Осень Ветер, туман и изморозь: синоптики предупредили о неблагоприятных метеоусловиях в Тюменской области

Ветер, туман и изморозь: синоптики предупредили о неблагоприятных метеоусловиях в Тюменской области

В течение суток 4 ноября характер погоды будет меняться

Завтра будет солнечная погода, в выходной можно будет погулять, только одевайтесь теплее, поскольку будет ветрено

Синоптики предупредили о сложных погодных условиях в Тюменской области. В ночь на 4 ноября возможен туман, а днем будет ветрено.

— Период предупреждения в связи с туманом c 20:00 3 ноября до 08:00 4 ноября. В тот же период местами возможна изморозь. 4 ноября в дневное время поднимется ветер, порывы местами будут достигать 16 метров в секунду, — рассказали в российском Гидрометцентре.

Температура воздуха в Тюмени ночью сегодня опустится до минус 3 градусов, а завтра, несмотря на ветер, будет неплохо — до +6 и солнечно.

Желтый цвет, который в своих прогнозах использует Росгидромет, обозначает, что погода потенциально опасна

Традиционно ГИБДД предлагает водителям сдвинуть ночные поездки на светлое время суток, а также пережидать туман в кемпингах или на парковках, если он застанет вас в дороге.

Каким был октябрь

Второй месяц осени, который недавно завершился, был теплее обычного. Об этом рассказали в «Обь-Иртышском УГМС».

— На юге Тюменской области среднемесячная температура воздуха октября составила +4… +5 градусов Цельсия, в крайних северных районах — +2… +3 градуса, повсеместно выше климатической нормы на 2 градуса. Максимальная температура воздуха повышалась до +18… +20 градусов. Минимальная составила -6… -12 градусов. В большинстве районов осадков выпало больше нормы, наибольшее их количество зарегистрировано в третьей декаде. В Тюмени 27 октября был перекрыт суточный максимум осадков, который составил 13,5 мм, в 1993 году в этот день было 12,5 мм, — уточнили синоптики.

В «Обь-Иртышском УГМС» также добавили, что в Тюмени самым теплым за всю историю метеонаблюдений октябрь был в 1899 году, тогда среднемесячная температура составила +6,7 градуса.

Начало ноября в Тюмени будет относительно теплым, но потом похолодает, хотя обильных снегопадов метеорологи не обещают. Мы подробно рассказывали и о предварительном прогнозе на зиму.

А вы какую зиму ждете?

Теплую, как в прошлом сезоне, без сильных морозов
Настоящую сибирскую — с крепкими морозами, может, тогда коронавирус выморозим
Мне без разницы, я от погоды не завишу
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем