Авто Проверка надёжности продавца: где купить двигатель?

Проверка надёжности продавца: где купить двигатель?

Что нужно знать о месте покупки двигателя

Контрактный двигатель — это надежно и выгодно 

Замена двигателя — процедура, затратная по деньгам, по времени и по множеству нюансов, которые нужно учесть заранее. К замене двигателя прибегают только в особых случаях:

  1. Выход из строя старого двигателя после аварии, из-за большого износа или серьезных поломок, когда стоимость ремонта сопоставима с заменой агрегата целиком.

  2. Желание автовладельца установить принципиально другой двигатель: более мощный, или более экономичный, или совместимый с автоматической коробкой передач. К примеру, некоторые ставят на отечественную «Газель» японский двигатель с КПП.

  3. Обе причины вместе: старый двигатель пришел в негодность и на замену ему владелец решил установить более мощный. Например, двигатель 1G, 4S или 2L-T от Toyota Mark II меняют на 1JZ или 2JZ.

Обычно автовладельцы выбирают двигатели, бывшие в употреблении. Это могут быть либо моторы с местных авторазборов, либо контрактные двигатели.

На местные авторазборы попадают автомобили с большими пробегами по российским дорогам, чаще всего — после ДТП, не подлежащие восстановлению. Эксплуатация в суровом климате, экономия на качестве топлива и масел приводят к значительному износу запчастей, попадающих на такие авторазборы.

Хорошая альтернатива — контрактные запчасти. Они сняты с автомобилей без пробега по РФ, купленных в разбор за рубежом. Большой плюс таких запчастей — в небольших пробегах и хороших условиях эксплуатации, а также в более сознательном отношении автовладельцев к плановым техосмотрам. Контрактные двигатели — это гарантия хорошего состояния и большого остаточного ресурса работы.

Продавцов контрактных двигателей много, но доверия у опытных автовладельцев заслуживают не все.

На что советуют обратить внимание при выборе такого магазина

1. Число посредников. Идеально, если продавец сам покупает автомобили на заграничных аукционах, разбирает их, ввозит запчасти в Россию и сам их продает.

2. Список навесного оборудования, комплектуемого к двигателю. У хороших продавцов не только присутствует этот перечень, но и ничего не «теряется» по дороге к вам. Выгодно, когда у продавца можно выбрать из разных вариантов комплектаций навесного оборудования к ДВС: полный вариант, чтобы не искать недостающее навесное, или минимальную комплектацию, чтобы не переплачивать за лишние запчасти.

3. Наличие собственного техцентра. Обращение в этот техцентр сэкономит ваше время и даст дополнительную гарантию на двигатель. В этом случае компания несёт двойную ответственность: и как продавец, и как установщик. Если обнаружится брак детали, повторная установка другого двигателя будет бесплатна.

4. Документы о продаже. Магазин должен выдать вам договор и чек на продажу двигателя. Они понадобятся, когда вы будете перерегистрировать автомобиль в ГИБДД.

5. Расширенная гарантия на двигатели и на коробки передач. Только уверенный в своем товаре продавец готов давать расширенную гарантию на двигатели внутреннего сгорания и коробки переключения передач.

6. Взаимодействие с иногородними продавцами. Если продавец расположен в другом городе или привозит вам двигатель под заказ, он должен выслать вам фотографии именно того агрегата, который вы планируете заказать. Требуйте, чтобы на фотографиях не только были изображения товара со всех ракурсов, но и четко виден номер блока двигателя.

Одной из компаний, отвечающих всем указанным критериям, является магазин и техцентр «АвтоТаун». В Тюмени он находится на ул. Республики, 256/3, стр. 2.

Магазин «АвтоТаун» уже более 10 лет закупает автомобили на запчасти на аукционах Японии, Кореи, Европы и продает автозапчасти по всей России и СНГ. В ассортименте более 150 000 запчастей, в их числе более 800 двигателей и более 90 свап-комплектов (двигатель + КПП).

Большинство двигателей, продаваемых в магазине «АвтоТаун», сняты с автомобилей с пробегами до 100 тысяч километров.

В техцентре «АвтоТаун» можно установить купленный двигатель или КПП. В этом случае предоставляется гарантия на ДВС — 100 дней и на КПП — 50 дней.

В интернет-магазине Autotown55.ru можно найти все характеристики двигателей, КПП и других запчастей, оформить покупку и доставку, если она требуется.

Доставка в любую точку Тюмени — 200 рублей.

При отправке в другой регион доставка до транспортной компании — бесплатно.

Здесь вы сможете ознакомиться с ассортиментом двигателей, КПП и свапов:

«АвтоТаун» в Тюмени:
ул. Республики, 256, кор. 3, стр. 2;
тел.: (3452) 568-380 (магазин), 568-381 (техцентр).

Autotown55.ru;
группы: FBVkInstagram, «Ок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем