Авто Уставшие от постоянных ДТП тюменцы уговаривают чиновников установить «лежачих полицейских»

Уставшие от постоянных ДТП тюменцы уговаривают чиновников установить «лежачих полицейских»

На нерегулируемых перекрестках в частном секторе регулярно случаются аварии. Последняя была вчера

Житель одного из домов на улице Южной собрал уже целую коллекцию фотографий с последствиями аварий

Жители частных домов в Калининском округе жалуются на постоянные аварии, которые случаются на нерегулируемых перекрестках. Водители разгоняются на хорошем асфальте, игнорируют дорожные знаки, а после столкновений отлетают на тротуары и жилые дома. Очередная такая авария случилась накануне, 16 августа, на пересечении улиц Лопарева и Сибирской.

Из-за нарушения очередности проезда вечером здесь столкнулись автомобили Chevrolet и Hyundai. Один из водителей пояснил, что не заметил перекресток. В результате ДТП пострадал молодой человек 1991 года рождения, находившийся за рулем Hyundai. Автомобилист получил травму головы.

Столкнувшиеся легковушки улетели с дороги и повредили газовое оборудование

Тюменцы считают, что избавить улицы Союзную, Южную, Лопарева, Депутатскую и Сибирскую от лихачей за рулем можно с помощью так называемых «лежачих полицейских». С просьбой об их установке они неоднократно обращались в ГИБДД и городскую администрацию, но в качестве ответа получили официальный отказ.


— Комиссия по безопасности дорожного движения при управе КАО приняла отрицательное решение по вопросу устройства искусственных дорожных неровностей. Данный участок улично-дорожной сети не является подходом к детским и юношеским учебно-воспитательным учреждениям или местом массового отдыха детей, опасным участком или местом концентрации ДТП, — пояснил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев в своем официальном ответе на обращение.

С последним аргументом специалистов тюменцы готовы поспорить. Анатолий Княжев, живущий в одном из домов на улице Южной, собрал уже целую коллекцию из фотографий с последствиями различных ДТП.

В некоторых случаях участникам ДТП приходилось вызывать медиков
Но большинство аварий всё же обошлись без пострадавших
Затормозить на зимней дороге в разы сложнее, но и в это время года водители не соблюдают скоростной режим
Все аварии происходят из-за невнимательности водителей, которые игнорируют требования дорожных знаков
Одна из недавних серьезных аварий случилась на улице Лопарева 24 июля. В этот день здесь столкнулись Chevrolet и Lаda
 

— Аварии в частном секторе происходят на разных нерегулируемых перекрестках. Отдельного места концентрации ДТП на этих улицах нет. Для профилактики аварийности со стороны дорожно-патрульной службы будет усилен контроль. Экипажи ДПС станут чаще появляться здесь в вечернее время, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

В ГИБДД добавили, что причиной всех ДТП на нерегулируемых перекрестках Калининского округа является невнимательность водителей, которые нарушают скоростной режим и не соблюдают требования дорожных знаков.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем