Авто Утонули в реке, не справившись с дорогой

Утонули в реке, не справившись с дорогой

Трое подростков погибли в четверг, 3 сентября, в дорожной аварии в Ярковском районе Тюменской области. Два молодых человека в возрасте 18 лет и 16-летняя девушка возвращались из Тюмени в деревню Сеиты, расположенную в районе «заболотья». Молодые люди доехали на поезде до железнодорожного разъезда и пересели на автомобиль УАЗ, который ранее оставили неподалеку от станции. Им оставалось проехать 14 километров по грунтовой дороге, эксплуатирующейся только в зимнее время как автозимник. Проезжая по мосту через реку Шестаковка, водитель УАЗа не справился с управлением, машина упала в реку.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, свидетелями трагедии стали люди, ехавшие на автомобиле следом за УАЗом, они и сообщили о случившемся в экстренные службы. Погибшая 16-летняя Зульфия возвращалась из колледжа, в котором она училась на повара, домой к опекунам – дяде и тете. Мама девочки умерла, когда малышке было три года.

Всего 3 сентября в Тюменской области произошло пять ДТП, в которых погибли четыре человека, пятеро получили травмы.

Еще одно смертельное ДТП произошло в Тюмени в половине первого ночи на улице Широтной. Его спровоцировал водитель, лишенный права управления транспортом. Автомобиль Volvo под его управлением вылетел сначала на газон, а затем врезался в теплотрассу. Водитель погиб, двое пассажиров получили травмы: у 27-летней девушки перелом ребер и ушиб грудной клетки, у 37-летнего мужчины – черепно-мозговая травма и тупая травма живота.

По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением. Известно, что он не имел права садиться за руль, поскольку был лишен водительского удостоверения за нетрезвое вождение в марте 2014 года на 36 месяцев, до марта 2017 года. Будучи лишенным права управления транспортом, в ноябре 2014 он привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а в январе 2015 года – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В центре Тюмени произошла авария с участием двух автомобилей. На пересечении улиц Ленина и Семакова столкнулись Toyota Land Cruiser и микроавтобус Renault. Французский автомобиль на высокой скорости двигался по улице Семакова навстречу остальному потоку. На перекрестке, пытаясь проехать его на запрещающий сигнал светофора, он столкнулся с внедорожником. Японский автомобиль ехал на зеленый по улице Ленина в сторону центра. После столкновения Renault отбросило на пешехода. Он стал единственным пострадавшим в этой аварии. У 22-летнего молодого человека – тяжелая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

На улице Тульской автомобиль Toyota Auris сбил 54-летнего мужчину, пытавшегося перейти дорогу вне пешеходного перехода. У пострадавшего ушибы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем