RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Кредитный платеж «завис» в терминале: чья вина?

Гость
9 мая 2014, 00:25
платить за кредит в платежном терминале ИП Васи Пупкина. я удивляюсь этим людям. платить непонятно какому-то посреднику, в расчете на то, что он или остальные агенты в цепочке добросовестно и вовремя передадут деньги в банк. А в терминале еще может кончится бумага и чека не будет. В итоге у вас даже подтверждающего документа не будет. такие вещи надо платить только лично в банк: 1. лично в кассу банка 2. через банкомат банка 3. через интернет-банк этого банка, или своего банка, путём перечисления денег с одного расчетного счета на другой. и самое главное. делать это надо заранее за 5-10 дней до крайней даты платежа, чтобы в случае проблемы было время что-то предпринять. работаю с сети платежтных терминалов, но никогда бы не стал оплачивать в терминале кредит, потому что платеж прежде чем попасть в банк порой проходит через 2-3 агентов. чем больше звений в цепи, тем больше шанс что где-то может произойти какой-то сбой. Обычно все проблемы решаемы, но время бывает упущено. Одно дело за сотовый заплатить 200р, а другое дело кредит 10000р. В первом случае риск приемлим и потери невелики, во втором уже нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2014, 09:12
А про гражданский иск частного обвинения не слышали, не?Оплатите весь ущерб и моральный вред сверху. Только попробуйте платеж задержать. Есть примеры судебной практики в других ренионах, будут и у нас.
Гость
10 мая 2014, 13:36
Гость
10 мая 2014, 09:12
А про гражданский иск частного обвинения не слышали, не?Оплатите весь ущерб и моральный вред сверху. Только попробуйте платеж задержать. Есть примеры судебной практики в других ренионах, будут и у нас.
На один день может задержать любой контрагент. А их несколько в цепочке платежа!!! Получите и распишитесь в нарушении кредитного договора. САМ ВИНОВАТ!!!
Гость
10 мая 2014, 20:19
Гость
10 мая 2014, 13:36
На один день может задержать любой контрагент. А их несколько в цепочке платежа!!! Получите и распишитесь в нарушении кредитного договора. САМ ВИНОВАТ!!!
Мужчина!!! За лупу в кассу оплатите:)
Гость
8 мая 2014, 09:31
Меня так Связной кинул. Заплатил через салон за два дня до срока кредит в банк. Через 4 дня звонок из банка, в должник. Объяснил ситуацию, банк предложил, ещё день ждем, потом придется платить ещё раз, чтобы не испортить историю. Деньги перевели в конце следующего дня, когда я уже собрался с деньгами в банк идти. Банку, конечно, спасибо за понимание, но Связной .... 5 дней деньги мурыжили. Теперь туда ни ногой, хотя раньше там телефоны покупал (4 штуки).
Гость
10 мая 2014, 13:20
Сам подставился
7 мая 2014, 19:51
Самое лучшее средство в данной ситуации не брать кредит вообще. Но если уж такое случилось, то возвращать надо в том банке где брали и через оператора. Ну а если не получается, то после оплаты через терминал, платежную систему или другой банк на следующий день после оплаты поинтересоваться получены ли деньги.
Гость
7 мая 2014, 14:20
вечно заемщик в ответе а банки не причем значит нужно делать так чтобы конкретно говорить как точнее придут деньги на счет каким способом
Гость
7 мая 2014, 15:10
В банке плати,и не будет проблем
Гость
7 мая 2014, 20:54
Гость
7 мая 2014, 15:10
В банке плати,и не будет проблем
В некоторых банках практически не возможно оплатить кредит через оператора (альфа, ВТБ24,...)
Гость
8 мая 2014, 12:21
Гость
7 мая 2014, 20:54
В некоторых банках практически не возможно оплатить кредит через оператора (альфа, ВТБ24,...)
При оплате ч/з их же банкомат, деньги проглотил, на счет не зачислил. Почему -банк дает себе срок 60-90 дней на инкассацию данного банкомата, рассмотрения претензии. За это время насчитывает штраф и пени. Почитайте на банки.ру сколько таких случаев.
Гость
12 мая 2014, 06:39
С ДЕДОМ согласна
Гость
13 мая 2014, 15:57
Лучше всего -через банкомат своего банка с помощью карты, ни тебе очереди в кассу, ни временем работы банка не ограничен.
Гость
8 мая 2014, 10:51
Я брал в сбере , писал в сбере же длительное поручение , чтобы автоматом в нужный день сбер сам снимал с зарплатной карты и переводил в счет погашения. И то умудрились потерять! Снять то сняли с карты , а на кредитный счет не пришли. Разбирались три месяца !!! Так что ни один из вариантов не надежен!
Гость
8 мая 2014, 11:17
Один 100-процентно надежный вариант есть: не брать кредиты.
Гость
8 мая 2014, 14:01
сбиркасса очень плохо работает.... грефушка там до сих пор порядок навести не может...
Гость
8 мая 2014, 20:03
Гость
8 мая 2014, 11:17
Один 100-процентно надежный вариант есть: не брать кредиты.
Кредиты не берете, и вдруг узнаете,что Вы должник банка )
Гость
10 мая 2014, 16:52
Да чё вы морите. Я вон набрал кредитов на пол ляма, поначалу выплачивал, потом изменились обстоятельства не смог платить... забил на них на всех. А то если просрочили уже бесполезно по чучуть платить так до кона жизни можно отдавать и сумма кредита будет в 10 раз больше... Я симку сменил что бы не названивали, да откладываю в копилку денюжку по мере возможности, как дело до суда дойдет так отдам им ту сумму которую взял без всяких пений и штрафов... зато дышать сейчас легче стало...
Гость
12 мая 2014, 07:35
Можете вообще не платить, если имущества нет, официального заработка нет. В России не предусмотрен реальный механизм наказания для ушлых и нищих должников. Это только по ДТВ показывают как долги взыскивают. А в реалиях ЗП судебных приставов (не начальства) не дотягивает до 15 т.р. со всеми доплатами и премиями. А работа собачья - везде облают, все недовольны, а кое где и собак спустят и сковородкой встретят. К стати, если в суд подадут, то суммы штрафов перестанут расти, останется только 395 ГК РФ - по ставке рефинансирования. Так что может стоит подать самому на расторжение кредитного договора? И обещать , обещать... всё вернуть.
Гость
7 мая 2014, 21:49
Пункты договора, нарушающие и ущемляющие права заемщика, в суде признаются незаконными и такой договор признают недействительным. Если у вас есть чек, подтверждающий оплату, платеж считается выполненным, вы не несете ответственности за плохую работу третьих лиц. Не слушайте и не бойтесь банковских манагеров, они не имеют права вам угрожать.
Гость
8 мая 2014, 10:32
Уважаемый типа "грамотный юрист". Не вводите людей в заблуждение. Пока деньги не поступили в банк выдавший кредит ничего не погашено. Посмотрите судебную практику.
Гость
8 мая 2014, 12:57
Вот на таких юристов как "грамотный юрист" без слез не взглянешь в судебном процессе. Вы очень не грамотны в своем высказывании. Лучше молчите. Не дай бог вам клиентов....
Гость
8 мая 2014, 17:33
Гость
8 мая 2014, 12:57
Вот на таких юристов как "грамотный юрист" без слез не взглянешь в судебном процессе. Вы очень не грамотны в своем высказывании. Лучше молчите. Не дай бог вам клиентов....
Молчите сами...впрочем можете верещать и даже плакать - мне без разницы:-) Бога ещё вспомнили...не стыдно? Мои клиенты в основном всем довольны. Зато ваши - толпами бегут ко мне и подают на банки в суд. Внимательно читайте мой предыдущий комментарий.
Гость
8 мая 2014, 23:28
Видимо господа, комментирующие спорную ситуацию забыли про ст. 37 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Гость
10 мая 2014, 09:09
А зачем им законы знать? Они же "уже едет к вам . Ждите". У коллекторов низкий уровень самооценки, зато высокая степень агрессии.
Гость
12 мая 2014, 22:17
Самое лучшее решение у Деда ))
Гость
29 июля 2015, 17:19
Оплатила кредит через терминал своего банка (Россельхозбанк) в девять часов утра 20 июля 2015г., срок оплаты по кредиту - 20-е число каждого месяца. Банк деньги зачислил на следующий день, в первую очередь удержали штраф и пени за просрочку платежа и потребовали внести недостающую сумму на погашение кредита. На мою претензию работники банка ответили, что начисление штрафных санкций произведено правомерно.