перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Школы в Тюмени за миллиарды строят крупные предприниматели

25 сентября 2021, 06:30
25 сентября 2021, 12:37
Миллиарды под контролем...кто бы сомневался...под контролем своих...семьи...😂
Гость
25 сентября 2021, 07:12
Че то вот не верю я в это суеверие.. После того как у нас двор "благоустроили" за 10 миллионов.. С бутафорской "ливневкой". После дождя к 3 подъездам можно подойти только в сапогах уже несколько лет. Исрпавлять никто не желает!
25 сентября 2021, 23:42
Неправильно ты дядя Фёдор колбасу на бутерброд кладёшь 😁, а именно стоит сперва строить и потом платить деньги, а не сперва выделять бюджет, а потом строить. В Китае так строят, и на удивление дороги у них гораздо дешевле выходят по стоимости, чем например Крымский мост у нас.
Гость
25 сентября 2021, 09:28
Конечно миллиарды под контролем , кто не нужно, не отпилит !!!
Гость
25 сентября 2021, 11:22
полный функционал в этих многомиллиардных школах с каминами доступен кому, чиновникам на открытии, что бы проверещать в сми изо всех сил ваау? а потом проблемы на федеральном уровне в связи с катастрофической нехваткой мест в школах города, так это просто называется непрофессионализм и идиотизм, скромнее надо быть и без излишеств, и по возможности без воровства, если нет элементарного, даже мест чему тут радоваться мне непонятно, уважаемая пресса, вы перед тем как вауу делать задумываетесь об этих моментах, или совсем не догоняете в математике начальных классов?
Гость
25 сентября 2021, 09:22
Тюменью завладели диаспоры? кругом шаурмячные, лаваши, шашлыки - и это на улицах города, бывает на расстоянии друг от друга менее 100 м ? торговые точки на газонах вместо озеленения. кругом запах азиатской кухни до тошноты. и цветы с мягкими игрушками - какая необходимость их в таком количестве? в городе нет свободного пространства. как там пел Антонов? Пройду по Абрикосовой, Сверну на Виноградную, И на Тенистой улице Я постою в тени. а тут? о тени в пекло только мечтать - асфальтобетон. и - Зайду на Шаурмячную, пройдусь по Лавашовой???? город- урод. и школы убогие, без дворов.
Гость
25 сентября 2021, 09:07
Школа 63 в Восточный 2, новая школа, прекрасное оснащение, лаборатории, лингафонные кабинеты для изучения языков. Но дети все это добро со дня открытия не видывали. Все закрыто, нести ответственность за сохранность оборудования никто не хочет из руководства. Зачем, спрашивается, Деньги такие вкладывать, если это все недоступном в итоге. Почему нет проверок, что оборудование не используется по назначению.
27 сентября 2021, 19:16
Комментаторы финансисты-архитекторы
Гость
25 сентября 2021, 07:31
через сколько дней развалиться данный обьект .дорогу за 2 ярда в Брянской области например через 5 дней смыло дождем )))).
25 сентября 2021, 08:54
> школа в Восточном-2 просто посмотрите на это убожество, это на сколько надо не иметь вкуса, чтобы ТАКОЕ спроектировать, и в частности подобрать такую цветовую палитру
Гость
25 сентября 2021, 11:24
Смотрели, видели, в чем "убожество"? Прекрасная благоустроенная территория, что именно не так?
Гость
25 сентября 2021, 13:07
Законный бандитизм процветает в этой гнилой стране!
Гость
25 сентября 2021, 20:18
Тюмень город заборов и шлагбаумов
Гость
26 сентября 2021, 12:49
хорошо быть назначенцем. все финансовые потоки контролируешь и отчитываться перед Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ не нужно.