Авто В Тюмени пьяный водитель врезался в грузовик и спровоцировал огромные пробки на объездной

В Тюмени пьяный водитель врезался в грузовик и спровоцировал огромные пробки на объездной

В большегрузе пробило бак, и на проезжую часть разлилась солярка

Из-за происшествия многие водители не смогли вовремя добраться на работу

В Тюмени массовое ДТП спровоцировало многокилометровую пробку. На улице Закалужской, 94 в районе объездной дороги нетрезвый водитель Peugeot не смог разъехаться сразу с двумя автомобилями.

— Столкнулись три автомобиля: Peugeot, Hyundai и МАЗ. Предварительно, водитель Peugeot, который находился в состоянии алкогольного опьянения, въехал в заднюю часть автомобиля Hyundai, попытался уйти вправо и въехал в бак большегруза МАЗ. Затем его отбросило на бордюр, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

Видео: «Авто Тюмень. ДТП» / Vk.com

Показания тестера составили 0,93 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель рассказал инспекторам ГИБДД, что за рулем иномарки находилась его жена, но на месте её не оказалось. Остальные участники дорожного движения отметили, что, кроме водителя, никого не видели.

В результате происшествия в большегрузе пробило бак и на проезжую часть разлилось 500 литров солярки. Авария спровоцировала серьезный дорожный затор на участке объездной и по Московскому тракту. Автомобилисты, спешившие на работу, простояли в пробке около часа. Затор сохраняется.

Ещё одна серьезная пробка спутала планы многих водителей накануне. В понедельник в многокилометровом заторе находились десятки машин на улице Мельникайте. Это было вызвано сужением дороги из-за строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем