Авто Видеорегистратор заснял, как под Тобольском ребенок в последний момент отскочил от колес трактора

Видеорегистратор заснял, как под Тобольском ребенок в последний момент отскочил от колес трактора

Кадры ДТП попали на видео. Публикуем его

Ребенок успел отбросить велосипед и убежать от трактора

Вчера, 6 мая, в Тобольском районе пятилетний ребёнок едва не попал под колесо трактора. Авария произошла около 16:00 на Тырковском взвозе. Мальчик катался на велосипеде, когда неподалёку начал разворачиваться трактор. Водитель не убедился в том, что его манёвр безопасен, и продолжил его.

Видео: ГИБДД по Тюменской области

— Мальчик чудом не попадает под колеса, успевая бросить велосипед и отпрыгнуть в последний момент. У ребенка ушиб ноги. Мама дошкольника пояснила, что разрешила сыну погулять у дома, а он уехал далеко, — сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

Ещё одного ребёнка накануне сбили в Тюмени. Во дворе дома по улице Кремлевской, 85/1 иномарка Hyundai наехала на восьмилетнего мальчика. Ребенок выбежал на проезжую часть, его сложно было заметить из-за припаркованных машин.

В ведомстве подчеркнули, что с приходом теплой погоды стало больше аварий с детьми, и попросили родителей ответственнее относиться к обеспечению дорожной безопасности детей, не оставлять их без присмотра на улице.

— Всего за четыре месяца этого года на дорогах Тюменской области произошло 104 ДТП с участием детей до 16 лет, это примерно на треть больше, чем за тот же период 2018 года. Один ребенок погиб, 115 травмированы, — сообщили в ведомстве.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем