Бизнес БСК призывает побеждать страхи

БСК призывает побеждать страхи

На правах рекламы.

Как страхование жизни избавляет от страхов, рассказала Дарья Лавренова, директор филиала инвестиционного банка «БКС Премьер» в Тюмени.

Гарантия уверенности. Как ни странно, в основе слова «страхование» лежит корень «страх». В то время как английский эквивалент звучит гораздо оптимистичнее – insurance (от sure – «уверенный»). Разница принципиальная. Европейцы слышат «уверенность» и бессознательно к ней стремятся, россияне слышат «страх» и хотят от него отгородиться.

Зачастую страшно даже не само стрессовое событие, а те разрушения, которые оно привносит в жизнь. Когда происходит нечто плохое, человеку нередко требуется большая сумма денег, которая позволит поправить положение, вернуться в колею. Страховка в таком случае – гарантия того, что ничего плохого не случится, а если и случится – есть защита.

Программы защиты. Страховых программ сегодня довольно много, и подбирать их следует индивидуально – учитывая те негативные факторы, от которых конкретный человек хочет уберечься, состав его семьи, состояние бизнеса и другие аспекты. Страховки используются под очень разные цели.

Пожалуй, один из самых трагических сценариев – потеря кормильца. Такую утрату не восполнит никакая страховка, но благодаря ей семья, по крайней мере, переживет тяжелый период без материальных проблем.

Учесть риски. Если предстоят какие-то глобальные перемены в жизни (например, переезд), о страховке также стоит задуматься: она будет защищать вас 24 часа в сутки. Можно выбрать программы, как накопительного страхования, так и инвестиционного, которое дает не только страховые «привилегии», но и возможность дополнительно заработать. Подобные программы – совместный продукт банков и страховых компаний: в случае с БКС партнером является «РГС-Жизнь», чье имя – уже гарант качества.

Все программы по страхованию гибкие: по желанию клиент может менять какие-то опции, в частности добавлять новые виды рисков.

Страхование – это не просто проявление заботы о себе и близких – это способ отпустить свой страх. Когда есть защита, любая фобия теряет над человеком былую власть.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем