Осень Снег или тепло? Каким будет октябрь-2021 в Тюмени — изучаем прогнозы

Снег или тепло? Каким будет октябрь-2021 в Тюмени — изучаем прогнозы

Делимся предварительным прогнозом погоды на второй осенний месяц

Судя по предварительному прогнозу, октябрь порадует осенним теплом и позволит насладиться прогулками по любимому городу

После кратковременного потепления в середине сентября в Тюменскую область пришел северо-западный циклон и принес с собой ненастную погоду. Как сообщили синоптики 72.RU, в третьей декаде этого месяца погоду юга нашего региона определять будет антициклон, то есть «бабье лето». Ожидается умеренно теплая и сухая погода. А что ждет нас с вами в октябре?

— В Тюменскую область приходят циклоны, которые несут, как правило, хмурую погоду. Среднесуточная температура воздуха в октябре ожидается выше нормы на 2–2,5 °С. Это значит, что теплу еще быть. Количество осадков прогнозируется ниже нормы, — прокомментировала 72.RU Татьяна Морозова, начальник тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В первой половине октября средняя дневная температура воздуха в Тюмени составит около +6–7 °С, а минусовые отметки в светлое время суток ожидаются только во второй декаде.

— Устойчивый снежный покров, как правило, устанавливается в первой половине ноября, — уточнила Татьяна Морозова, ссылаясь на данные многолетних наблюдений.

Кстати, теплая осень вполне возможна, исходя из логики всех предыдущих сезонов этого года: теплой зимы, ранней весны и жаркого лета. Изменения климата обусловлены явлениями глобального потепления.

А еще с помощью орнитолога мы выяснили, какие приметы реально работают, и рассказали вам об этом в нашем интересном материале. Как считаете, сбываются эти народные прогнозы?

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем