Авто

Опасная гонка на улице Республики, проезд на красный и спасение утят: смотрим дорожные видео недели

Рассказываем о самых резонансных историях, приключившихся на дорогах Тюмени и области

В объектив авторегистратора попало грубое нарушение ПДД

Республики, 50 лет Октября и Широтная — жителям этих улиц с приходом тепла регулярно приходится слушать рев моторов. Минувшая неделя показала, что опасные гонки устраивают не только по ночам, когда дороги пустеют, но и днем.

Мотоциклист разогнался и выехал на встречку


Тюменский байкер опубликовал на днях видео, запечатлевшее опасную гонку по улице Республики. На кадрах, снятых на экшн-камеру, видно, как водитель двухколесного транспорта, двигаясь на высокой скорости, пересекает двойную сплошную в районе гостиницы «Восток» и устраивает гонку с внедорожником Range Rover.

Видео: Мирослав Продан / Youtube.com

Видеозаписью заинтересовались сотрудники ГИБДД.

ДТП в Тобольске


В четверг, 13 июня, на нерегулируемом перекрестке в Тобольске не смогли разъехаться две легковушки. По информации ГИБДД, эта авария обошлась без пострадавших. Видеозапись ее последствий опубликовали в социальных сетях.

Видео: ЧС Тобольск / Vk.com

Проезд на красный


Читатель 72.RU прислал в редакцию видеозапись грубого нарушения правил дорожного движения. В объектив его авторегистратора попал водитель легковушки, проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Видео: читатель 72.RU

В Тобольске сгорел грузовик


В понедельник вечером, 10 июня, на проспекте Дзираева в Тобольске посреди дороги вспыхнул большегруз Shacman. В пресс-службе МЧС России по Тюменской области сообщили, что с водителем грузовика всё хорошо, он не пострадал.

Видео: «Криминальный Тобольск» / Vk.com

Спасение утят


Тюменцы помогли утятам пересечь оживленную проезжую часть. Их мама успела перебежать дорогу, а малыши отстали. Они стояли по разные стороны Тобольского тракта. Проезжавшие мимо водители увидели разлученную семью и решили ей помочь. Пока парень помогал утятам переходить дорогу, остальные участники дорожного движения терпеливо ждали.

Видео: Сергей Григорьев / Vk.com

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его журналисту на номер +7 963 058–69–84 (Viber, WhatsApp).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем