Разделяй и властвуй— принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.
Они понять не могут, что даже привитым это не нравится. Стоять в очереди, да и вообще показывать свои документы не пойми кому. Сейчас как перед новым годом все обычно закупаются товаром, а в этом раз все перейдут на интернет торговлю и желательно в магазинах которых нет в ТЦ. Пусть нафик закрываются, раз пишут дебильные письма и поддерживают происходящее.
У ИП нет никаких прав, чтоб что-то требовать. ТЦ это частная территория, не устраивают правила-расторжение договора аренды и на выход. Не можем мы там свой режим устанавливать. Неужели это не понято вам???
Ну вы о чём говорите то!!!Нас никто не держит в заложниках в ТЦ. У нас договоры субаренды помещений. Если не согласны на внутренние правила и режим работы-пожалуйста, съезжайте. Какие-либо требования тут неуместны. Это частные ТЦ и они вправе это делать.
Им до малого бизнеса и дела нет . Этот вымрет - придет новый - с молодой кровью .
Деньги ( в понятиях "прибыль" и "бумажки" ) их тоже не интересуют - от 5 тысячных купюр кто то прикуривает кубинские сигары .
Наступает новый порядок - как в старых фантастических романах юНовая эра .
Эра "живи - пока молодой" .
Все к одному - ГОСТ о массовых ( братских) захоронениях , введение единого регистра на граждан , тотальный контроль банковской системы ....
"странно, когда люди возмущаются действиями охранников. Эти правила ввели не они, это просто исполнители" Всегда, если хочешь докопаться до истины, возводи ситуацию в абсолют. Охранники Освенцима, которые травили людей тоже были "просто исполнителями".
Ну и что, что бизнес разоряется, налогов все меньше, бюджет все дефицитней, люди все нищее и озлобленнее, зато темпы короны упали в 4 раза и как мухи выздоравливают, правда, господин губернатор? 😂😂😂
В австрии сказали колоть третью дозу уже через 4 месяца, а с января куркод будут выдавать сроком не более чем на 7 месяцев.
Знаете ли вы хоть одну вакцину, которую можно колоть каждые 4 месяца? Проверял ли кто-то хоть раз, что будет с иммунитетом в этом случае? И что это за вакцина, от котороц первые 50 дней еще нет иммунитета, а спустя 4 месяца - уже нет? И что это за жуткая болещнь такая, от которой в австрии носят уже не маски, а респираторы???
Потери экономики в результате глупости и бездарности властей колоссальны. Но они не сдаются. Чиновникам на все наплевать, ведь свои оклады они и так получат. Им, главное, отчитаться, а там хоть трава не расти. А цены на все между тем растут. Вот что страшно. И ведь даже плюнуть в зажравшуюся чиновничью морду мы не можем. Ведь это все для вашего здоровья дорогие товарищи! Ведь мы сохраняем жизни! Дохните от голода, от других болезней. Только не от ковида. А если и все передохнете... то и ладно. Не лишаться же губернатору поста из-за вас. Главстарик твердо постановил. Пусть все подохнут, лишь бы он сам выжил.
Боты тут бахвалились, как они с нетеопением ждут введения кодов на авиа, чтоб выспаться на трех креслах в полупустом салоне 😂 неа, будут летать как сельди в бочке, только по тарифам вдвое выше и с частотой рейсов 2 раза в неделю. О - оптимизация.
ну вот...ай яй яй...как же так-то...но ничего дальше будет лучше...пардон хуже...это только начало...
Гость
19 ноября 2021, 11:15
Выручка сократилась не на проценты, а в разы, не представляю как аренду платить.... как налоги и зарплату продавцу. Опять каа в прошлом голу брать на этт кредиты? Мне надоело выживать и во всем себе отказывать, это что ща бизнес, если денег нет, думаю год щаканчивать и закрываться, перехолит в онлайн, ни налогов, ни аренда, сиди в компе...
Коды требуют охранники. Это все что нужно знать о кодах.
Гость
19 ноября 2021, 11:02
Цитата: "Написали письмо о введении их повсеместно", а как бы что тогда не устраивает? Таким письмом согласились с навязываемыми правилами, я думал все объединяться и будут протестовать, а тут по другому, раз нам плохо то сделайте плохо всем! Люди которые это письмо писали, у остальных предпринимателей к ним наверное очень много вопросов?
Ремесленников ещё можно понять, кто сам произвёл свой продукт, или приготовил, а купцов да торгашей чего жалеть? Они ничего не производят, только продают с наценкой.
У меня знакомая работает в Ашане. Каждый день приходит новый товар в больших количествах, а его ставить некуда! Товар не продаётся! Всё будет стоять ждать , когда их разгрузят, а сроки-то улетают! Скоро куаркодовцы будут покупать одну просрочку!
Гость
19 ноября 2021, 16:10
Эти жижанутые церберы на входе в ТРЦ не пускают даже с медотводом. Иди, говорит, код получай. Я за этот пцр-тест заплатить должна, да еще потом перед этим молокососом выложить все свои документы? Нет уж. Повернулась и ушла. Сэкономила денежки. А вы, предприниматели, теряйте и дальше вашу выручку, пока сидите и просто ждете. Даже если будет код, принципиально не пойду за такое ваше отношение к своим покупателям. Лучше поддержу тех, кто рядом и не отвернулся.
Тюмень постепенно превращается в Тюмень 90-× годов .Мор прогулялся бы по городу . Кругом разруха, все позакрывали. предриятия как мелкие так и крупные прекращают свою деятельность. На дверях оьявления о закрытии.Тихий ужас !!!!
То ли ещё будет! Скоро НГ, если не уберут эти коды все понимают что будет.
Гость
19 ноября 2021, 10:53
В интернете можно почитать статистику по ковиду в соединённом королевстве. Умирают там, по этой статистике, в основном привитые люди. А там прививку поставили уже многие, люди законопослушные. Когда у нас власти уже поймут, что никакие QR коды не ограничат распространение этой инфекции? А помогут эффективные лекарства и своевременное лечение. Были вспышки опасных болезней и в советские времена. Однако о них никто не слышал. Потому что система работала четко. А сейчас-бардак
Гость
19 ноября 2021, 10:55
Всё идёт по плану. Если продолжать бойкот пропусков, то их отменят, никуда не денутся. Статистику уже потихоньку начали скручивать, понимают что гайки перекрутили)
Гость
19 ноября 2021, 11:51
В нашей жизни ничего не изменилось.Мы,все эти ТРЦ,кинотеатры,кафе и прочее даж в хорошие времена не посещали,а сейчас тем более по фиг.
Гость
19 ноября 2021, 14:13
Может пора собрать петицию за отставку Моора?
Гость
19 ноября 2021, 10:17
То ли ещё будет.
Если поддерживать введение QR кодов и сегрегацию, то весь малый бизнес загибаться начнёт. Когда все уже поймут, то что происходит не имеет ни какого отношения к пандемии, и если ничего не делать, то мало того что потеряем все свободы и гражданское право, так и частная экономика начнет загибаться. Останется прибыль только у горстки людей у власти, которые всё и всех будут контролировать, зарабатывать и пресекать всякое инакомыслие. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
В Окее тем временем под шумок взлетели цены. Тут 20 рублей, там 20 рублей... Остаётся уповать на карму и вселенскую справедливость, больше не на что.
Гость
19 ноября 2021, 12:35
Повсеместно введение QR-кода, это рекомендация ВОЗ(основана на территории Америки и подчиняется мировой элите-это очень утрированно) . А как известно с 1991г Россия является неофициальной колонией США и рекомендации ВОЗ обязана исполнять неукоснительно, что закреплено в нашей конституции(Поэтому Путин и хотел её поменять). Но то, что это приказ ВОЗ почему-то умалчивает все СМИ. Резюмирую-это не наши политики решили ввести этот код, это мировая элита хочет всех пронумеровать.
Гость
19 ноября 2021, 10:40
Пора открывать рынки на улице, как было раньше
Гость
19 ноября 2021, 11:01
Сейчас самое главное нужно просвещать юридически народ. Пропагандировать изучения законов и как ими пользоваться. Как обращаться в прокуратуру и суд. Это жизнь заставляет. Уже начали пользоваться этим, чтобы быть защищённым от произвола и фашистских ограничений и требований. Люди повышайте свою правовую грамотность!
Гость
19 ноября 2021, 11:26
А ТУБЕРКУЛЕЗНЫЕ ПАСПОРТА БУДУТ? СПИД ПАСПОРТА? ТРИППЕРНЫЕ АУСВАЙСЫ? ГЕРПЕСНЫЕ МЕТРИКИ? СИФИЛИСНЫЕ ДИПЛОМЫ? А ТО НАРОД ВОЛНУЕТСЯ!
Гость
19 ноября 2021, 11:26
Господин,Моор, вы и так богатый человек, вам на сто лет вперёд хватит « заработанного честным трудом « у вас еще универмаг с Якушевым . Оставьте нас в покое , пожалуйста. Устали мы от ваших забот .
Гость
19 ноября 2021, 12:49
Накроются эти ТРЦ медным тазом как дон Кихот. В каждом доме пооткрывались пункты выдачи ОЗОН, Валберис и т.д. Продуктовые ещё будут влачить жалкое существование
Гость
19 ноября 2021, 10:30
Согласно опросу "Риа Новости" только 11% россиян поддерживают коды. То есть даже большая часть имеющих эти коды на руках их не поддерживает и не хочет пользоваться.
А с 11% согласных сильно прибыли не заработаешь.
Вот я непойму тут писали,что активисты есть какие то?Ваш звёздный час то не на площади стоять все равно толку нет.А просто это реально осуществить,путем игнорирования незаконного пропускного режима куда либо.Проведите акцию #Люди не товар .Есть в законе перечень должностных лиц чёткий кто имеет проверять документы,охранники не имеют право что либо требовать и ограничивать Конституционное право граждан,по закону только суд и точка.А вот если кто боится какого либо штрафа то нет статьи такой ,если охрана пытается задержать без кода на входе смело вызывайте полицию и пишите заявку на превышение ими полномочий.Физ.силу охранник имеет право применить согласно ст.ст15,16 Закона о частной детективной и охранной деятельности только в двух случаях если его жизни угрожает явная опасность,т.е. с ножом или стволом на него прут,и доя предотвращения преступления именно преступления по УК РФ в отношении охраняемого имущества и все Остальное превышение полномочий.За это до 5 лет дают.И даже при этих условиях он физ.силу имеет право применить только если есть разрешение от МВД на ношение спецсредств.Росгвардейци осуществляют надзор ЛРС и недай бог если выяснится что там простой вахте или мальчики из охраны магазина все писец им.Так что спокойно проходите небойтесь их,только без хамства.Постановление губернатор и санврача не катит т.к.противоречит конституции.
Гость
19 ноября 2021, 12:03
Простите, а у нас точно с вирусом борются?
Гость
19 ноября 2021, 11:28
Странно ему, что люди возмущаются действиями охранников. Ибо правила ввели не они.
Ну а что вы тогда возмущаетесь действиями солдат вермахта, они тоже не сами правила придумывали, просто выполняли приказ.
Просто знайте, что все зависит от личной ответственности, система мертва и беззуба если вы не согласны выполнять преступные законы и распоряжения.
Не собираюсь участвовать в рождении системы лишения базовых прав индивида, дальше что, каждой продавщице код показывать, чтоб хлеб купить!? Ловушка захлопнется и выхода из нее уже не будет. Как не собираюсь и ревакцинироваться каждые полгода с неизвестными последствиями, создатели вакцин по их усмотрению меняют состав вакцины, что там будет в следующий раз? Попова заявила , что коды отменит только в случае 100% вакцинации, чего не произойдет никогда, а представьте они начнут вакцинировать наших детей? Это ловушка и выхода из нее потом не будет.
Гость
19 ноября 2021, 10:35
На каком-то ресурсе видела в новостях выкладывали объявление на одном из ТЦ (не в нашем городе), там владелец написал, что согласно таким-то и таким-то законам никакие коды и тем более документы они проверять не будут, но так как типа вышло такое постановление, то мы конечно РЕКОМЕДУЕМ иметь код при посещении ТЦ! А у нас все владельцы ТЦ как собачонки, им сказали и они давай скорее на задних лапках прыгать...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 80%Предприниматели отметили снижение выручки из-за QR-кодов в Тюмени