Город Во дворе на Кремлёвской 9-летний школьник угодил под колеса такси, убегая от друга на велосипеде

Во дворе на Кремлёвской 9-летний школьник угодил под колеса такси, убегая от друга на велосипеде

Прибывшие на место медики доставили мальчика в больницу

Водитель ехал медленно, но всё равно не мог остановиться мгновенно

Вечером накануне, 6 мая, произошло ДТП в ЖК «Плеханово». Дети шумно бегали во дворе рядом с парковкой, не обращая внимания на проезжающие мимо машины. Один ребенок неожиданно выбежал прямо перед машиной такси. Столкновения избежать не удалось.

— В 20:30 у дома на Кремлёвской, 85/1 автомобиль Hyundai сбил ребенка. По предварительным данным, мальчик 2010 года рождения, убегая от друга, неожиданно оказался перед движущимся автомобилем. Детали и обстоятельства произошедшего выясняются, — прокомментировала 72.RU руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Для осмотра и оказания квалифицированной медицинской помощи мальчика доставили в больницу.

— Пациент доставлен в ОКБ №2, где у него диагностирован ушиб коленного сустава. После оказания необходимой медицинской помощи - направлен на амбулаторное наблюдение, — рассказала пресс-секретарь областного депздрава Александра Малыгина.

Аналогичная авария произошла 25 апреля на Энергетиков, где водитель тоже не мог спрогнозировать маршрут передвижения внезапно выбежавшего на дорогу пешехода. В результате столкновения 10-летняя девочка получила легкое сотрясение мозга.

Впрочем, пренебрегают своей безопасностью не только дети, но и взрослые. Пару недель назад под колёса автобуса № 30 попала 27-летняя девушка. Она также решила перебежать дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что «зебра» располагалась совсем рядом.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем