Бизнес Сбербанк подвел итоги работы за девять месяцев

Сбербанк подвел итоги работы за девять месяцев

По итогам девяти месяцев 2011 года Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» продемонстрировал стабильные результаты по всем направлениям бизнеса. Активный рост основных показателей деятельности в третьем квартале 2011 года позволил банку выполнить все

По итогам девяти месяцев 2011 года Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» продемонстрировал стабильные результаты по всем направлениям бизнеса. Активный рост основных показателей деятельности в третьем квартале 2011 года позволил банку выполнить все контрольные показатели бизнес-плана и получить свыше десяти миллиардов рублей прибыли до уплаты налогов – это на один миллиард рублей больше, чем за девять месяцев 2010 года, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Существенный рост отмечен по направлению финансирования строительных и инвестиционных проектов. С начала года на данные цели направлено более 17 миллиардов рублей, при этом почти десять миллиардов рублей – в третьем квартале. Всего за девять месяцев 2011 года предприятиям Тюменской и Омской областей, ХМАО и ЯНАО выдано более четырех тысяч 300 кредитов на сумму 152 миллиарда рублей, что в 1,7 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. В результате размер корпоративного кредитного портфеля Западно-Сибирского банка Сбербанка России на 1 октября 2011 года составил почти 135 миллиардов рублей.

Населению Западной Сибири выдано почти 120 тысяч кредитов на сумму свыше 47 миллиардов рублей, в том числе 22 миллиарда рублей (более 45%) – на приобретение жилья. Общий объем кредитования по программе «Молодая семья» составил 7,6 миллиарда рублей, что составляет более трети объема предоставленных жилищных кредитов. Благодаря Сбербанку жилищные условия в текущем году смогли улучшить 4,4 тысячи молодых семей. На 1 октября объем срочного кредитного портфеля частных клиентов составил 107,2 миллиарда рублей, увеличившись с начала года более чем на 15 миллиардов рублей.

В целом, срочный кредитный портфель юридических и физических лиц Западно-Сибирского банка Сбербанка России за девять месяцев 2011 года увеличился более чем на 40 миллиардов рублей, достигнув 242 миллиарда рублей. «Значительный рост привлеченных средств физических и юридических лиц демонстрирует доверие клиентов к Западно-Сибирскому банку Сбербанка России и позволяет сохранять лидерство на региональном рынке», – говорится в сообщении банка.

На 12 миллиардов рублей выросли остатки на счетах юридических лиц, общая сумма привлеченных средств корпоративных клиентов на 1 октября составила 76,9 миллиарда рублей. Почти 20 миллиардов рублей составил приток средств во вклады физических лиц, общая сумма которых на 1 октября достигла 187,3 миллиарда рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем