в развитых странах ставка 1%, так стимулируют экономику, производство, спрос. в РФ все наоборот, стимулируют банки.
Гость
31 октября 2015, 14:48
а банки то чьи ,семейные слуг и правителей наших
Гость
31 октября 2015, 17:26
у них крыма нет.
Гость
1 ноября 2015, 11:34
зато бутерброды с икрой едят
Гость
2 ноября 2015, 10:43
Когда в рекламе Газпрома были такие слова" народное достояние" смешно до слез было , тысячи сел и поселков без газа а где подвели газ надо последнюю рубашку продать чтобы подключится , главное чтобы в Европе не мерзли , так и Ценробанк действует дефолты , черные вторники и критические пятницы
Гость
2 ноября 2015, 11:55
Да будет свет сказал электрик и перерезал газа провод.
Гость
3 ноября 2015, 20:38
Конечно смешно, когда Газпром спонсирует Европейские команды по футболу, хоккею, баскетболу.
Гость
31 октября 2015, 10:49
В нашей стране все сделает ЦБ. О производстве, о людях никто и не вспоминает. Если вспомнят, то в ключе повышения пенсионного возраста .Вот и все !
Гость
1 ноября 2015, 18:44
Что у центробанка получается действительно хорошо, так это обесценивать накопления собственного народа
Гость
30 октября 2015, 18:38
Цены! Стой раз-два!
Ваш Центробанк.
Гость
2 ноября 2015, 16:16
БАРЫГАМ ПОФИГ НА ВАШИ СТАВКИ, У НИХ СВОИ ЗАКОНЫ, ПОЧУВСТВОВАВ ЛЁГКУЮ НАЖИВУ ТЕПЕРЬ ИХ СОВСЕМ НЕ ОСТАНОВИТЬ. ОНИ КАК ПОДНИМАЛИ ЦЕНЫ ТАК И БУДУТ ПОДНИМАТЬ...ПОД ОБЩИЙ ШУМОК....
Гость
1 ноября 2015, 15:27
богатейшая страна природных ресурсов, а простой народ живет на уровне нищеты, позор.
Гость
1 ноября 2015, 17:29
какой народ, так и живет! работать никто не хочет.
Гость
1 ноября 2015, 18:48
Гость
1 ноября 2015, 17:29
какой народ, так и живет! работать никто не хочет.
работаю по 12 часов 5 дней в неделю . хватает на ипотеку и кормить семью , но не более . ни каких отпусков уже 3 года . и вы хлтите сказать что люди не работают ??
Гость
1 ноября 2015, 18:49
Важно не наличие природных ресурсов, а умение их обрабатывать. В Африке тоже есть природные ресурсы...
Гость
31 октября 2015, 16:43
ЦБ находящийся в России и есть её главный враг. Именно ЦБ виноват в обвале рубля.
Гость
31 октября 2015, 21:57
а может кто-то другой???? и наше ОДОБРЯМС????
Гость
1 ноября 2015, 00:13
Просто под рублём ничего нет, кроме пузыря из нефтедолларов.
Гость
1 ноября 2015, 14:00
Гость
1 ноября 2015, 00:13
Просто под рублём ничего нет, кроме пузыря из нефтедолларов.
Ранний Путин обещал и настаивал на том, что давно пора слазить с нефтяной и газовой трубы и строить инновационную высокотехнологичную экономику.Прошло 15 лет,а сдвигов реальных нет.Светлейший опять не виноват?
Гость
30 октября 2015, 22:42
Нужно понизить ключевую ставку до 4% как минимум, чтоб предприятия платили меньше за % по кредитам. И цены станут ниже, т.к. понизится себестоимость продукции и кредитоваться будет больше предприятий, и промышленный рост наконец увидим. А банки от этих мер меньше не получат, т.к. высокую ставку по кредиту заменяем более большим количеством закредитованных организаций. И все довольны, все счастливы!
Гость
31 октября 2015, 02:30
это конечно надо сделать, но только все по другому складывается, понизь ключевую ставку и все начнут доллары скупать, на спекуляции зарабатывать. ведь поэтому её и подняли, что бы 98 год не повторился. ИМХО
Гость
31 октября 2015, 10:29
Правительство не счастливо. Ему бабки до 18 года сейчас нужны. Остальное всё до фени.
Гость
31 октября 2015, 12:06
Гость
31 октября 2015, 02:30
это конечно надо сделать, но только все по другому складывается, понизь ключевую ставку и все начнут доллары скупать, на спекуляции зарабатывать. ведь поэтому её и подняли, что бы 98 год не повторился. ИМХО
А 98 уже и не повторится никогда - ну может в отдаленном будущем, когда немного получше станет в экономике, может тогда к 98 приблизимся, а пока что - это несбыточные мечты.
Гость
31 октября 2015, 09:04
Надо развивать производство, создавать рабочие места. Зависеть напрямую от нефти, то есть от политической и экономической ситуации других стран - недальновидно.
Гость
31 октября 2015, 12:24
Точно. И не радоваться, что "уровень роста инфляции понизилась в сравнении с прошлым днем"
Гость
31 октября 2015, 12:45
надо,надо...блаблабла. 15 лет эффективного правления солнцеликого было-дальше базаров про надо не продвинулись
Гость
3 ноября 2015, 20:34
Гитлер когда наступал на СССР тоже очень сильно зависел от нефти, вторую фазу Великой отечественной гитлеровцы стали наступать на южные регионы к нефти.
Гость
30 октября 2015, 21:58
Пора уже что то делать...а то плохи дела сов:-)ем,не знаю,как пенсионеры бедолаги переживут это время,цены астрономические,дальше никуда слуги народа.
Гость
30 октября 2015, 22:18
Пенсионеры еще тебя переживут.
Гость
30 октября 2015, 22:41
а пенсионеры примеру я ,денежки считаю с ладошки в ладошку, а сын лекарства покупает , так и живём, с ужасом ждём квитанции с. жкх
а пенсионеры примеру я ,денежки считаю с ладошки в ладошку, а сын лекарства покупает , так и живём, с ужасом ждём квитанции с. жкх
а кто тырнет оплачивает?
Гость
31 октября 2015, 21:27
Да да. А ещё Центробанк отремонтирует дороги, отловит бродячих собак, очистит помойки и ввернёт лампочки в подъездах.
Гость
2 ноября 2015, 11:47
+500
Гость
1 ноября 2015, 01:27
Центробанк предатель родины
Гость
1 ноября 2015, 10:48
Не надо винить бухгалтерию в косяках генерального директора.
Гость
1 ноября 2015, 11:45
По-моему, как раз бухгалтерия и должна разбираться, чтобы косяков не было. Иначе на кой она вообще сдалась такая за зарплату?
Гость
1 ноября 2015, 13:23
Гость
1 ноября 2015, 11:45
По-моему, как раз бухгалтерия и должна разбираться, чтобы косяков не было. Иначе на кой она вообще сдалась такая за зарплату?
так она похоже зарплату у конкурента получает. :))
Гость
31 октября 2015, 15:54
Посмотрите на сайт ГосДумы какие законопроекты вносятся и как голосуют фракции. Не надо быть большим аналитиком, чтоб понять, что кворумная партия "Единая Россия" голосует за все законодательные инициативы Правительства и Президента, есть здравые закинициативы парламентов региональных, но они либо не рассматриваются либо в "долгий ящик" откладываются.Не говоря уже об законопроектах КПРФ и СР, которые просто игнорируются.
Гость
1 ноября 2015, 02:22
Так саботируйте ее, вступите всей пермью в единую россию, какие и годные законы пропускайте а левые не пропускайте)))
Гость
2 ноября 2015, 12:35
Гость
1 ноября 2015, 02:22
Так саботируйте ее, вступите всей пермью в единую россию, какие и годные законы пропускайте а левые не пропускайте)))
а Вы в Самаре будете отсиживаться в стороне?
Гость
1 ноября 2015, 12:50
очень умный объяснял почему 11 %, потому как хотят иметь , очень много печатая деньги(просто ничем не подкрепленную бумагу),однако из этого ничего не выйдет, потому как нефть все больше будет проседать, Европа переходит на саудовскую нефть, а там ее залейся, куда девать нашу , а денег в бюджете реальных будет все меньше. В результате придем к началу 90-х. Потому как за последние годы не восстановили производство и сельское хозяйство. Покупали импортные самолеты ,почти новые , ,свои производить было и дорого и лень...и т.д
много печатая денег? это как понимать. Вроде 11% это как раз дорогие деньги. Что-то не очень умный объяснял. Или вы не правильно поняли.
Гость
31 октября 2015, 23:33
Не понимаю людей , что ратуют за ставку 1% . Ну все тут захотят кредит получить , а денег то где взять этому центробанку ?
А если напечатают , то будет гиперинфляция , и те самые кредиты , что выдали , обесценятся !
Гость
1 ноября 2015, 10:45
Ой. А в Европейском ЦБ этого не знают. Держат ставку меньше 1% и никакой гиперинфляции. Надо им сказать.
Гость
1 ноября 2015, 19:25
А как они напечатают, если бумажная масса рублей должна соответствовать эквиваленту в долларах? ЦБ РФ повязан по "рукам и ногам", скажите спасибо Ельцину за это.
Гость
2 ноября 2015, 00:01
Гость
1 ноября 2015, 19:25
А как они напечатают, если бумажная масса рублей должна соответствовать эквиваленту в долларах? ЦБ РФ повязан по "рукам и ногам", скажите спасибо Ельцину за это.
Спасибо, Ельцин! Полегчало, пермяк?
Гость
3 ноября 2015, 14:57
"Проект федерального бюджета на 2016 год не предусматривает индексации средств на материнский капитал, следует из документов, подготовленных Минфином. Предполагается, что размер маткапитала останется на уровне 453026 рублей."
Гость
3 ноября 2015, 15:41
правильно, не че при падающих ценах на недвигу и неиндексации работающим пенсионерам
Гость
3 ноября 2015, 20:31
Гость
3 ноября 2015, 15:41
правильно, не че при падающих ценах на недвигу и неиндексации работающим пенсионерам
В Пермском крае общая сумма за услуги ЖКХ уже в 1 полугодии 2016 года вырастет ещё на 4,5%.
Если центр. банк понизит ставку доллар будет стоить 80 минимум рублей.
Гость
2 ноября 2015, 11:38
))) ((( и провокация.
Гость
2 ноября 2015, 12:26
Они не изменили ставку ,чтоб не начались очередные "игры" валюты. Хотят спокойно год закончить, не хотят повторения декабря 2014. В следующем году особенно в начале если они не предпримут нечего то вот тогда можно сказать сразу что 2016 год будет очень тяжелый для производства. Спроса не будет, т.к. кредит под бешенные проценты некто брать уже не будет, соответственно заказов не будет. Есть ещё позиция банка, даже если они понизят ставку не факт что тот же сбер сделает кредиты под 18-20% (потреб). риски очень высокие.
Гость
3 ноября 2015, 14:42
Але, Центробанк! А когда Америку перегоним? Пообещайте, пожалуста.
Гость
3 ноября 2015, 00:38
Короче каждый пилит сук на котором сидят а Европа и запад наблюдают и тихонечко хихикают
Центробанк -частная организация вредящая России.
Нужно повысить статус центробанка до уровня государственного или закрыть его вообще.
Открыть новый Государственный Банк России.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Центробанк затормозит рост цен