Авто На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск Lada улетела в кювет. Пострадали дети

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск Lada улетела в кювет. Пострадали дети

Обстоятельства выясняются. Предварительно, авария случилась из-за неправильно выбранной скорости

Предварительно, дети получили ушибы и ссадины

В этот вторник, 30 октября, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП, в котором пострадали дети. Это случилось днем на 392-м километре дороги, автомобиль Lada Largus съехал с проезжей части в кювет, где потом и перевернулся.

— По предварительным данным, водитель с 18-летним стажем не смог выбрать безопасную скорость. В этой аварии травмы получили четыре человека, в том числе двое детей: 11-летняя девочка и 8-летний мальчик.Обстоятельства ДТП выясняются, — пояснили в ГИБДД.

Машина еще и перевернулась несколько раз 

Медики же рассказали о состоянии пострадавших.

- Четверо участников аварии были доставлены в Областную больницу №20 (Уват). У мужчины диагностированы ушибы, он направлен на амбулаторное лечение. Также ушибы у девочки, но она для наблюдения была госпитализирована. Женщину и мальчика доставили в межрайонный травматологический центр Областной больницы №3 (Тобольск), у них диагностированы переломы, состояние стабильное, - сообщили в департаменте здравоохранения.

Автомобилистам, как добавили в ведомстве, сейчас нужно быть аккуратнее на дорогах, выбирать безопасный скоростной режим и учитывать период межсезонья, характеризующийся осадками и гололедом. Особенно внимательными следует быть водителям сегодня вечером, так как, по прогнозам синоптиков, на трассе в сторону ХМАО ожидается сильный снегопад.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем