Осень фоторепортаж Город в бронзе и позолоте: любуемся осенней Тюменью с высоты птичьего полета (видео)

Город в бронзе и позолоте: любуемся осенней Тюменью с высоты птичьего полета (видео)

С такого ракурса наш город в октябре особенно прекрасен, посмотрите

Пройдет еще немного времени, и золотая осень в Тюмени уступит место монохромной морозной зиме

Осень в Тюмени в этом году выдалась на удивление нарядной, и если вы все еще не убедились в этом лично — настоятельно рекомендуем наведаться в ближайший парк или сквер.

Совершенно некогда или банально лень? Понимаем, поэтому специально для вас приготовили красивый осенний фоторепортаж. Устраивайтесь поудобнее, и приятного вам просмотра!

Начнем виртуальную прогулку с Тюменской слободы, нового динамично развивающегося района. Да, За ТКАДом растет огромный город в городе, но всё ли там в порядке? Ответы на этот и другие вопросы мы нашли и рассказали вам в репортаже из рубрики «Районы-кварталы».

Как грибы растут в полях высотки. Появляются дороги, строятся развязки. Границы Тюмени смещаются: те пространства, которые когда-то считались пригородом, сейчас входят в черту города

Теперь переместимся в экопарк Затюменский. Совсем недавно власти присоединили к нему территорию в 23 гектара, за которые много лет боролся местный коммерсант. Будут ли благоустраивать этот участок земли — пока неизвестно. Мы обязательно расскажем вам, как только появится точная информация на этот счет.

Отсыпанные деревянной щепой дорожки видно даже с высоты. Она похожа на золотистую ленту, опоясывающую парк по периметру
Как уютно притаились частные домики среди деревьев-великанов. Хотели бы жить в такой локации? Пишите в комментариях
Тут хвойные деревья окружены лиственными, а к маленьким домикам подкрадываются высотки. Городские контрасты как они есть

Сейчас лесопарк Гилевская роща — популярное среди тюменцев место отдыха на лоне природы, но так было не всегда. Предлагаем узнать или вспомнить, как менялась Гилевка, кто набирал там воду для лимонада и чем обернулось для этого природного объекта серьезное коммунальное ЧП.

С высоты отчетливо видно, где армия деревьев граничит с городскими джунглями
Похоже на пестрый ковер, как считаете?

Чуть не забыли, у нас есть еще пара кадров из Затюменского. Деревья с такого ракурса напоминают нам брокколи. А вам?

Тянутся к небу деревья-малыши с алой листвой, Пройдут десятилетия, прежде чем они сравняются по высоте со своим собратьями
Настоящий лабиринт (но это не точно)

Чтобы быть готовым к любым погодным сюрпризам — загляните в прогноз на весь октябрь. А еще с помощью орнитолога мы выяснили, какие приметы реально работают, и рассказали вам об этом в нашем интересном материале. Как считаете, сбываются эти народные предсказания?

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем