перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Чем комбинат школьного питания кормит детей в Тюмени

31 марта 2021, 19:40
Гость
31 марта 2021, 20:01
История без логического (для нормальной страны) завершения, Нашел все это роспотребнадзор и что? Шарухо с Гирилюк сели в "Кацо" выпили по рюмке чая и замяли тему? !
Гость
31 марта 2021, 19:53
Необходимы неожиданные проверки, тогда больше нарушений выйдет наружу. Все остальные проверки происходят по договорённости, даже при этом плохо всё обрабатывается, как выяснилось
Гость
31 марта 2021, 20:03
Интересно 🤔 столько всего нашли и что сделал Роспотребнадзор?
31 марта 2021, 20:25
вот и Кримму реклама 😁
Гость
31 марта 2021, 21:13
так судя по статье, начинать-то надо с Роспотребнадзора, столько нарушений допущено и еще не факт, что все обнаружены, при этом кормят детей и больных людей всего города, так глава Роспотребнадзора давно должна была предписание выдать о соответствии занимаемой должности директором КШП... А почему этот вопрос даже не ставился перед мэром?
Гость
31 марта 2021, 20:09
👍👍👍👍👍КРАСАВЦЫ!!!! НЕ ДАВАЙТЕ ИМ СПУСКУ!!!!
Гость
31 марта 2021, 20:24
Смысле стафилокок и палочка! Че охренели! Да её на нары за это!
Гость
31 марта 2021, 21:25
Посмотрим , что Шарухо скажет по этому вопросу!
Гость
31 марта 2021, 19:45
БРАВО❤️
Гость
31 марта 2021, 20:12
У нас за меньшие грехи улетали с должности со свистом.Помню главу департамента за записанный скандал с тещей уволили,а тут все гораздо печальней.Думаю вылетит и на следующем месте будет очень ласкова и внятна
Гость
31 марта 2021, 20:14
Помню раньше а школе никто температуру блюд не проверял, мы дежурили в столовой и разносили, расставляли всё на столах. И все выросли живые-здоровые. А что сейчас изменилось??? Ну ладно, другой век и похоже, что люди с ума посходили,
Гость
31 марта 2021, 19:46
Та дама желчью захлебнется от такой рекламы.
Гость
31 марта 2021, 20:56
После того, как в моногоспитале попробовала еду КШП , своему ребенку сказала "теперь у меня нет вопросов почему ты не кушаешь в школе ". 🤮🤮🤮
Гость
31 марта 2021, 19:49
Только умные люди, умеют делать выводы. Здесь, прослеживается полное отсутствие совести и изменений, в дальнейшем. Перед нами, заурядная бракованная ....
Гость
31 марта 2021, 21:46
Не оставляйте уважаемые журналисты данную тему, думаю все эти нарушения только вершина айсберга
Гость
31 марта 2021, 19:53
Травят детей и не несут никакой ответственности за содеянное, конечно никто не умер, но как посчитать сколько гастритов и язв желудка появилось у детей от такой еды. Кто понесет ответственность ? Ответ однозначный никто никакую ответственность не понесет. Это самое ужасное!
Гость
31 марта 2021, 21:04
Ага, ещё бы в Тюменский район заглянули, в частности в Боровскую школу, да без предупреждения и по гражданке, проверить и температуру, и качество еды, и мойку посуды. Дети не хотят ходить в школьную столовую и есть «еду» быстрого приготовления! До 2007 года, пока «Магия вкуса» не зашла в ОУ, готовили повара в школах, и еда была гораздо вкуснее, чем сейчас. Да и едой то это не назвать!!!
Гость
31 марта 2021, 22:36
Данная шарага почему до сих пор не закрыта?!
Гость
31 марта 2021, 22:41
Питание действительно плохое, а то как повела себя директор КШП - позор! Бабы на базаре и те себя культурнее ведут и не говорят таких вещей. Никто не имеет права оскорблять человеческое достоинство.
Гость
1 апреля 2021, 06:46
И почему они всё ещё работают ?
Гость
1 апреля 2021, 07:38
Создание монопольные компании в сфере школьного питания проще контролировать и "кормиться" всяким ворам (давайте называть вещи своими именами). Совсем недавно во всех школах были свои столовые со своим укладом, но так не очень удобно воровать по крупному, крупным федеральным ворам.
Гость
1 апреля 2021, 10:05
Кто-то еще будет удивляться поведению директора КШП. У нее, простите, в еде г-но находят, и ей все сходит с рук, а тут она прямо испугается.
Гость
1 апреля 2021, 11:49
Кто там такой умный при составлении меню для школ - что к сырникам из творога дополнительно идет бутерброд с копченой колбасой??? Вы колбасой такой вообще почему детей кормите - позиционируя свое питание как здоровое???!!!
Гость
1 апреля 2021, 12:31
Зачем вообще эта система с ращвлщуой питания придумана была? Прекрасно готовили в школе и кормили. Повара всегда и по составу могли ответить и ответственных искать не нужно было где-то, тк повара школьные готовили. Всё вкусное было и свежее. А теперь деньги налево с этими конкурсами уходят, а детям вместо еды скоро собачий корм видимо давать будут. Верните все в школы! Рыбы раньше раз в неделю была в чт и было достаточно. Сейчас зачем-то несколько рыбных дней сделали. При том, что дети рыбу как правило не едят. Зато вонб стоит на все школы...
Гость
31 марта 2021, 20:41
Мне кажется наезжают на журналистов только те у кого детей нет Либо уже выросли и их это сильно не касается ....
Гость
31 марта 2021, 21:47
Шарухо явно засиделась, то же пора бы на выход.
Гость
1 апреля 2021, 07:35
Не удивлюсь если после всей этой истории , этот комбинат администрация решит продать в частные руки...
Гость
31 марта 2021, 20:36
"Хлеб" судя по фото из Хлебо-Кирпичного комбината 😁 Котлета состав 99% хлеба и 1% (Вам лучше не знать) 💩
Гость
31 марта 2021, 19:57
Передел рынка начался ? Как-то вдруг , и так активно , редакция , наконец-то , обнаружила столько нарушений. Они ведь и раньше были.Почему глаза закрывали ?
31 марта 2021, 20:26
Если на фото обед от кшп, то выглядит вполне достойно. А учитывая стоимость 60-80 руб, так просто шикарно. Портал 72 с явно провокационной направленностью на что рассчитывает вообще? Кто вашему желтому изданию обязан даввть интервью? Сначала научитесь вести адекватную журналистскую деяткльность, потом лезьте со своими "разоблачениями".
Гость
31 марта 2021, 22:03
Вот странно, только здесь постоянно встречаю недовольных. При этом кажется, что уже все: все отравлены, в городе осадное положение и тд. А с кем вживую не поговоришь, то все всем нравится, все довольны питанием. Во всяком случае, в 65 школе
Гость
31 марта 2021, 23:17
Ну и что изменится,ю если уберут Гирилюк? Ни чего! Опять Москва метит! Господа будет ещё хуже поверьте. И дороже школьное питание и будут кормить гнильем, как кормит Магия вкуса детей!!!
Гость
1 апреля 2021, 05:03
токмачиху арестовать.
Гость
31 марта 2021, 22:53
Пусть дети снимают на фото и на видео то, что происходит в столовой. Сами порции и поведение сотрудников столовой. Если сотрудники школы запрещают это делать (и мы прекрасно понимаем, почему) - пусть снимают тайно, скрытно. Случай с реакцией губернатора на пьяное хамство руководительницы КШП показывает, что работает не закон и не мораль ("их там нет"), а только огласка и позор. Пока еще остатки стыда не потеряли и вынуждены хоть как-то выкручиваться. Поэтому только запись и огласка помогут простым людям не остаться крайними в этой системе всеобщей лжи, лицемерия и воровства. Вон тут выше в комментариях коллега оскорбленной журналистки оправдывал воровство поварих. Чему тут удивляться...
Гость
31 марта 2021, 20:53
Сталина надо поднять за такое он бы наказал
Гость
2 апреля 2021, 17:56
Не так уж и страшно вышеперечисленное. Всё это можно найти в почти любом заведении, если вовремя зайти. Да и дома у некоторых не редкость. Конечно хочется лучше, и хочется контроль, но давайте честно - платить по 200р за школьный обед ребенку многие готовы? А за те деньги, что платим лучше сделать сложно, если только себе в убыток, а кто тут альтруист?
Гость
31 марта 2021, 20:59
Вам за 80 рублей лобстеров должны подавать? Не смущает что дети гамбургеры едят? Там все по госту? Сколько людей столько и мнений. Кому хорошо а кому отвратительно. Недовольные сами собирайте перекус ребёнку. И не надо тут деньги налогоплательщиков считать. Те кто не может обеспечить ребёнка здоровым питанием явно зарабатывает не больше мрот и бешенные налоги не платит. Тетка явно под шофе была. Но с такими журналистами общаться это себя не уважать. У токмаковой тоже нотка наезда была. Теперь заезду словила супер тему развила 🤣 большого начальника на эмоции вывела
Гость
31 марта 2021, 20:21
нормальные обеды...
Гость
31 марта 2021, 21:07
Молодец Мария Токмакова, актуальные темы города поднимает....
Гость
1 апреля 2021, 08:17
Золотистый стафилококк и кишечная палочка - в меню любого общепита.
Гость
1 апреля 2021, 15:39
20 лет у власти путин и одни проблемы везде.
Гость
1 апреля 2021, 19:04
Не понял, а почему в декабре об этом молчали, все как то тихо прошло, мирно и питание в столовых не изменилось. Ну сецчас может на самом деле изменится ситуация. Дети отказываются есть непросто так, но если ещё все это правда,так это кощунство, это ужас просто. Мы бы отказались от питания со всем , но у детей по 7 уроков и факультативы.
Гость
1 апреля 2021, 19:06
Мы дома следим за питанием детей, а отправляем в школу, где их травят, кошмар! Когла уже в Тюмени решится этот вопрос с питанием в школах!
Гость
1 апреля 2021, 19:12
Очень странно, что многие пишут, что за 80 рублей что ли подавать лобстеры, то есть вы считаете, что за 80 рублей надо продукты со стафилоккокрм детям давать. Как такое возможно.
Гость
2 апреля 2021, 01:05
С чьей подачи такая стоимость это наш любимый Губер, он ей лично сказал шли этих журналистов на хер, мы же все бараны, сказали делаем, только образования и ума грамотно это делать нет, и не будет ! Там работают люди которые себя то не уважают, не говорю о других! Подумайте многоуважаемый, вас слили!
Гость
2 апреля 2021, 12:01
А может подумать об адресном выделении питания. Многим действительно необходимо бесплатное питание. А часть населения Тюмени может спокойно обеспечить своих детей хорошим питанием и не за 80 руб. без ущерба для семейного бюджета. Высвободившиеся средства перенаправить нуждающимся. Будет действительно сбалансированное, качественное питание. Как по мне, так лучше за деньги, чем такое бесплатное.
Гость
3 апреля 2021, 08:48
Верните поваров в школы. Это уже не первый случай . Я сама видела обеды в школе у детей. Это жалкое зрелище. Родители просто выкидывают деньги на ветер. То, чем кормят детей в школьных столовых, нельзя даже животным давать.
Гость
3 апреля 2021, 10:34
Надо в школах обеды готовить как раньше, а не привозить в контейнерах которое с готовлено трое суток назад
Гость
31 марта 2021, 20:26
Хорошие обеды для детей, кашки, пюрешка, огурчики, компотик, ватрушечка... котлетки, рагу овощное, и мясное. но если все перемешать, получается плохое фото, вот это и фоткают детишки.
Гость
31 марта 2021, 22:13
жаль женщину - довели