Бизнес Дачники и садоводы могут оформить кредит без ограничений

Дачники и садоводы могут оформить кредит без ограничений

Россельхозбанк улучшил условия кредитования физических лиц в рамках кредита «Садовод». Если до сих пор получить кредит могли лишь члены садоводческих, огороднических или дачных кооперативов, то сейчас банк отменил это ограничение. Теперь воспользоваться кредитом смогут даже лица, ведущие огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, а также лица, изъявившие желание вести огородничество или дачное хозяйство на земельных участках независимо от того, находится ли земельный участок в собственности или нет.

Увеличился и срок кредита – с трех до пяти лет. В качестве обеспечения принимаются поручительства и залог имущества. Максимальная сумма кредита не может превышать 500 тысяч рублей. Расширился перечень целей, на которые можно оформить кредит. Теперь при сроке до трех лет кредит можно оформить не только на приобретение культиваторов и мотоблоков, но и на приобретение материалов для теплиц, семян, средств защиты растений, подключение к газовым и электросетям, приобретение газового оборудования, проведение инженерных коммуникаций, мелиоративных работ, причем, без подтверждения целевого использования кредита.

Сроком до пяти лет кредит можно оформить на приобретение дачных земельных участков, земельных участков с целью строительства на нем жилого строения при условии обязательного подтверждения целевого использования кредитных средств. Кроме того, кредит может быть предоставлен независимо от места постоянной регистрации физического лица. По-прежнему привлекательной осталась процентная ставка – 15 процентов. Нет и комиссий с физических лиц за рассмотрение кредитной заявки и единовременного платежа за выдачу кредита.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем