Авто Поездка в сауну закончилась трагедией

Поездка в сауну закончилась трагедией

Легковой автомобиль BMW 520 и грузовик Iveco столкнулись на 395-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в окрестностях села Уват в среду, 17 декабря, около 16 часов. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, причиной ДТП, по предварительным данным, стал выезд BMW на полосу встречного движения. В результате происшествия двое мужчин – 30-летний владелец автомобиля, находившийся в момент аварии на заднем сиденье, и 42-летний мужчина, управлявший иномаркой, – погибли. Еще один 25-летний пассажир «БМВ» получил черепно-мозговую травму, но выжил в аварии.

Всего в Тюменской области в минувшие сутки произошло шесть ДТП, в которых погибли четыре человека, восемь – получили травмы.

По словам молодого человека, находившегося в состоянии опьянения, они отдыхали вместе с владельцем авто в сауне, употребляли спиртное. Был ли трезв мужчина, находившийся за рулем BMW, пояснить молодой человек не смог.

Около 17:30 на улице Магистральной в Тюмени столкнулись автомобили «Лада» 14-й модели и Toyota Land Cruiser. По предварительным данным, водитель «Лады» превысил безопасную скорость, соответствующую дорожным условиям, вследствие чего произошел выезд автомобиля на полосу встречного движения, по которой двигался внедорожник. В результате аварии 36-летний водитель «14-й» погиб. Водительское удостоверение мужчина получил всего год назад. 54-летний водитель и 56-летняя пассажирка Toyota получили ушибы.

1 из 3

Около 19 часов на улице 50 лет Октября столкнулись четыре автомобиля: Nissan Almera, Volkswagen Polo, Daewoo Nexia и Opel Mokka. По предварительным данным, происшествие спровоцировал 37-летний водитель автомобиля Nissan, который находился в состоянии наркотического опьянения и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП он получил травму грудной клетки и кисти руки. Также пострадали 48-летний водитель и 31-летний пассажир Volkswagen, у них травмы головы, грудной клетки и позвоночника.

1 из 3

На 60-м километре автодороги Тюмень–Омск в десять часов утра произошло столкновение грузового автомобиля МАЗ и «Лады» 15-й модели. По словам водителя грузовика, легковушка, обогнав его машину, резко «вклинилась» в поток транспорта перед ним. Остановить тяжелый МАЗ сразу было невозможно – произошло столкновение, в результате которого 34-летний водитель «Лады» погиб. Грузовик после столкновения съехал в кювет и перевернулся.

1 из 2
Фото: Фото предоставлены управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем