Осень Первые морозы и потепление в конце недели: прогноз погоды в Тюмени

Первые морозы и потепление в конце недели: прогноз погоды в Тюмени

Каким будет последний месяц осени — ищите в публикации

Одевайтесь теплее, чтобы не простудиться, и заранее смотрите прогноз погоды на нашем сайте 

Поздняя осень в Тюмени, кажется, будет пасмурной и малоснежной. На следующей неделе горожан ждут первые небольшие морозы и затем резкое потепление.

В понедельник, 16 ноября, в городе ожидается преимущественно хмурая погода. Утром термометры покажут отметку в -17 или -18 градусов. Днем в Тюмени немного потеплеет до -13. Ожидается слабый северо-западный ветер. Синоптики снега в эти сутки не обещают. На следующий день, 17 ноября, тоже будет пасмурно. Утром -16, днем от -7 до -11, вечером же -5. Осадков не предвидится. В среду, 18 ноября, в городе станет теплее: 6–7 градусов со знаком «минус». Четверг подарит горожанам относительно теплый денек. Облачная погода сменится на ясную. Температура воздуха днем в среднем 6 градусов ниже ноля. Вечером станет теплее — до -3. А вот грядущую пятницу, 20 ноября, можно смело назвать самым теплым днем на следующей неделе. Температура воздуха будет колебаться от -3 до -2. Утром возможен небольшой снег. Ветер на протяжении дня будет несильный.

— Следующие выходные должны быть теплыми. Температура воздуха в эти дни не превысит -6 градусов, — добавили метеорологи.

Погожая осень в нашем регионе обусловлена явлениями глобального потепления (вспомните теплую зиму, раннюю весну и жаркое лето). Кстати, мы уже знаем, каким будет весь ноябрь в Тюмени по вероятностному прогнозу. Жмите на эту ссылку, чтобы тоже быть в курсе всех погодных сюрпризов.

Мы уверены, что вам любопытно, какой же будет предположительно зима в тюменском регионе. Не переживайте, у нас есть ответ на этот вопрос. Ищите его в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем