Авто Легковушку разорвало пополам

Легковушку разорвало пополам

Несколько трагедий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие дни, 3 и 4 ноября. Во вторник на 186-м километре федеральной автодороги Курган–Тюмень. Здесь столкнулись рефрижератор DAF и Chevrolet Lanos. По предварительным данным, Chevrolet выехал на встречную полосу. В результате сильного удара легковушку буквально разорвало на части, обе машины упали в кювет. 22-летний водитель Chevrolet погиб на месте ДТП.

1 из 4

Всего за два дня в регионе произошло 17 ДТП, в которых погибли четыре человека, получил травмы 21 человек.

Во вторник в 18 часов на 52-м километре автодороги Тюмень–Омск в Ялуторовском районе автобус «МАЗ», следовавший по маршруту село Юргинское – город Тюмень, сбил пешехода. От полученных травм мужчина 70 лет скончался на месте происшествия. Предварительно, пешеход шел по федеральной автодороге вне пешеходного перехода. Обстоятельства трагедии выясняются.

Аналогичные аварии случились и в среду. На 40-м километре автодороги Ишим-Бердюжье в Тюменской области около 20 часов столкнулись легковой автомобиль «ВАЗ-2107» и грузовик Mercedes. В результате аварии погибла пассажирка «жигулей», женщина 28 лет. Предварительно, к трагедии привел выезд автомобиля «ВАЗ-2107» на полосу встречного движения. Водитель легковушки доставлен в больницу с переломом малой берцовой кости и двух ребер.

1 из 2

На 296-м километре автодороги Екатеринбург–Тюмень в Тюменском районе в 19:45 автомобиль Toyota сбил пешехода. От полученных травм 32-летний мужчина скончался на месте. По предварительным данным, мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. Он был без световозвращающих элементов.

Еще один пешеход в этот день пострадал около 23 часов на перекрестке улицы Широтной и Ткацкого проезда в Тюмени. Женщину 67 лет сбил автомобиль Hyundai. Пострадавшая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. У нее перелом голени и сотрясение головного мозга.

Во вторник около 20:30 на улице Мельникайте автомобиль KIA сбил пешехода. По предварительным данным, 25-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. Молодой человек госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом руки.

В Тюмени во вторник на улице Республики около 20 часов водитель Mitsubishi не справился с управлением автомобиля. Иномарка въехала в металлическое ограждение, разделяющее проезжие части дороги. 69-летний водитель получил перелом голени и ушиб грудной клетки.

На 304-м километре автодороги Тюмень–Омск в Ишимском районе в этот день около 18 часов столкнулись автомобиль Toyota, тягач Renault и грузовик Hyundai. По предварительной информации, водитель Toyota не справился с управлением автомобиля. Его машина выехала на обочину дороги, а затем на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовыми автомобилями Renault и Hyundai.

У 27-летнего водителя легковушки перелом малой берцовой кости и двух ребер, у водителя грузовика Hyundai размозжение костей стопы, перлом обеих костей голени, перлом шейки бедра. У пассажирки Toyota, женщины 28 лет, черепно-мозговая травма и перелом носа. В момент аварии в этой машине также находились 11-месячный мальчик и девочка двух лет. Оба ребенка перевозились в специальных детских удерживающих устройствах. Врачи подозревают у них сотрясение головного мозга, но жизни малышей ничего не угрожает.

В среду на 14-м километре объездной дороги Тюмени водитель автомобиля BMW, совершая поворот, не справился с управлением. Машина въехала в металлическое ограждение и загорелась. 25-летний водитель иномарки получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Также врачи подозревают у него перелом шейного отдела позвоночника.

Нетрезвый водитель автомобиля «ВАЗ-2114», не имеющий водительского удостоверения, спровоцировал столкновение трёх автомобилей в окрестностях Тюмени. По предварительной информации, в 18:25 на 318-м километре автодороги Екатеринбург–Тюмень при совершении маневра перестроения его «Лада» задела автомобиль Zaz, после чего въехала в Mercedes. В результате ДТП 26-летний водитель «Лады» получил ушиб грудной клетки. У 38-летнего водителя Zaz – черепно-мозговая травма и ушибы. У 42-летней пассажирки этого же автомобиля – травма живота, ушиб грудной клетки, черепно-мозговая травма.

На улице Димитрова в 23:35 из-за нарушения очередности проезда столкнулись автомобили Skoda и Volkswagen. Водитель Skoda, женщина 40 лет, получила гематому темени.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем