перейти к публикации
64 комментария к публикации

Банк запрещает гасить кредит раньше срока

26 ноября 2015, 19:41
Из наглых поборов Кредит-Европа банк навязывал карточки в Ашане - типо с бесплатным периодом, но спустя месяц начинаю начислять %% за пользование картой. Не попадайтесь на уловки!!!
Гость
30 ноября 2015, 19:16
Кредит-Европа банк Турецкий банк с турецкими управляющими. Так что как бы не крякнул.
26 ноября 2015, 18:55
Пора уже штрафовать сами банки за впаривание дополнительных на... Нужных пунктиков , таких как ТСП( торгово сервисное предприятие - им идет первоначальный взнос), страхование жизни и потери приобретаемого товара , " добровольное страхование" от которых сложно отказаться!!
Гость
27 ноября 2015, 14:39
Андрей 1. Не сделал анализ рынка. В соседнем магазине могло продаваться дешевле. 2. Не ознакомился с договором банка (хотя сейчас любой идиот уже должен знать, что в магазинах самые большие проценты) 3. Приобрёл устаревшую модель телевизора (на новинки скидок не бывает) 4. В условиях кризиса и отсутствия оборотных средств решил совершить сделку без оценки существующих рисков. На премию Дарвина не потянул, но направление взял правильное.
Гость
28 ноября 2015, 02:07
Звонит ВТБ: возьмите автокредит 310 000 рублей. А зачем он мне? Говорю - дайте 250 000 на участок земли под обустройство дачи, они - нет только автокредит и в строго указанном списке автодилеров. Послал...
Гость
27 ноября 2015, 16:46
Одна подруга говорит другой: - слушай, шеф мне сегодня такое предложение сделал... давай говорит я сто баксов на пол брошу, а пока ты будешь поднимать я тебя ***? А мне как раз деньги нужны... - ха))) да пускай бросает, ты быстренько поднимешь он и не успеет ничего))) На следующий день встречаются те же подруги: - ну как? - да *** он меня как только хотел... взял и мелочью все высыпал... Так вот, внимательно изучайте все условия договора ;)
Гость
27 ноября 2015, 11:30
Уж сколько раз твердили миру.. Никогда не берите потребительских кредитов!!! Причин очень много, в одном комменте не расскажешь, у кого интерес будет - в инете полно развернутых рекомендаций. Заемный капитал - очень острый инструмент, пользованием которого, вообще-то, стоит обучать (пресловутая "финансовая грамотность" населения). И применять его рекомендуют в качестве инвестиций, приобретения средств производства, или рассмотреть приобретение жилья..
Гость
27 ноября 2015, 14:32
Кому нужна финансовая грамотность населения???!!! Пусть молиться учатся и на Бога уповать.
Гость
29 ноября 2015, 04:06
Гость
29 ноября 2015, 04:06
Кому нужна финансовая грамотность населения???!!! Пусть молиться учатся и на Бога уповать.
Оба, спасибо. Завтра начну продавать брошюры с молитвами. Хорошая идея!
Гость
26 ноября 2015, 12:57
в Америке сразу закрыли бы такую банку и сверху всем дали бы компенсации , жаль что у нас такого не когда не будет
Гость
26 ноября 2015, 15:36
вот вот . за то не нужное берут с европы
Гость
26 ноября 2015, 17:53
зато у вас есть крымваш и сирияваша
Гость
26 ноября 2015, 21:54
Гость
26 ноября 2015, 21:54
зато у вас есть крымваш и сирияваша
А у вас тепла даже своего нету. Завидуйте молча уже.
Гость
27 ноября 2015, 10:33
Всяко банк РЕНЕССАНС КРЕДИТ!!! Наживаются на простых людях!
Гость
30 ноября 2015, 19:12
"Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она". Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт. источник: РБК
Гость
1 декабря 2015, 14:40
Это где вы раздобыли такой текст? На тайном собрании секты иллюминатов?
Гость
28 ноября 2015, 15:39
Понабирают кредитов, не читая условий, а потом все такие несчастные, всех обманули.
Гость
26 ноября 2015, 15:05
Со мной была такая же история в Эльдорадо. Приехали в магазин просто посмотреть телевизор, а ушли с кредитом Альфа Банка+ страховка жизни, о которой ни слова не говорилось. В течение месяца возвращаешь деньги и получается без процентов. Через 2 недели деньги принять отказались, только через месяц...
26 ноября 2015, 19:29
А страховка не возвратная, даже если досрочно погасили кредит.
Гость
27 ноября 2015, 12:54
27 ноября 2015, 12:54
А страховка не возвратная, даже если досрочно погасили кредит.
Страховку мне вернули. Я позвонила в банк по телефону 8-800-..., описала ситуацию, через неделю мне вернули деньги. Процент за первый месяц пришлось платить.
Гость
27 ноября 2015, 14:32
Этот Альфонсбанк уже задолбал, Когда только крякнут
Гость
27 ноября 2015, 01:21
Шарлотаны
Гость
27 ноября 2015, 12:39
неправильна) Правильна писать ..шОрлатаны))
Гость
28 ноября 2015, 20:00
Гость
28 ноября 2015, 20:00
неправильна) Правильна писать ..шОрлатаны))
Не, эти ша
Гость
1 декабря 2015, 16:34
шарлатаны
Гость
26 ноября 2015, 19:59
Давно ли телевизор стал такой вещью,что его надо брать в кредит???если через 2 недели будут деньги!!!И вообще нах*ена люди покупают эти телевизоры,лучше бы работали ,а не сидели возле их.
Гость
27 ноября 2015, 07:37
Иногда берут в кредит не потому что денег нет. Я брал для кредитной истории.
27 ноября 2015, 12:13
Черным по белому написано: была хорошая скидка, наличных не было с собой в таком размере, поэтому взял кредит. Внимательнее читать надо.
Гость
27 ноября 2015, 20:27
Гость
27 ноября 2015, 20:27
Иногда берут в кредит не потому что денег нет. Я брал для кредитной истории.
А на.. она нужна такая история? Нет денег сидим и копим.
Гость
26 ноября 2015, 16:28
Андрей взял кредит, рассчитывая погасить его через пару недель. Однако когда он обратился в отделение банка, то услышал, что внести досрочный платеж он может только в головном офисе банка в Москве, и у него отказались принять деньги. Как ему быть в таком случае? Не платить совсем еще 1050 дней. А на всякие вопросы и звонки из банка отвечать чтобы обращались в москву и дальше и вежливо вешать трубку.
26 ноября 2015, 19:32
Если Вы бомж, без официального заработка то именно так и поступайте!
Гость
27 ноября 2015, 13:37
27 ноября 2015, 13:37
Если Вы бомж, без официального заработка то именно так и поступайте!
Со своего опыта вещаете?
28 ноября 2015, 14:55
Гость
28 ноября 2015, 14:55
Со своего опыта вещаете?
Да со своего опыта - занимаюсь исполнительным производством. Однозначно могу сказать, если денег нет то ни какое решение суда не позволит их взыскать. Но если есть официальный заработок или кредит или имущество (кроме единственного жилья), то судебные приставы не хотя доберутся.
26 ноября 2015, 20:17
Так и надо,надо же как то лечить! Битие определяет сознание.
Гость
27 ноября 2015, 02:08
В 1991году наше государство, во главе с ельцыным, ограбило всю страну, тогда не было вообще банков, а были государственные сберегательные кассы, в которых хранились сбережения народа всей страны и безвозвратно исчезли.Почему об этом никто не говорит? Ведь безнаказанность приводит к повторениям.
Гость
27 ноября 2015, 21:24
Гость
27 ноября 2015, 21:24
В 1991году наше государство, во главе с ельцыным, ограбило всю страну, тогда не было вообще банков, а были государственные сберегательные кассы, в которых хранились сбережения народа всей страны и безвозвратно исчезли.Почему об этом никто не говорит? Ведь безнаказанность приводит к повторениям.
Вы правы. Пора, наконец, ворам покаяться и самостоятельно приговорить себя хотя бы к тюремному заключению.
Гость
28 ноября 2015, 19:37
Гость
28 ноября 2015, 19:37
В 1991году наше государство, во главе с ельцыным, ограбило всю страну, тогда не было вообще банков, а были государственные сберегательные кассы, в которых хранились сбережения народа всей страны и безвозвратно исчезли.Почему об этом никто не говорит? Ведь безнаказанность приводит к повторениям.
Может Вы не знаете: сбережения до 1991 выдают рождённым до 19.. и в соотношении 3:1 и обещают в дальнейшем ещё выплатить. Про безвозвратность не надо горячиться.
Гость
28 ноября 2015, 19:03
Нехр/н жить в долг !!!!! Живите по средствам, тогда не будет таких проблем. А то в кармане ..., зато понты превыше всего.
Гость
26 ноября 2015, 15:10
Все проще. Нужно направить платежное поручение на погашение кредита. Можно никого ни о чем не извещать. В случае отказа банка от надлежащего исполнения обязательств заемщиком банк может потерять право требовать кредит с заемщика.
26 ноября 2015, 19:30
Ни чего подобного - просто воспримут как текущий платёж, а остальное типо запас на предыдущие платежи. Любые неясности банк трактует в свою пользу.
Гость
28 ноября 2015, 19:56
Извещать нужно! Главного бухгалтера, письмом с уведомлением
Гость
1 декабря 2015, 01:48
1 декабря 2015, 01:48
Ни чего подобного - просто воспримут как текущий платёж, а остальное типо запас на предыдущие платежи. Любые неясности банк трактует в свою пользу.
За такие штуки можно и без лицензии остаться