Авто Тюменцам разрешили не сразу оплачивать парковки вдоль дорог. Рассказываем условия

Тюменцам разрешили не сразу оплачивать парковки вдоль дорог. Рассказываем условия

Такая функция доступна только для пользователей приложения

Такая возможность придумана специально для торопливых водителей

Тюменские водители смогут оплачивать парковки, не оборудованные шлагбаумом, постфактум. В администрации города рассказали, как это можно будет сделать.

— На парковках вдоль проезжей части можно оплатить парковку до окончания текущих суток. Такая функция доступна для зарегистрированных пользователей интернет-портала Tmn-parking.ru и мобильного приложения «Тюменские парковки». Для того чтобы оплатить парковку в мобильном приложении после ее завершения, необходимо выбрать на карте парковку и нажать кнопку «К оплате», а затем — «Постоплата за сутки». Далее в появившейся форме необходимо заполнить все поля и успешно завершить оплату, — сообщили в пресс-службе.

Директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник пояснил, что такая функция разработана для удобства водителей, которые торопятся и не могут на месте разобраться с паркоматом. При этом, пояснили в администрации, оплатить стоянку можно будет и прежним способом. Напомним, у водителей есть 15 бесплатных минут, потом им нужно внести деньги в паркомат. Оставить автомобиль на парковке и не заплатить при этом ни рубля можно в будни после семи часов вечера, а также в выходные и праздники.

Специалисты считают, что увеличение платных парковок в центре города позволит снизить количество нарушений ПДД и стоянки, повысит общий уровень безопасности и мобильность горожан, а также увеличит пропускную способность центральных улиц. Сейчас в Тюмени действуют несколько муниципальных платных парковок: возле городской администрации и у набережной. Тариф на пользование последней снизился буквально на днях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем