры детского досуга. У на в доме закрылись садик и один цент, на их месте как раз алкомаркеты появились.
Гость
23 мая 2022, 02:15
Самое лучшее это свой алкоголь! Варите и гоните свое и натуральное!)))