Осень Короткая рабочая неделя в Тюмени будет пасмурной и теплой

Короткая рабочая неделя в Тюмени будет пасмурной и теплой

Похолодание ожидается в областном центре лишь к пятнице

До пятницы синоптики обещают преимущественно плюсовую температуру воздуха и небольшие осадки

Предстоящая рабочая неделя не будет баловать тюменцев солнцем. Пасмурная погода с осадками в виде дождя и небольшого снега, судя по прогнозу, изменится лишь к пятнице. В этот день в областном центре заметно похолодает и станет ясно.

— В заключительный выходной, 5 ноября, к обеду воздух прогреется до двух градусов тепла и снег может смениться дождем. Вторник будет немного прохладнее. В первый рабочий день в областном центре ожидается небольшой снег и минусовая температура воздуха. С утра столбики термометров опустятся до 5 градусов ниже нуля, а к обеду поднимутся до –2, — сообщают синоптики. В среду плюсовая температура ожидается даже ночью, а днем воздух прогреется до 4 тепла. Небо 7 ноября будет пасмурным и дождливым. В четверг в Тюмени постепенно начнет холодать, дневная температура изменится незначительно, а в ночные часы ожидается уже 12 градусов мороза. В пятницу, 9 ноября, будет ясно и морозно, днем –9, ночью –13.

В выходные тюменцев ждут переменная облачность и небольшой снег. Максимальная температура воздуха днем составит 11–12 градусов ниже нуля, ночью столбики термометров опустятся до отметки 16 градусов мороза.

Синоптики новосибирского ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» рассказали о погоде в тюменском регионе на ближайшие полгода. По их данным, тюменцам не стоит бояться экстремально холодной зимы в этом сезоне.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем