Авто Пятилетние близнецы попали в ДТП

Пятилетние близнецы попали в ДТП

ДТП с участием автомобиля такси произошло в Тюмени в среду, 26 августа, в шестом часу вечера на пересечении улиц Широтной и Моторостроителей. В аварии пострадала пятилетняя девочка. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, 24-летний водитель автомобиля Mazda, совершая поворот направо со второго ряда, допустил столкновение с автомобилем такси Nissan Almera, который двигался по выделенной полосе для маршрутного транспорта.

1 из 2

В такси ехали бабушка с двумя внучками-близнецами. Одна из девочек сидела в детском автокресле и не пострадала, а вторая – рядом с бабушкой на заднем сиденье автомобиля. Она получила черепно-мозговую травму и открытый перелом лобной области головы и была госпитализирована в лечебное учреждение. У водителя Mazda имелись внешние признаки наркотического опьянения, у него взяты биосреды для экспертизы.

Всего 26 августа на дорогах Тюменской области произошло девять ДТП, в которых погиб один человек, 13 человек ранены.

Два пешехода пострадали на пешеходных переходах. Около 21 часа на улице Тульской, напротив строения 3, автомобиль Zaz Chance сбил 31-летнего мужчину. С черепно-мозговой травмой мужчина госпитализирован. В момент происшествия из-за отключения электроэнергии не работал светофор и отсутствовало освещение.

В это же время произошел наезд автомобилем KIA Rio на 15-летнюю девочку на пешеходном переходе на улице Чаплина, в районе строения 122/1. Она также госпитализирована с закрытым переломом правого плеча.

Около 21 часа на улице Мельникайте, напротив строения 6В, 21-летний водитель на автомобиле Toyota выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Nissan Teana и Chevrolet Niva. Тяжелые травмы получили водитель и 46-летняя женщина – пассажир Toyota, у 21-летнего пассажира Nissan ушиб грудной клетки. Водительский стаж водителя Toyota – один месяц.

1 из 4

С разницей в 10 минут на автодороге Тюмень–Омск этой ночью были сбиты два пешехода, один из них погиб. В два часа ночи на 157-м километре трассы автомобиль «Лада Ларгус» сбил 37-летнего мужчину, который двигался посередине проезжей части дороги, навстречу транспорту. От полученных травм пешеход скончался на месте. Как выяснилось, мужчина в этом году 42 раза оформлялся сотрудниками полиции за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Чуть ранее, на 178-м километре этой же автодороги, автомобиль KIA Cerato сбил 53-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части в темное время суток без использования светоотражающих элементов. В результате ДТП мужчина получил черепно-мозговую травму, рвано-ушибленные раны лба и левого колена. По предварительным данным, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Тобольске на улице Ремезова водитель легкового автомобиля BYD F3 не справился с управлением, и машина въехала в стоящий автомобиль Toyota Land Cruiser, который отбросило на пешеходов и припаркованные автомобили ВАЗ-11193 и Toyota Avensis. В результате пострадали пешеходы: 12-летний мальчик, воспитанник спортивной секции, и его 34-летний тренер, в момент аварии садившиеся в автомобиль. У ребенка черепно-мозговая травма и ушибленная рана левого локтя. Мужчина получил ушиб правого коленного сустава и рвано-ушибленную рану теменной области. Оба госпитализированы.

1 из 2
Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем