RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

сев.

779мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Бизнес Экономика Россия разработала план на случай новых санкций

Россия разработала план на случай новых санкций

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что российские власти готовы к западным санкциям из-за ситуации на Украине, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам министра, антироссийские санкции, прежде всего, ударят по Европе. Он сделал такие выводы из показателей торгового оборота между США и ЕС и между Россией и ЕС. «Торговый оборот между Россией и ЕС превышает 300 млрд евро. Это большой вопрос – на кого больше окажут влияние санкции», – заметил чиновник.

Он также отметил, что в отличие от политиков европейские и американские бизнесмены на поддерживают санкции против России. Многие европейские и американские транснациональные корпорации считают нашу страну одним из самых перспективных рынков для своей продукции.

Денис Мантуров подчеркнул, что у России есть план действий на случай введения дополнительных санкций. Министр пояснил, что сейчас правительство России определяет, какие западные компании работают в стратегических отраслях экономики нашей страны и готовятся к импортозамещению, передает Bfm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Рекомендуем
Объявления