Авто Авария по своей вине

Авария по своей вине

Несколько человек получили тяжелые травмы в дорожных авариях на прошлой неделе. В ряде ДТП автомобили оказывались в кювете или врезались в препятствие из-за того, что не справились с управлением. За сухой формулировкой ГИБДД в таком случае обычно стоит превышение скорости, нетрезвое состояние или просто неумение рассчитывать собственные силы.

В понедельник, 10 августа в 22 часа на улице 30 лет Победы в Тюмени столкнулись три автомобиля: Daewoo, Citroen и Nissan. Очередность проезда нарушила 23-летняя девушка-водитель автомобиля Daewoo. Из-за собственной невнимательности девушка получила травму головы и грудной клетки, травма кисти руки также у 42-летней пассажирки этого автомобиля.

Во вторник, около 10 часов утра на пересечении улиц Хохрякова и Водопроводной столкнулись два автомобиля Hyundai: Veracruz и Accent. Как сообщили в Управлении ГИБДД, 57-летний водитель Hyundai Veracruz выехал на перекресток на запрещающий сигнал. В результате происшествия он сам получил травму головы. Травма грудной клетки также у 42-летней женщины-водителя второго автомобиля.

В тот же день на 28-м километре автодороги Ишим–Бердюжье съехал в кювет автомобиль Honda. По предварительным данным, 40-летняя женщина, находившаяся за рулем, отвлеклась от управления, автомобиль зацепил колесом обочину, вследствие чего выехал на полосу встречного движения и съехал с дороги. Водитель автомобиля и 40-летний пассажир получили ушибы.

В среду, 12 августа, в 14:30 на улице Беляева областного центра съехал в кювет и перевернулся автопогрузчик. 55-летний мужчина, управлявший погрузчиком, получил травму головы. По предварительным данным, водитель находился в нетрезвом состоянии.

В Ишиме в этот день въехал в бетонное ограждение автомобиль Volkswagen Passat. По предварительным данным, 31-летняя женщина-водитель автомобиля превысила безопасную скорость и не справилась с управлением. В результате происшествия она получила перелом костей кисти руки и травму грудной клетки.

В четверг, 13 августа в два часа ночи на улице Алебашевской областного центра автомобиль «Лада Приора», двигаясь на высокой скорости, столкнулся с грузовиком «МАН». По предварительным данным, 38-летний водитель «Приоры» мог находиться в нетрезвом состоянии. В результате происшествия он сам получил черепно-мозговую травму, множественные раны головы и перелом костей таза.

В селе Покровское Ярковского района в этот день съехал в кювет и перевернулся мотоцикл «Урал». 42-летний мужчина, управлявший мотоциклом, получил перелом голени. Права управления транспортом он не имеет.

По вине 20-летнего водителя «семерки» произошла авария на автодороге Бигила – Дроново в Заводоуковском городском округе. Водитель «жигулей» седьмой модели не выдержал дистанцию, вследствие чего автомобиль столкнулся с внедорожником Mitsubishi Pajero. 20-летний водитель отечественного автомобиля получил травму грудной клетки, 27-летняя пассажирка легковушки – перелом нижней челюсти, перелом голени у девятилетней девочки, также пассажирки «жигулей». Девочка сидела на заднем сиденье автомобиля и была пристегнута обычным ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства.

Около полуночи на 518-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись «Лада» 15-й модели и грузовик «Хино». По предварительным данным, 76-летний водитель «Лады» уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. Как установлено, пожилой мужчина и его 69-летняя спутница ехали из города Ноябрьска. Несколькими часами ранее водитель «Лады» уже побывал участником другой дорожной аварии, не выдержав дистанцию и въехав в движущийся впереди автомобиль в поселке Салым. В той аварии никто не пострадал. В ДТП в Уватском районе водитель «15-й» получил травму грудной клетки. У пассажирки автомобиля сотрясение мозга.

В пятницу, 14 августа, в поселке Голышманово на улице Энтузиастов пострадал 24-летний мужчина. Управляя скутером Racer, он не учел дорожных условий, что и привело его к падению с двухколесного транспорта. Водительского удостоверения пострадавший не имеет, в аварии он получил ссадины лица и кисти.

В селе Шипаково Юргинского района столкнулись сразу два мотоцикла ИМЗ. 25-летний водитель одного их них не выдержал дистанцию, что и привело к дорожному происшествию. Водитель другого мотоцикла, мужчина 23 лет, получил травму головы и закрытый перелом предплечья. Оба не имеют водительского удостоверения. Предполагаемый виновник аварии задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В деревне Мальково Тюменского района на улице Плодовой автомобиль Daewoo под управлением 59-летнего водителя съехал с дороги и врезался в металлический забор. С черепно-мозговой травмой, переломом шейных позвонков и ушибом грудной клетки мужчина доставлен в больницу.

В субботу, 15 августа, на 19-м километре автодороги Шипаково – Новый Тап в Юргинском районе около 18:30 столкнулись мотоцикл «Урал» и автомобиль Chevrolet Niva. По предварительным данным, 25-летний мотоциклист не справился с управлением. Водительского удостоверения молодой человек не имеет. В результате аварии он сам получил травму голени, перелом голени со смещением у 20-летней пассажирки мотоцикла, рана колена также у 15-летнего пассажира «Урала».

В три часа ночи в воскресенье на 13-м километре автодороги Борки – Кунчур – Нижняя Тавда в Нижнетавдинском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль УАЗ. 23-летний водитель внедорожника получил перелом ключицы, у его 24-летнего спутника черепно-мозговая травма. Обстоятельства устанавливаются.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем