перейти к публикации
411 комментариев к публикации

Бизнесмены просят Моора отменить QR-коды в тюменских ТРЦ

10 декабря 2021, 16:22
А что владельцы торгово-развлекательных комплексов? Ничего не предпринимают? Все их устраивает. Аренду собирают, денежки в карман капают. Позакрываются предприниматели, что они с этими сараями делать будут?
10 декабря 2021, 14:14
Напомните, пожалуйста, эти же люди писали обращение Губернатору с просьбой введения куар-кодов в ТЦ?
10 декабря 2021, 17:05
Опрос надо нормально сделать. Вместо "Думаю, да" - "Категорически да. "
10 декабря 2021, 15:00
Да всем фиолетово,главное за аренду не забывайте заносить
10 декабря 2021, 14:57
простите вы Сашку он не осознаёт что творит
10 декабря 2021, 14:39
есть этот код, но специально не посещаю такие магазины и ТЦ, где они нужны. вполне устраивают небольшие магазины возле дома, ну или доставка. а магазины - захочу впущу, захочу не впущу- пусть отдыхают. или можно всём, или же не пойду в такой магазин
10 декабря 2021, 13:56
Завыли уже? Ничё, пока просить будете у слуг народных, заместо требований, совсем с голодухи отрезвеете.
10 декабря 2021, 14:29
Посмотрел опрос и не могу понять кто эти люди, которые хотят ходить в магазин по пропускам? Я не гордый и мне не тяжело показать паспорт, но зачем мне этот "геморой" когда я могу обходиться без него.
10 декабря 2021, 14:25
Где новости о том, что происходит в Севастополе и прочих местах, где типа "уровень коллективного иммунитета достиг 80%"? Ковид испарился? Чем нам вдохновляться? 😂
10 декабря 2021, 15:53
самое смешное, что мы пришли в ТРЦ с ребенком в будни до 18ч, сделали необходимые покупки и решили сходить в кино. Меня без QR кода , понятное дело, не пустили в кино. Но и ребенка не пустили, т.к ребенок до 18 лет может быть в ТРЦ только в сопровождении взрослых!!! Мы, конечно, кино и дома можем посмотреть, но когда же этот дурдом закончится?!
10 декабря 2021, 19:59
В спортивные залы и на минеральные источники вход тоже по кодам. Чтобы улучшить свой иммунитет тоже укол поставить? До чего мы дожли!!!
10 декабря 2021, 20:36
перестала покупать там, где просят куар код, даже когда сняли ограничения до 18:00, доставку продуктов тоже у них не заказываю, и не буду. пусть Моор у вас покупает :)
10 декабря 2021, 13:55
С этого и надо было начинать, а не письмо ,которое было составлено до этого, а теперь все ,надо было сразу. QR не отменят, ы ближайшее время точно
10 декабря 2021, 13:44
Кто захочет тот и так пройдет.
10 декабря 2021, 15:28
Наконец-то, объединились и написали! Молодцы! И НИКАКОГО опоздания тут нет! Нужно бороться за свои права!!! 👍
10 декабря 2021, 23:35
чхать хотели на предпринимателей мооры, шарухи, поповы, голиковы и т.п. им тепло жить за счёт наших налогов, над ними не висят ни налоги, ни аренды, ни кредиты.
10 декабря 2021, 14:54
зато в думе отменили эти коды а людям нет
10 декабря 2021, 23:16
Создается впечатление, что это какое то планомерное уничтожение офлайн торговли. В угоду маркетплейсам.
Гость
10 декабря 2021, 14:17
Заныли,теперь намного реже в ТЦ,все только заказываем, оказывается и ТЦ то вовсе не нужны, только банкомат...
10 декабря 2021, 13:43
Да вас фиг поймёшь. То введите, то отмените. Определитесь уже
10 декабря 2021, 15:39
Пойдем по кодам от утюгов, как в Ростове
11 декабря 2021, 17:08
Сегодня (суббота) была в Сити Молле.... Народу куча! Ашан, Детский мир - туда вообще не стали заходить, потому что ужасные очереди! Может выручки нет от бешеных цен? 😆
11 декабря 2021, 19:24
Не собираюсь ходить ни в какие кофейни и ни в какие ТРЦ и ТЦ, потому что , уважаемые бизнесмены и вумены, следует изначально бороться с беззаконием. А не так, как вы, вставать в позу просящего. Вот вы и показали свои истинные лица.
Гость
10 декабря 2021, 14:34
Так предпринимателям еще месяц назад надо было обращаться! А КУР-КОДЫ нигде НЕ НУЖНЫ.
Гость
10 декабря 2021, 14:51
мы все экономически дргу от друга зависим, у одних упал оборот = прибыль и так по цепочке, это идиотизм, что происходит! Ищите кому выгодны вакцину изготовлять!!! ,А те, кто принимает законы - у них уровень жизни не такой, живут на другой ланете, они и знать не знают, как мы все живем!
10 декабря 2021, 15:03
а может нужно научиться работать по новому , а не ныть что клиентов нет . Привыкли на попе ровно в своих ТЦ поджидать , т.н. траффик им подавай . Ищите новые формы работы ,щас 21 век , вы же предприниматели , а не пойми кто , не можете и ноете , ну тогда идите работайте курьерами , водителями , строителями и т.д ., есть масса интресных профессий , где можно заработать неплохие деньги при желании . А то кредиты кредиты кредиты уиии-уиии -уиии, спасите - помогите . Лучше не будет вы поймите , у этих же покупателей тоже денег стало меньше , не только у т.н . предпринимателей , как раньше не будет . Оставить qr коды , у всех почти они есть , а у кого нет , не являются основной покупательской массой , которые и так редко заходили , продукты у дома можно купить безо всякого кода .
10 декабря 2021, 16:00
Какой у тебя феерический случай... Ты такое понятие как договор знаешь? А про неустойку слышал? А площади куда товар деть прям на газонах растут? У этих людей нет свободных денег все вложено в товар причем в кредит они НЕ могут взять и поменять модель вот так с бухты барахты им тупо некуда съехать и нечем выплачивать за аренду, которую им никто НЕ ПОЗВОЛИТ расторгнуть до истечения срока договора, кроме как по банкротству...
10 декабря 2021, 16:02
вы абсолютно правы. элементарно можно развить сеть доставки(пригородные поселки той же доставки лишены, а это огромная ниша), добавить возможности для самовывоза(часто самовывоз чуть ли не на следующий день, так добавьте персонал для сбора заказов) - и это первое, что приходит в голову. они же предприниматели вроде как, предпринимать должны,а не ныть. бизнес не бывает в тепличных условиях, должен быть план и на сложные времена
11 декабря 2021, 00:45
Смешно читать-Я в интернете то же самое дешевле закажу. Для этих потребителей товар на специальных интернет-фабриках товар подешевле делают. В результате покупают они за дёшево залежалый товар.
Гость
10 декабря 2021, 15:53
У меня все равно денег уже нет на нг. Пришлось делать покупки в альтернативных местах торговли. Так что, господа комерсы, можете не расчитывать на выручку из моего кошелька. Она прошла мимо вашей кассы, благодаря любителям выпускать указы про куаркоды.
Гость
10 декабря 2021, 13:50
Сперва просили Моора,чтобы везде ввели эти коды,а сейчас просят отмены.Что,тяжко без покупателей? Могу предложить альтернативный вариант,до обеда идут в ТРЦ не вакцинированные,а после обеда -вакцинированные или наоборот.Мне без разницы,я туда вообще не хожу.😜
Гость
10 декабря 2021, 14:51
Подождите, сначала все бизнесмены выступали за введение кодов, говорили что будет безопаснее, а теперь переобулись? Или дошло уже что то что мы Вам свои деньги несем, не верхушка. Что то как то непонятно поведение бизнеса, и не логично.
Гость
10 декабря 2021, 14:22
Предприниматели и власть забыли кто главный в стране? Напомню - это Народ, все это держится благодаря народу, а вы вздумали его обидеть! Кто же плюёт в колодец из которого пьют?
Гость
10 декабря 2021, 15:42
И все же, какой толк от этих кодов? Думаю, что никакой пользы, кроме вреда для торговцев и других предпринимателей, арендующих площади в ТЦ. Да и вообще, в регионе уже порядка 80% взрослого населения привиты, так какой смысл во всех этих ограничениях?
11 декабря 2021, 03:03
"Молодцы",что вакцинировались)Но,после первого обращения Нет желания к Вам заходить...)))
Гость
10 декабря 2021, 19:23
Выручка упала на 50-80%. То есть большинство покупателай трц - это противники вакцинации? Однако!
Гость
10 декабря 2021, 14:14
Это че, они на МФЦ и поликлиники намекают?
10 декабря 2021, 23:08
Каждое утро езжу на маршрутке на работу. За время поездки окна маршрутки покрываются плотным слоем пара от дыхания пассажиров. После работы захожу в продуктовый. Люди на кассу стоят впритык к друг другу.
Гость
10 декабря 2021, 13:45
На новый год вы обанкротитесь. Я точно не пойду закупатся
Гость
10 декабря 2021, 13:46
Скучно уже стало на этой недели. Прям расстройство посетило меня. Новостей про антиваксеров нет. Уже подумалось, что забыли про эту тему.
Гость
10 декабря 2021, 13:50
Тогда пусть из меня обратно высосут вакцину 🤣🤣🤣. Чего бояться то? Меры же приняты 🤣
Гость
10 декабря 2021, 14:17
Вообще наплевать. Не хожу и не собираюсь. Сами виноваты. Не уберут - может, другие компании сразу начнут противиться, а не покорно кивать всему, что придумает губернатор.
Гость
10 декабря 2021, 20:02
Я тоже вакцину поставил , но если требуют кур -код и не впускают, разворачиваюсь и ухожу ! Мне эти маркировки на продуктах бесят! Что толку от маркировки даже на них - только увеличение стоимости товара ! Как травили едой с гмо и пальмовым маслом, так и травят ! Это правительство и депутатов я не выбирал ! Я и всех, кого знаю голосовали за КПРФ!
10 декабря 2021, 23:38
Многие тут кивают на интернет торговлю. Того не понимая ,что в интернете абсолютно всё те же лица. Ну захотелось потребителю покупать через интернет. Нет проблем-вот вам маркетплейсы. Покупайте все что захотите. И думайте, что обманули систему. Всё для вас-дорогих клиентов.
Гость
10 декабря 2021, 14:16
Больше всего распространяется вирус в общественном транспорте. Посмотрите в час пик что творится. Особенно в маршрутках - людей набивают ю, как селедку в бочке, большинство без масок. Также народу полно в МФЦ за кура-кодами, там тоже половина без масок.
10 декабря 2021, 16:52
такие способы заставить прививатся не работают,кому надо и без прививки куда надо зайдёт.
Гость
10 декабря 2021, 14:30
писать письма это конечно гениальное решение особенно когда их читает шевчиг между пересчитыванием арендной платы когда все смелые и чисто случайно, то можно передавать проблемы тому кто из создает...
Гость
10 декабря 2021, 15:48
Моор и прочие во власти, в одном концлагере будем жить. Если не одумаетесь.
Гость
10 декабря 2021, 20:26
Люди пользуйтесь сейчас хорошая ситуация не ходить в ТЦ тем самым обломав им всем абсолют.
Гость
10 декабря 2021, 13:45
Не просить надо , а требовать отставки.
Гость
10 декабря 2021, 14:46
Вы чего добиваетесь? Чтобы ввели коды вообще везде? Зачем этот абзац про аптеки и магазины у дома? Если введут, то благодаря вот таким "писателям"
Гость
10 декабря 2021, 18:46
Сколько же рабства в этом письме! Они даже когда коллективное требование выдвигают, боятся с колен встать и перестать кланяться и заискивать. Сначала плачут: "Мы, конечно, сначала привычно включили терпилоидов, раз Ваши Величества так сказали, значит, так надо. Надо просто немножко потерпеть, как обычно. Но спустя месяц вдруг оказалось (вдруг!), что народу просто нет, и у нас прибыль упала. Отмените эти коды, пожааалуйста! У нас семьи-кредиты-ипотеки (хнык-хнык)". А потом им внутренний раб такой нашептывает: "Ну не может же эта адская госмашина никого шваброй не иметь. Не можем же мы требовать от них, чтобы просто отменили эти издевательства. Это же немыслимо. Они сильные Господа, а мы слабые рабы...". И поэтому дальше написали: "Вы нас не бейте, а лучше вон тех бейте, вон там больше заражаются! Транспорт, аптеки, продуктовые, МФЦ. Вон на них нападайте! А нас не трогайте, пожаааалуйста! А? Ну пожааааалуйста... Хнык-хнык. Мы понимаем, товарищ Волк, что вам все равно надо кого-то кушать. Но не нас, а? Ыыыы..." Тьфу! Даже не жалко терпилоидов. Нет чтобы сказать: "Довольно сегрегации! Долой узурпаторов!". Можно было бы, конечно, предположить, что это тактика "чем хуже, тем лучше", чтобы при введении кодов вообще всюду система рухнула бы. Но вряд ли у них был такой расчет. Скорее всего, просто терпилы, как всегда. Дурацкие вредные сегрегационные меры должны быть отменены везде!
Гость
10 декабря 2021, 18:59
Требовали бы просто отменить эти дурацкие QR-коды и запреты везде! А не так, что "ой, нам кушац нечего, вон идите лучше их бейте".