уже зла не хватает!!!
"Чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву" Кутузов М.И.
Гость
19 октября 2013, 00:39
Супер! 5баллов!
Гость
19 октября 2013, 21:38
Я бы и 10 баллов поставил!!!
Гость
17 октября 2013, 17:22
Средняя температура по больнице включая морг. Росстат врет и врет нешуточно. Точнее он считает правильно, но совсем не то, что надо. Не по тем разрезам, которые надо просматривать, вот и все. Отчитались - и ладненько. Интересно, они на наши налоги живут?
Гость
17 октября 2013, 15:05
При средней по стране зарплате в 20 с небольшим тысяч рублей средний доход семьи в 66 тысяч может сложиться только в том случае, если работают и папа, и мама, и ребенок! Иначе с математикой хрень получается!!! :)))
Серый, читай внимательней. В самом низу - средний реальный доход 66000. Желаемый - 76500.
Гость
17 октября 2013, 13:51
ну-ну, видимо руководсьву страны так и преподносят. Семья из 3 чел -дитю 1 год, мамаша получает пособие до 1,5 лет 2900 (т.к. стажа меньше 2 лет), муж госслужба 24000, итого27000 на троих - кредит за квартиру. Если бы не овощи-фрукты с огорода родителей, рыба с озера, не знаю как жили. Вот и средний уровень по стране.
Гость
17 октября 2013, 14:36
это где это на госслужбе 24000 платят? от 12 до 20 "на руки"
Гость
17 октября 2013, 15:55
во сколько родила, если стаж 2 года?
Гость
17 октября 2013, 16:50
Гость
17 октября 2013, 14:36
это где это на госслужбе 24000 платят? от 12 до 20 "на руки"
В любой районной АДминистрации, про городскую даже молчу!
у нас доход где то 50-60. начали 2 года назад вести доходы-расходы. на питание уходит 15. Остальное кредиты на машину и бизнес 12. строим и обставляем дом. Неделю назад взяли кухню 81 штука. Одежда, оплата дет сада, бенз 5-6 руб. Ну вот так и живем. Тяжело, но холодильник полон дети одеты. Хочется большего. Буду работать пока не помру.
Гость
18 октября 2013, 12:00
Дожили.. собственный бизнес и доход 50-60.
Гость
18 октября 2013, 17:32
ничего себе - тяжело)))) ахаха
Гость
18 октября 2013, 20:48
реальные цифры, здоровья Вам и успехов!
Гость
18 октября 2013, 20:46
По моему мнению, семье из 3х человек необходимо около 100 тыс в месяц, к этому и стремлюсь:) В эту сумму входит: ипотека, содержание авто (1 на семью) и один раз в год отдых где нибудь за бугром, раз в месяц как минимум походы в развлекательные учреждения, еда стандарт без особых излишеств.
Гость
20 октября 2013, 01:01
Адекват. Сотка это просто норма. Меньше маловато. И желательно без ипотеки. Авто 2 на семью. Я думаю о третьем. Скорее всего минивэн. Мечта наконец начать что ни будь откладывать. Ну пока мечта.
Гость
17 октября 2013, 19:06
Ерунда полная, в семье из 3х челов работают двое, какие на 66 тыров. 40-50 тыров - средний реальный доход на троих, да и на четверых тоже, ведь детей хоть десять будет, они все равно не работники. И это СРЕДНИЙ, а не МИНИМАЛЬНЫЙ! Для чего и кого эту воду льют-перед Путиным отчитаться что-ли?
Гость
17 октября 2013, 19:52
Да уж. Хорошо бы иметь хотя бы 25000 в месяц. А я вот в месяц меньше 20000 получаю. Работаю В Пенсионном фонде. Ребёнка одна воспитываю. И что? Куда мне простой смертной .
Гость
18 октября 2013, 13:22
Гость
17 октября 2013, 19:52
Да уж. Хорошо бы иметь хотя бы 25000 в месяц. А я вот в месяц меньше 20000 получаю. Работаю В Пенсионном фонде. Ребёнка одна воспитываю. И что? Куда мне простой смертной .
Не снижайте требования! Еще четыре минуты назад вы хотели на пять тысяч больше. )))
Гость
18 октября 2013, 11:22
Я получаю на двоих около 116 тысяч рублей и мне не хватает!Реально когда получаю 12 тысяч думал что буду получать 30 это сказка, но с деньгами растут и потребности!Ходил раньше в кафе раз в 2 месяца, теперь могу и по 1-2 раза в неделю, ездил в отпуск раз в 2 года, сейчас по 3 раза в год, машина была ВАЗ старый теперь новый Опель, и так далее!
Гость
18 октября 2013, 12:55
а прикинь, на пенсию выйдешь - и будет пенсии хватать
Гость
18 октября 2013, 14:34
Как в книге роберта киосаки! там про это все расписанно прекрасно!
Гость
18 октября 2013, 18:09
У меня 500-600 000 на троих и то едва на все расходы наскребаю. В конце месяца в портмоне голяк.
Гость
17 октября 2013, 22:17
опять походу москву посчитали
Гость
18 октября 2013, 17:54
Если бы было свое жилье, то прожить на 20 тыс у каждого вполне реально
Гость
17 октября 2013, 18:23
где берут эти данные. у меня мать с отцом кое как набираюк
30к . я живу с женой имеем 40к , но снимая квартиру и платя кредиты не получаеся
всего
данные - ЖЕЛАЕМЫЕ! Желаемый доход, а не реальный! НЕ торопитесь писать, сначала прочитайте.
А Вы сами внимательно прочитали? Написано, что по данным росстата реальный доход летом составил 66 т.р. а желаемый там 76500, что на 16% выше реального!
данные - ЖЕЛАЕМЫЕ! Желаемый доход, а не реальный! НЕ торопитесь писать, сначала прочитайте.
читайте сами внимательнее - по данным росстата летом 2013 года средний доход семьи из 3-х человек 66000р
Гость
18 октября 2013, 16:24
я работаю в детском саду пом,воспитателя моя зарплата 4,800 и+пенсия7400 вот как можно натакие деньги хорошо жить
Гость
19 октября 2013, 21:08
Видимо можно, раз не померли и на инет деньги ещё есть....
Гость
21 октября 2013, 11:52
А кто то на такую з/пл без пенсии работает? Интересно просто.
Гость
24 октября 2013, 00:09
Гость
21 октября 2013, 11:52
А кто то на такую з/пл без пенсии работает? Интересно просто.
Есть организации,в которых официальная зарплата 1,5 тысячи рублей
Гость
18 октября 2013, 10:28
Россия занимает первое место в мире по имущественному неравенству среди населения, уступая лишь нескольким маленьким странам Карибского бассейна, цитирует РИА «Новости» отчет банка Credit Suisse о глобальном благосостоянии. «Миллиардеры Земли в общей сложности владеют одним-двумя процентами от национального благосостояния, а в России 110 миллиардерам сегодня принадлежит 35 процентов всех богатств», – отмечают эксперты. Так что думайте, люди. Что у нас за власть в стране.
Да мечта даже 30 тысяч получать . Я ребёнка одна воспитываю и работаю в Пенсионном фонде, а у меня даже 20 тысяч в месяц не выходит. Считайте!!!!!
Гость
21 октября 2013, 13:11
А как же алименты от нерадивого отца???....слышал, что в областном ПФР оч. неплохие зарплаты??????????
Гость
31 октября 2013, 14:44
Гость
21 октября 2013, 13:11
А как же алименты от нерадивого отца???....слышал, что в областном ПФР оч. неплохие зарплаты??????????
Говорят, в Москве кур доят
Гость
17 октября 2013, 15:15
Семья из 3-х человек, ребенок уже работает - доход 30000 и нас большинство, пусть даже нас не опросили
Гость
17 октября 2013, 18:43
Летом все чиновники пошли в отпуска и получили неслабые отпускные, вот и вышла "средняя температура по больнице"
Гость
17 октября 2013, 19:01
Здесь же говорится о желаемом доходе, а не о реальном. А вот какой реальный доход у населения - это никого не волнует. Хотя в разных городах разный. У нас в городе, в основном, мизер, а в Москве думаю и 100 тысячами не ограничивается у многих.....
Гость
18 октября 2013, 08:07
В Москве говорят тоже з/п упали, есть пример и 30 тыс. ( водитель) и 50 тыс. (программист).
Там внизу оказывается приписка - реальный 66. Откуда цифры - не понятно.
Читайте в начале - исследовательский центр "Ромир"
Гость
17 октября 2013, 23:13
Ну да как в том анекдоте: сосед есть черную икру ложкой, а я ем черный хлеб,ну а вместе мы кушаем бутерброд с черной икрой
Гость
20 октября 2013, 10:37
Я ем капусту, а мой начальник - мясо.... а вместе мы едим голубцы)))))))
Гость
18 октября 2013, 23:40
Я ради интереса подсчитывал год назад свои расходы в месяц(семья 4 чел,жилье свое)В среднем получилось 35 т.р.Это минимум,без крупных покупок.
Гость
19 октября 2013, 07:25
ну + ипотека и крупная покупка (ну или ее часть) 10т.р итого=60т.р норма, это в том году, +% инфляции (10-15 по факту) =66-70 т.р.
Гость
19 октября 2013, 01:53
да вы реально считаете Москву!!!!!!я мать одиночка,в месяц даже 15 не выходит!!!!!!!какие там 116 т.?опять Москва?где ... берут эти цифры?собаке в день 400 р.дают,а дестк.пособия в месяц-125,5!!!!!!!!!!!!а чтоб их получать,кучу документов собрать надо!И ЭТО РОССИЯ,ГДЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ!
Гость
19 октября 2013, 07:28
Уважаемая мать одиночка, в этой стране где мы живем с Вами, не любят ни детей, ни взрослых, ни собак и.т.д. Это страна волков, каждый сам за себя. И у кого лучше получилось пристроиться тому на Руси и жить хорошо.
Гость
19 октября 2013, 08:27
Уволить директора Росстата за такие данные!
Гость
19 октября 2013, 11:56
А причем тут Росстат?! "Эксперты исследовательского центра «Ромир» подсчитали..."
Гость
17 октября 2013, 18:35
Вы внимательно читайте! Там написано ЖЕЛАЕМЫЙ, там же не написано, что это реальные цифры! Я считаю - вполне правдоподобно. А вы какие цифры хотели увидеть?
Гость
17 октября 2013, 19:18
Реальный 66 написано, разуй глаза!
Гость
18 октября 2013, 11:18
Гость
17 октября 2013, 19:18
Реальный 66 написано, разуй глаза!
Рельный 66 за лето. За месяц в 3 раза меньше
Гость
18 октября 2013, 08:11
Вообще-то написано: летом средний реальный доход составил 66 т.р. В "лете" - 3 месяца. Получается, что летом средний реальный доход = 66 т.р. / 3 месяца = 22 т.р./месяц вполне реальный доход. Даже, немного заниженный.
Гость
18 октября 2013, 12:35
ну что вы, считать не умеете что ли? если менеджер какого-нить ***прома получает по ***дцать миллионов рублей в месяц, то понятно откуда такая среде-арифметическая....
Гость
18 октября 2013, 20:54
можно и на 5 тыс прожить если святым духом питаться и кроме работя никуда не ходить.а жизь роходит жить хочется по человечкски и в кино и бассейн и на море поехать а у нас в стране одна Москва жирует Питер и то голытьба.смотрите на тибетских ионахов и радуйтесь так же жизни
Гость
19 октября 2013, 00:58
у каждого свое понятие нормальной жизни, нам хватает - запросы не большие: есть крыша, здоровье, авто - а остальное мелочи жизни.
Гость
20 октября 2013, 13:41
дурят нашего брата или сами не знают положение дел или нас за дураков держат что вернее но скоро народ поумнеет и тогда держись господа
Гость
21 октября 2013, 08:51
Я из Челябинска с доходом за 100 тысяч!Тут и зарплата 2 х человек и сдача 4 квартир!
Гость
21 октября 2013, 11:21
Зашибись!!! Опять средняя температура по больнице!
Гость
24 октября 2013, 00:35
По статистическим данным средний уровень зарплат по Казани на август 2013 год составлял 23,5 тысячи рублей,т.е.,каждый год прирост составляет 1,7-2 тысячи рублей.Вместе с тем,реальные зарплаты по Казани,без учета высококвалифицированных кадров из сферы менеджмента и логистики,процент которых весьма незначителен,составляют в среднем 17 тысяч рублей.Направив ради любопытства в электронное правительство письмо с критикой данных статистической службы,в ответ получил развернутое письмо,большая часть которого составляла выписка из российского законодательства,скажу я вам,весьма мудренная,и лишь в конце приписка,на "нормальном" человеческом языке,что мол среднестатистические данные делаются на основе данных о зарплатах,подаваемых организациями и предприятиями Казани.Отвечать на данное письмо не посчитал нужным из бесполезности данного действия,но в голове прочно засела мысль,сколько же у нас в стране бесполезных профессий
Гость
27 октября 2013, 07:46
Вообще нас государство в "кабалу" загнало, без кредитов нельзя жить. А, наш доход семьи 25 т. Пенсия мужа и я 34 года проработала преподавателем в НПО. (почетный работник) Так что можем только мечтать о хорошей жизни.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
764мм 86%СРОЧНО
«Я купил ружье. Пойду всех убивать». В тюменскую школу пришло сообщение с угрозами
Сколько нужно для нормальной жизни?