перейти к публикации
231 комментарий к публикации

«Эта неделя ударит по нам сильно»: что думает о локдауне малый бизнес в Тюмени

26 октября 2021, 18:33
неделя, ну ну
26 октября 2021, 18:09
"Финансово эта неделя ударит по нам сильно. На доставке и навынос много не заработаешь — обычно это всего 20% от общего оборота. И то, если делать всё классно. Арендную плату у нас никто не отменял — нам нужно ее платить. Если получится договориться об отмене или скидке, тогда реально выйти в ноль или хоть что-то заработать, — рассказывает Николай Бабинцев, руководитель «Добрых баров»." это тот самый Бабинцев, который со своими "добрыми барами" топил за кур-коды? Удачи. Мы запомнили.
27 октября 2021, 09:50
он как раз все понимает и топит в угоду власти
27 октября 2021, 16:05
Эта неделя, в конечном счёте, снова ударит по простым людям. Потому-что поднимутся цены на всё.
Гость
26 октября 2021, 18:07
Мой работодатель сказал что нам плевать на губернатора, потому что он не компенсирует нам убытки, и что мы все равно будем работать.
26 октября 2021, 18:25
Вот точно антиваксеры люди бараны которым плевать на свое здоровье и на здоровье окружающих, ладно бы они одни умирали ничего и никого не напрягая дак они еше койки занимают медицина вся уже на пределе из за них страдает экономика, их послушать дак там вообще дружбы с головой ни какой нет одни теории заговора и ведь самое хреновое, что один упертый болван вокруг себя с пеной у рта умудряется санитировать отказаться от вакцины десятки человек. Я до сих пор не понимаю почему у нас паспорта вакцинации не введены и работодателей не штрафуют если у них в штате меньше 90% вакцинированных работает. Тут даже дескриминации нет ни какой вакцину можно в любой момент поставить, хочешь сиавь и работай не хочешь сиди дома. Антиваксер должен быть как нудист на улице. Хочешь на улицу надень одежду, хочешь ходить голым сиди дома.
Гость
26 октября 2021, 20:21
Здравомыслящий тюменцы ЗА малый и средний бизнес и рады ему, против только тролли проплаченные. Цель коронавирусных ограничений, как все уже поняли, не забота о здоровье, а уничтожение мелкого и среднего бизнеса, чтобы люди стали зависимы от крупных монополий. Если уйдет малый и средний бизнес, то цены взлетят, потому что конкуренции не будет. Всеми силами надо рублем и делом поддерживать уязвимые слои бизнеса,пока не поздно.
26 октября 2021, 18:17
Бабинцев, ты будешь платить за осложнения??? Рот закрой, а заодно и свой бизнес. Себя не забыл вакцинировать???
Гость
26 октября 2021, 18:28
Эта неделя ударит не больнее, чем новогодние или майские каникулы.
26 октября 2021, 23:13
Бизнесмены хватит отсиживаться в кустах, начинайте подавать жалобы в прокуратуру, если хотите сохранить свой бизнес в принципе. Уже много общественных организаций этим занимается, ищите группы в телеграмм и вайбер. Нужно всеобщее объединение по этому вопросу, все эти постановления незаконны.
27 октября 2021, 09:07
половина недели и так бы выпала на праздники, нытье просто повод получить бабла на волне
Гость
26 октября 2021, 18:28
скажем честно малый бизнес будет похоронен в ближайшее время
Гость
26 октября 2021, 21:27
Нарушения закондательства РФ в отношении гражданина, если пытаются ограничить его права без кукареку- кода: 1. Нарушение мед. тайны. Ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" 2.Требование должностными лицами предоставления кукареку- кода.Ст 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" 3. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия кукареку- кода. Ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" 4. Самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких- либо действий. Ст 330 УК РФ "Самоуправство" 5. Дискриминация, совершённая лицом с использованием своего служебного положения. Ст. 136 УК РФ "Нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина"
Гость
26 октября 2021, 21:55
Какой ужас происходит в стране !!!! Малый бизнес просто загибают !!!! Снова вся эта заварушка и скорее всего на месяц !!!! Снова все планы порушены!!! С прошлогодним закрытием еле оклемались, не успели вздохнуть, снова нагнули ! Я так надеялась что введут жесткие ограничения но не настолько же ! Просто «снег на голову» постановление Моора,у меня рекламный бизнес, мы работаем со всеми сферами бизнеса, но как обычно никакой поддержки не видать нам !!!! Да и зачем эта поддержка ???? Колоссальные потери каждый день начались еще с 22октября.... мне очень жаль !!!! Работающие пенсионеры не от хорошей жизни работают и рискуют жизнью, а от того что до пенсии ещё надо жить, либо пенсия копеечная !!!!лучше бы на пенсию денег выделили пожилым, тогда и заболеваемость меньше стала !!!! А молодёж пусть болеет, куда деваться ??? Я и сама переболела что в прошлом году что в этом ..... экономика не должна страдать !!!! Ну сколько можно закрывать наш бизнес ???
26 октября 2021, 23:18
малый бизнес в любой развитой стране ценится и всячески субсидируется, т.к. благодаря развивающейся конкуренции повышается и качество услуг, регулируются цены, вводятся новаторские решения. Когда я открывал базу отдыха, 15 лет назад, подобные базы по Тюмени можно было на пальцах одной руки пересчитать, сейчас 2ГИС выдает их 51 филиал, спектр услуг на большинстве очень обширный, пейнтбол, квадроциклы, снегоходы, веревочные парки, лазертаг и прочие, 15 лет назад об этом можно было только мечтать. Касаемо крупных торговых сетей, там работают интересные ребята, маркетологи называются, они придумывают, как вам у кассы жвачку в 2 раза дешевле продать, чтоб сформировать ваше мнение о ценах в этом гипермаркете. Мелкие же торгаши горят, не имея подобных инструментов. Лично моя семья года 3-4 уже как большинство покупок совершает онлайн. % рабочих мест, обеспеченных малым бизнесом, например в Бразилии, свыше 60%, чем мы не Бразилия?
Гость
26 октября 2021, 19:06
Лежу в госпитале. Сегодня привезли новенького, 40%, 37 лет. Привитый, легкий. Назначили 9 таб противовир утром и 9 вечером. Я непривитый, тяжелый, при поступлении 39т, 170д, 24%. 5 суток под капельницей. Он ходит спокойно, я лежу.
26 октября 2021, 22:37
На улице то можно работать? Выносить товар покупателю на улицу?
Гость
26 октября 2021, 21:27
Понятия кукареку- кода нет нет в юридическом поле и законодательстве РФ, как и "масочного режима". Штрафы за отсутствие кукареку- кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без кукареку- кода в кодексе об административных правонарушениях РФ отсутствуют. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на сайте Госуслуги Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения кукареку- кодов и их предоставления. Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными кукареку- кода) каждому встречному (продавцу, охраннику, контролёру).
28 октября 2021, 21:21
Массово подавать иск в суд на должностное лицо (губернатора).
27 октября 2021, 09:51
где эти добрые бары? кто знает? чтоб подальше обойти стороной, если вдруг что
26 октября 2021, 19:00
Красивы мальчик Саша!
26 октября 2021, 21:32
а можно заказать на вынос, но сидеть внутри заведения из-за погоды?
Гость
26 октября 2021, 20:10
Причем здесь прививочники и антиприаивочники? До 2025г план введения мер ВОЗом уже прописан и будет вне зависимости от того привьетесб вы или нет. Вначале порог был 60%, потом выяснилось, что пришёл новый штам и теперь надо делать ревакцинацию и уже 80%. Продолжать играть в виноваты можно до бесконечности. По факту - рушат экономику региона, рушат малый и средний бизнес, медицина и Роспотребнадзор начинают работать против людей, принудительно - вот на что надо обратить внимание. А этого Николая Бабинцева с его "Добрыми барами " в игнор, пусть банкротится, продажная шкура.
Гость
27 октября 2021, 00:00
А у нас будет здорово!!! Лохов на приём записалось очень много, плюс онлайн расклады, снятия порч и негатива. Тот локлаун заработали кучу денег. Здорово
26 октября 2021, 18:24
Бабинцев и свой привет передай не антипрививочникам, а тем кто не умеет, не может, не хочет, не правильно (под носом, на подбородке) носит маску
Гость
26 октября 2021, 19:33
Темные люди , тьма вокруг .
Гость
27 октября 2021, 20:50
Если каждый предпринематель напишет президенту моору малотне покажеться какой беспредел в тюмени он ведет..в других горадах все работают значит моор занижал статистику и плюс грип птичий
26 октября 2021, 21:46
вот только прям мылый бизнес помЕрает! Все руководители таких бизнесссоФ уже путевки в Египет накупили,а тут прям унылись,бедолаги несчастные! Самозанятые ноют,бизнесмены ноют,а за гранку по 4 раза в год летают,а уж на наше побережье на каждый праздник. Утрите сопли уже,а! Читать противно про ваши колени!
Гость
26 октября 2021, 18:56
«Купи- продай», да втридорога- вот и весь бизнес! Производить товары никто не желает, а вот кричать, что разорятся сразу и навсегда- это мы можем
Гость
26 октября 2021, 18:30
Жемчуг у этих бизнесменов мелковат, видите ли. Прибыли будут падать. А то, что вы и так накручиваете цены в несколько раз от себестоимости, это ничего? Привыкли грести лопатой? Люди горбатятся на вас, деляг, за одну зарплату ограниченную, все остальное вы себе хапаете. Работяги даже выбирать не могут, совсем их загнали. Купили за 20-30 рублей целый день человека с утра до вечера. Оставили ему только пару часов, чтобы раб сам себя обслужить мог, еду с одежкой себе купить да полы дома помыть. Бедняжки бизьнесьмены, да вы можете уже завтра закрыться и не работать, у вас уже на 3 поколения вперед все деньги подняты. Я не говорю "заработаны", потому что это тупо посредническая накрутка от эксплуатации чужого труда. Постеснялись бы ныть, деляги!
Гость
26 октября 2021, 18:10
Бабинцев из бобр-дабр все не унимается. Антипрививочники для тебя виноваты, да? Давай еще говори показания.
Гость
27 октября 2021, 11:15
да все будут работать, чехать хотели на ваши указюльки, нам арендатор и в прошлом году не делал никаких скидок на аренду, заплатили 100% и сейчас конечно же не будет скидок, нам что из своего кармана это платить таварищ Мор? а людям что кушать? у людей дети маленькие, вы подумали о них? или таварищ мор вы каждому переведете зп из своего кармана? прежде чем принимать такие решения надо подумать о людях а не о своей попке перед москвой!
Гость
26 октября 2021, 19:12
В Екб и Челябинск работают все и торговые центры и мсалоны красоты потому что там Губернаторы нормальные а не как в Тюмени подрожатели Москвы жополизы.... Сейчас каждый предприниматель от своего имени отправляет письма на имя президента какой беспредел в тюмени и собирают подписи
Гость
26 октября 2021, 21:29
Позвонили в Летолето про локдаун, там сказали: мы пока ещё решаем, будем ли работать. Пока принимают бронирования. Им можно?
Гость
26 октября 2021, 22:35
Работать надо в бюджетной сфере - сидите дома и получаете з/п, красота!
Гость
27 октября 2021, 19:33
Хватит над нами издеваться! У вас товарищ Моор денег много, а у людей нет столько, чтобы неделю не работать. Откройте все! Уже все переболели давно. Оставшиеся сейчас переболеют, и все закончится само собой.
26 октября 2021, 21:15
за это спасибо сущ.власти им же всё равно у них всё есть на долгие года😎
Гость
26 октября 2021, 19:12
Это меры никакая не поддержка бизнеса! Мракобесие. Салону красоты обслужить своих 15 клиентов в день нельзя, а самолеты битком забитые, гонять в Сочи можно. И в Турцию можно лететь, везти заразу обратно.
Гость
26 октября 2021, 18:41
Малый бизнес вообще не нужен, нужно возвращать как всё было в советские времена с крупными госконторами!
Гость
26 октября 2021, 18:40
Надеюсь стройки уродливых человейников тоже закроют на карантин? А то уже достали уродовать город своими бетонными коробками!
Гость
26 октября 2021, 19:49
Это тока в россии беспредел когда нече не было не прививок не эвл то можно было посидеть 3 мес сейчас все есть хоть и пишут что в тюмени привили 652 тыс и умерло 60 при числености нету миллиона жителей. Как говарят русский лох сьел и с хавал все это
Гость
26 октября 2021, 18:27
А про диверсификацию бизнеса не слышали? Еще полтора года назад, при первом локдауне, можно было об этом подумать? Тогда было сказано что ковид с нами надолго. Если складываете все яйца в одну корзину, то позаботьтесь о подушке безопасности.
Гость
26 октября 2021, 19:01
Надеюсь с 31 декабря по 9 января тоже будет локдаун.
Гость
26 октября 2021, 18:58
Человеческой жадности предела нет и не будет никогда. Только так можно вас немного отрезвить, потому как вообще никто не соблюдает НИЧЕГО
Гость
26 октября 2021, 20:17
Попова: введение нерабочих дней на территории России - это не локдаун 25 октября в програме с познером
Гость
26 октября 2021, 22:41
Не нужен этот бизнес не кому все шутки с садовода, авто в три дорого, как и жилье, все некачественное, наценки по 10000%так что вообще без разницы на садовод и без вас закажем в пять раз дешевле
Гость
27 октября 2021, 16:57
Абишевская и садовод москва все ваши растраты и закупки, не несите чушь в большинстве весь бизнес малый в тюмени организован далёким и барыгами по роду деятельности лично видел у нас с городе не буду говорить в каком тц наценку на това 10000% именно 10000% шмутки с садовода итекетки Италия прям бренд вас лозотронят а вы ещё за бизнес малый вы за сельхоз и за производства бейтесь а не за барыг
Гость
26 октября 2021, 18:16
Кого вообще интересует малый бизнес? Практической пользы с него где то около нуля.
Гость
26 октября 2021, 19:02
Надо даже в магазины без куар-кодов не пускать тогда коронавируса меньше станет!
Гость
26 октября 2021, 22:20
Нужно обязать всех работодателей вакцинировать сотрудников! На время локдауна наше государство должно возместить все убытки которые понёс бизнес ! Почему бизнес должен отвечать за решения государства ??? Это не справедливо ! Нужно взять прибыль хотя бы 2020 года и сравнить с 2021 годом и вернуть то что отобрали своими локдаунами !!!!! Малый бизнес долго терпеть не будет! Будут работать, куда деваться.... при таком государстве
Гость