RU72
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тюмени
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Сколько стоит спокойная старость?

28 марта 2016, 20:35
Гость
28 марта 2016, 23:51
Чтобы что-то получить от нашего здравоохранения, нужно долго с ними воевать за это. У моей бабушки случился инслульт, во окб 2 у неё 5 раз взяли пробу из спинного мозга, в итоге она впала в кому. её отправили в инфекционку, там её месяц лечили от минингоинцифалита, в итоге она вышла из комы и осталась без разума. окб 2 уничтожили все документы будто бабушка туда не поступала. сейчас нам врачи говорят что она абсолютно здорова и ей нужно жить по прописке (тоесть одной без мозга, что по сути уголовная статья если мы её там оставим). не инвалидность, ни реабилитацию спустя 3 месяца беготни ей не предоставили. так и живем. а она, простите, может выпить шампунь и съесть мыло... У второй бабушки отказывают ноги, вызвала ночью скорую потому что боль усилилась, дак даже в больницу на обследование не увезли, мол все сейчас болеют...
Гость
29 марта 2016, 01:22
Тыщ 40 в месяц стоит спокойная старость.
Гость
29 марта 2016, 05:26
Если спокойная и достойная, а не на МРОТ, то поболе будет((((
Гость
29 марта 2016, 12:01
Гость
29 марта 2016, 05:26
Если спокойная и достойная, а не на МРОТ, то поболе будет((((
Уважаемый, МРОТ сейчас 6200.
Гость
29 марта 2016, 02:29
писатели—фантазеры... , общество, в котором мы сегодня живем, уже по воле правителей не социальное, это уже не СССР. Вы хотите, чтобы в нашем диком капитализме власть думала о пожилых людях? - фантазеры...
Гость
28 марта 2016, 22:11
Насчёт Альцгеймера и деменции однозначно должен быть профессиональным! Бедные родственники- это ад!
Гость
4 апреля 2016, 19:40
Пережил это((( Это действительно ужас...прошло уже два года как все закончилось а я все еще не могу восстановить здоровье и душевное равновесие утраченное за три года пока ухаживал за матушкой... это были три года непрерывной депрессии, стресса и рухнувшего в связи с этим иммунитета. Даже не знаю как сам выжил.
Гость
28 марта 2016, 22:54
В России страшно дожить до старости
Гость
29 марта 2016, 04:54
и крым ваш не радует ?
Гость
29 марта 2016, 14:00
Гость
29 марта 2016, 04:54
и крым ваш не радует ?
Убогое ты существо...
Гость
29 марта 2016, 16:52
Гость
29 марта 2016, 04:54
и крым ваш не радует ?
Не ваш, вот вы и беситесь...ну и скачете конечно, куда без этого)))
Гость
29 марта 2016, 09:27
Тема очень щепетильная. Одно понятно точно - на заботу государства сильно рассчитывать не стоит.
Гость
29 марта 2016, 20:31
Я всегда участвавал в избирательных коммисиях разного уровня. Молодежь очень мало ходит на выборы. Голосуют в основной массе пенсионеры и голосуют за Единую Россию и по одномандатным округам за толстосумов-тоже из единой России. В итоге в думах на 98% восседают депутаты из Единой России. Про пенсионеров они забывают сразу как только получают мандат. Я интерессовался у многих-почему пенсионеры голосуете за толстосумов из Единой России. Ответы были такими- по телевизору сказали,или кандидат напоил бесплатно чаем с конфетами и прянниками, голосовашие на дому говорили,что работники собесов им сказали,если они не проголосуют за ЕР ,то не будут получать пенсию. Так что господа пенсионеры чем недовольны пишите сами на себя жалобу. Кстати ваши пенсии установили треклятые коммуняки,а вот отменят нынешние буржуи.
30 марта 2016, 07:23
я тоже пенсионер, и тоже верила в ,,славные" лозунги Зюганова и голосовала за него, и теперь очень раскаиваюсь и ругаю себя за это. Он очень хитрый старец. В первые выборы он орал, что всё украденное надо вернуть: народу-деньги со сбер. книжек,а стране- прихватизированное имущество.Следующие выборы -за льготы и бесплатные квартиры в частную собственность для ветиранов вов, которые массово переходили их детям и родственникам, а про обещание вернуть деньги по вкладам, уже молчал.Потом перестроился на детей опалённых войной, -так мы все опалённые, кто чем, перечислять -места не хватит в интернете:это обворованные вкладчики сбер.касс в 1991г.,это сокращённые и уволенные работники из-за банкротства предприятий ит. д.
30 марта 2016, 07:25
Митя, очень с вами согласна.
29 марта 2016, 01:09
В нашей стране до старости лучше не доживать... Ни себе и ни кому этого не пожелаю.
Гость
29 марта 2016, 12:37
- Чтоб вы хотели услышать от родственников во время своих похорон? - Смотрите, он шевелится!!!!))))
31 марта 2016, 00:31
В таком случае, в следующий момент вы услышите - СКОРЕЕ КРЫШКУ ЗАКОЛАЧИВАЙТЕ!!!!
Гость
29 марта 2016, 12:59
будет разным манагерам в старости ,у которых 800 тысч зарплата в час.
Гость
29 марта 2016, 16:39
Спасибо Центробанку за то, что я десять лет копила на старость, а он одним махом лишил лицензии "Стратегию" и меня моих денег.
Гость
29 марта 2016, 22:28
а путину не надо спасибо? бояре плохие,царь хороший.
30 марта 2016, 06:09
Спасибо ельцыну, гайдарам и нынешним правителям, которые захапали наши заработанные, нелёгким, честным трудом деньги, дав в замен мизерные пенсии. Надеюссь, их души, и души их всего рода, незаконно пользующихся чужим, будут, после этой жизни, в вечном аду.
Гость
30 марта 2016, 09:26
Гость
29 марта 2016, 22:28
а путину не надо спасибо? бояре плохие,царь хороший.
Ты чего пытаешься всё к распрям склонить? То про Крым пишешь то про путина?
Гость
29 марта 2016, 07:14
В России пенсионерам очень тяжело! Вопрос в выживании : кто выживет. Видите, говорят, что пенсионеров после 85 лет стало больше. А как от них избавиться еще? Вот в такие условия и загнали... Не выжить...
30 марта 2016, 05:39
я не удивлюсь,если завтра состряпают такой закон, чтобы никому ненужный, отработанный материал уничтожали и самым незатратным способом, а уж каким, на это фантазий у наших доблесных ...хватит, можете не сомневаться.
Гость
31 марта 2016, 18:15
30 марта 2016, 05:39
я не удивлюсь,если завтра состряпают такой закон, чтобы никому ненужный, отработанный материал уничтожали и самым незатратным способом, а уж каким, на это фантазий у наших доблесных ...хватит, можете не сомневаться.
и закона не надо ,медицину специально развалили что бы народ вымирал
Гость
1 апреля 2016, 13:39
Вы видите пенсионеров после 86? Я уже пенсионеров за 70 лет давно не встречал.
Гость
29 марта 2016, 17:37
Мне за 60, дважды потеряла свои накопления в государственном банке. Пенсия- только заплатить коммуналку и на хлеб без масла! Кто думает о нас сейчас, кому мы нужны?
Гость
29 марта 2016, 19:01
После 1991 года хранить деньги в сберкассе - мазохизм.
30 марта 2016, 06:31
Гость
29 марта 2016, 19:01
После 1991 года хранить деньги в сберкассе - мазохизм.
Греф с Набиулиной и гайдарами уже думают, как снова позаботиться о ваших денежках, хранящихся в разных банках, и пользуясь своим (названным) служебным положением, собирают их, без всяких на то усилий, в один главный банк страны, который уже греф почти считает своим, т.к. собирается его прихватизировать, ну а дальше здравствуй 1991 год.
Гость
29 марта 2016, 02:29
а можно спокойно вообще просто начать жить с рождения...причем тут старость? сперва надо жить Спокойно изначально
Гость
1 апреля 2016, 21:16
Да, а как быть, если ребенок только родился и уже должен государству
Гость
29 марта 2016, 16:50
Люди,которые дожили до 80 и более лет,выросли на натуральных продуктах,дышали свежим воздухом,не ели такого количества лекарств,большинство жили в деревянных домах,имели хорошую физическую активность.Не думаю,что современное население,сидящее в основном за мониторами и питаясь на скорую руку чем придётся,доживёт до такого преклонного возраста,уже сейчас видно,что все болезни помолодели чуть от не в 2 раза,так что не будет в будущем стариков,особенно если ещё и возраст пенсионный поднимут.
Гость
13 апреля 2016, 12:53
ПУСТЬ ПОДНИМАЮТ РАБОТЯГИ ВСЁ РАВНО НЕ ДОЖИВАЮТ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ИМ ПЕНСИЮ
Гость
29 марта 2016, 20:15
когда вернут, конфискованные деньги в 91-92 году , с учетом инфляций и времени ,которыми они пользовались сбережениями все эти годы, тогда может и заживем.
30 марта 2016, 06:38
Вы что, вправду думаете, что деньги народа из сбер.касс забирали для того, чтобы попользоваться, разбогатеть, а потом вернуть, да ещё с процентами??? Ха-ха-ха.
Гость
31 марта 2016, 18:11
Забутье
Гость
31 марта 2016, 00:36
Людмиле. А что Зюганов со своей фракцией сделает,которая против фракции единая россия составляет менее 25%. Ну проголосовала фракция Зюганова за льготы детям войны,за отмену поборов за капремонт,а единая россия которая находится в подавляющем большинстве заблокировала эти законы,проголосовав против. Что я могу сказать голосуйте и дальше за ЕР может в скором времени доживете до отмены пенсий. Как практически уже дожили до их заморозки и увеличения пенсионного возраста. А то что вас в 1992 году ограбил отпуском цен гайдар так, тетя ,благодарите Ельцина. Лично я голосую за КПРФ.
Гость
31 марта 2016, 18:08
голосовать будем на всех выборах ЗА КПРФ!
Гость
31 марта 2016, 22:40
Ну, если имея 25% вообще ничего не могут сделать - зачем они тогда там вообще нужны? Получать по 650 - 700 тыров в месяц с учётом пенсии? Кто мешал коммунистам-губернаторам из Красного Пояса наладить жизнь людей на территории своих областей? Тогда бы люди и за других коммунистов на губернаторские места проголосовали, но нет - чуваки начинали со строительства особняков, передела собственности и т. д. Сейчас в бывшем Красном Поясе они еле - еле в депутаты проползают, но чаще - пролетают.
Гость
29 марта 2016, 12:18
Она бесценна! И утопична, к сожалению...
Гость
19 апреля 2016, 03:19
Да ладно. Люди не нужны этой власти в работоспособном возрасте, тем более на пенсии. О какой спокойной старости можно говорить, когда зачастую квартплата выше пенсии? А цены на лекарства делают любую болезнь фактически смертным приговором для пенсионера? Накопительную часть пенсии государство четвёртый год подряд изымает на собственные нужды. Как там сказал Силуанов - "Пенсионные деньги пошли на Крым и на принятие антикризисных мер. Возвращать их не будут"(с). Так что не надо питать иллюзий. Пока работаешь - живёшь. Не можешь работать - умирай. Крымнаш.
Гость
28 марта 2016, 23:41
Я хотела бы встретить смерть в своей кровати, в кругу своих самых близких людей, которые бы скорби ли и жалели меня, а не ждали бы моей смерти чужие люди в казенном учреждении. Правда я еще пожить хочу и внуков понянчить.
Гость
29 марта 2016, 00:40
Я бы наоборот хотел чтобы мой последний час старости прошел в более веселой обстановке, под музыку, шутки, веселые воспоминания. апосля скорбите, перед смертью я хочу видеть улыбки близких, а не уныние, да еще и с этим унынием уходить в мир иной. мне кажется так даже для всех легче. но смущает одно, этот последний час неизвестно когда ! так что никакого веселья))
29 марта 2016, 02:16
И повиснуть на шее у родных, сам проклиная свою немощность? Лучше не стоит...
29 марта 2016, 07:04
А родственники хотели бы так же? Вы уверенны? Я вот не хочу никому проблем доставлять со своей старостью. Жить долго, правда, тоже не планирую )))
Гость
29 марта 2016, 01:33
так печально... вот живешь... и потом никому не нужным становишь...
Гость
29 марта 2016, 14:03
Уважаемый, ты думаешь сейчас кому-то нужен ?
31 марта 2016, 00:26
Гость
29 марта 2016, 14:03
Уважаемый, ты думаешь сейчас кому-то нужен ?
Напрасно! Пенсионному фонду и налоговой мы все сейчас ох как нужны!!!!
Гость
29 марта 2016, 11:55
Есть восточная мудрость: нужно жить так, что б умереть молодым, при этом прожив как можно дольше! О чем это говорит? О том, что нужно следить за своим здоровьем с молоду. Тогда не нужно будет бегать по врачам, которые "залечивают" и тратить громадные деньги на лекарства. Лучше всю жизнь по немногу вкладывать в свое здоровье, чем в старости тратить все на лекарства.
Гость
29 марта 2016, 12:51
как бы Вы ни заботились о своем здоровье, все перечисленное предстоит в любом случае, это лишь вопрос времени, ибо старость со всеми вытекающими придет ко всем: Дунканов Маклаудов среди нас нет. И риск онкологии, старческого слабоумия, тех же сердечно-сосудистых и пр. заболеваний можно снизить, но и только. К сожалению.
Гость
29 марта 2016, 12:53
Посмотрим на вас, с небес уже наверное. Ну не бывает так, как мы хотим!
Гость
29 марта 2016, 15:25
"Альтернативой бесплатному государственному учреждению считается частный дом престарелых, где стоимость проживания колеблется от 15 000 до 25 000 рублей в месяц. Для пожилого человека, не имеющего родственников и сбережений, это солидная сумма". Сумма, конечно. не маленькая, но если человек всю жизнь жил только для себя, без детей, не помогал родственникам, значит у него должно быть имущество, которым можно расплатиться.
30 марта 2016, 05:53
Если у старого,больного есть имущество, то на спокойную и долгую жизнь, ему тоже расчитывать нельзя.Сами понимаете почему.
Гость
29 марта 2016, 13:09
Сколько стоит спокойная старость?- ровно столько, сколько стоит место на кладбище!
Гость
1 апреля 2016, 02:54
А кто мешал повсеместно губернаторам ЕР наладить жизнь в управляемых ими регионах. У коммунистов только 2 губернатора,а у ЕР-все остальные. А вот достижения партии Единой России-партии власти за годы ее правления:1. В 2001 г вместо советского КЗоТа в интересах протащили рабский Трудовой кодекс, которым узаконил бесправное положение рабочих и свели к минимуму права профсоюзов по их защите. 2. Жилищным кодексом 2004 г. лишили народ гарантированного права на бесплатное жилье и ввели грабительскую ипотеку. По процентам за кредит заемщики выплачивают банку стоимость еще одной квартиры 3. Начали "жилищную реформу", означавшую безудержный рост квартплаты 4.Законом о монетизации 2004 г. конфисковали льготы у всех категорий населения. У фронтовиков и тружеников тыла. Вместо них ввели неравноценные компенсации, которые из-за инфляции обесцениваются. 5. Лишение почетных доноров советских льгот привело к резкому спаду донорского движения и дефициту донорской крови
Гость
29 марта 2016, 13:20
моя бабушка имеет альцгеймера, инфаркт, перелом шейки бедра, приступы всякие, периодически не узнает, и еще что-то страшное. ее муж , наш дедушка: 2 или 3 перенесенных инсульта, медленно передвигается, недержание. живут в москве. сиделка за 50 тыщ (живет с ними круглосуточно, еда за нас счет ,короче 50 тыщ - это ее чистые) отказывается. требует больше. ОТКУДА у нас или у них больше???? нам же к этим 50 000 за коммуналку, за еду, на лекарства, отсюда вывод: пенсия должна быть тыщ по 40-50 на каждого пенсионера, тогда можно и в старости пожить!
Гость
29 марта 2016, 18:59
Тоже в Москве живёте или всё же в Замкадье? Стоимости их квартиры хватит на 20-30 лет оплаты сиделки даже в Подмосковье!
Гость
30 марта 2016, 13:04
Извините - а вот это вот все по списку - это вы называете жизнь? Т. е. - это жизнь? И 40-50 раскрасили бы ее в радужные краски? Ну-ну... Как московские больше всех любят плакать о деньгах, как я замечаю.