Авто Дорожники предупреждают тюменских водителей о надвигающемся снегопаде

Дорожники предупреждают тюменских водителей о надвигающемся снегопаде

На трассах может усложниться ситуация из-за водителей, неподготовленных к зиме

Автомобилистам, покидающим город этим вечером, нужно быть аккуратнее на трассах 

Сегодня, 31 октября, вечером на тюменских трассах ожидается осложнение в связи с сильным снегопадом. Автомобилистам, которые не успели «переобуть» свои машины, службы не рекомендуют отправляться в дальние поездки.

— Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Тем не менее рекомендуем водителям воздержаться от поездок на неподготовленном к зимним погодным условиям транспорте — без сезонных шин. Также просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. В случае если вы стали свидетелем нештатной ситуации на федеральных трассах, обязательно звоните в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 8-800-200-63-06, — сообщают в ФКУ «Уралуправтодор».

В минувший вторник из-за снегопада ситуация на дорогах обострилась даже в городе. Как сообщали ранее в ГИБДД, в Тюмени в этот день резко увеличилось число аварий. Так, например, только на объездной дороге перевернулись сразу два грузовика. Одно ДТП случилось у Метелево, второе — на развязке.

Какой погода будет в оставшиеся дни недели — смотрите в нашем прогнозе. По мнению синоптиков, тюменцам пора уже утепляться.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем